Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Вес одного яйца

Вес одного яйца

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.

Сообщение 22 фев 2013, 11:58

Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, а какой вес у одного яйца? Надумал тут купить для выведения цыплят, но нужно рассчитать примерную стоимость пересылки по адресу.

Вес одного яйца

Сообщение 22 фев 2013, 11:58

Сообщение 23 фев 2013, 13:36

Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Точную цифру назвать невозможно, думаю, так как даже у каждого куриного яйца вес все-таки свой, вы же сами по опыту знаете, что они и по размеру очень разные как правило бывают.


Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Одной цифры, конечно, нет, но все же примерные принятые параметры есть. Считается, что у куриных яиц вес колеблется от 50 до 65 грамм. У яиц остальных птиц вес уже совсем другой будет.

Сообщение 24 фев 2013, 10:29

Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня весы электронные есть, они очень точные до грамма, специально попробовала взвесить сегодня куриные яйца интересно стало даже. Взвесила несколько штук, У меня получилось около 60 грамм все.

Re: Вес одного яйца

Сообщение 25 фев 2013, 11:55
Sponsor

Сообщение 25 фев 2013, 11:55

Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я думаю, что вам не стоит извращаться высчитывая точный вес, возьмите просто по максимуму число - 65 грамм, например, и посчитайте. Точно получится с запасом и вы будете уверены, что на самом деле вес получится меньше.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры