Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Веселый гусь сломал лапку

Веселый гусь сломал лапку

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 7
Откуда: Руза, Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Маленький гусик трех недель от роду вывихнул или сломал лапку. Она у него отставлена как бы назад. Он с трудом прыгает на здоровой лапке. Что делать? Его отселили от всех остальных. Видимо, на него наступили более подросшие братья.
Жизнь проста, когда ее не гонишь, а идешь, идешь себе, как дождь.

Веселый гусь сломал лапку

Сообщение 18 июн 2014, 23:33


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ничего уже и не сделаешь. Держите его отдельно от всего остального поголовья и кормите получше. Выживет - выживет, а нет так - судьба у него такая горестная и несчастная.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 7
Откуда: Руза, Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо! Думали ему шину наложить...
Жизнь проста, когда ее не гонишь, а идешь, идешь себе, как дождь.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Да ну, какая шина? Ничего у вас из этой затеи не выйдет. Допустим у вас получится зафиксировать как-то лапку, но она же должна находиться в недвижимом состоянии, а с таким маленьким гусенком это в принципе невозможно.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Re: Веселый гусь сломал лапку

Сообщение 11 окт 2014, 22:09
Sponsor


Сообщения: 54
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Лизавета писал(а):
Маленький гусик трех недель от роду вывихнул или сломал лапку. Она у него отставлена как бы назад. Он с трудом прыгает на здоровой лапке. Что делать? Его отселили от всех остальных. Видимо, на него наступили более подросшие братья.
у нас была та же ситуация, отвезли в ветлечебницу (в России дело было), там знакомая ветврач наложила шину, цыпка через месяц носилась на здоровых лапках :)
Хочу заметить, что цыпка не расклевывала шину.
Может и лучше петух поёт, собой украшая улицу.
Но яйца в корзину кладёт, всё же простушка курица.



Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц