Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Ветпрепараты для птицы

Ветпрепараты для птицы

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Хотелось бы обсудить вопрос подделок ветпрепаратов для птицы.
Я уже неоднократно сталкивалась с полным бездействием того или иного средства, и все потому что недобросовестные продавцы или производители подсовывали пустышки.
Делитесь теми фирмами, которым доверять не стоит или, наоборот, рассказываем, где действительно продается качественное лекарство.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Ветпрепараты для птицы

Сообщение 25 июн 2014, 16:53


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Нельзя никогда давать гарантию.
Совет один при покупке требуйте сертификаты качества и безопасности у продавцов. Желательно, чтобы были оригиналы, а не ксерокопии. Их часто покупатели подсовывают, чтобы не возмущался.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 5
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как вариант - связывайтесь с производителем и узнавайте, продается ли его препарат в данном регионе. Если продается, у каких официальных дилеров его можно приобрести. Обычно производитель знает своих основных дилеров в регионе. Конечно же, требуйте сертификат качества на препарат. При необходимости, сравните его с тем, который (обычно) размещен на сайте производителя.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Небугов писал(а):
Нельзя никогда давать гарантию.
Совет один при покупке требуйте сертификаты качества и безопасности у продавцов. Желательно, чтобы были оригиналы, а не ксерокопии. Их часто покупатели подсовывают, чтобы не возмущался.


FarmPromVet писал(а):
Конечно же, требуйте сертификат качества на препарат. При необходимости, сравните его


Все ерунда ,все это лишь бумага .
А кто то морочит нам мозги и проталкивает свою продукцию.


Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Что защититься от подделок надо работать с надежными поставщиками, а не с перекупщиками.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кто же даст эти сертификаты? Я ни разу не видела в аптеках, чтобы давали такую информацию. Допустим, я попрошу такую бумагу, подсунут мне ксерокопию и дальше что?

Марик и зачем мне простому обывателю заключать договор с поставщиками? Мне надо несчастных три таблетки, что из-за этого сыр бор разводить?
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Кочубей_Наташа писал(а):
Кто же даст эти сертификаты? Я ни разу не видела в аптеках, чтобы давали такую информацию. Допустим, я попрошу такую бумагу, подсунут мне ксерокопию и дальше что?

Марик и зачем мне простому обывателю заключать договор с поставщиками? Мне надо несчастных три таблетки, что из-за этого сыр бор разводить?



Вообще сейчас в России не обязательно сертифицировать препараты. (Есть обязательное и необязательное сертифицирование). В любом случае Вам должны предоставить паспорт качества на препарат, а ксерокопия сертификата заверяется синей печатью. На сертификате указан номер партии по которому можно проверить подлинность препарата. У многих фирм-производителей есть свои аптеки, это не такая уж проблема.

Re: Ветпрепараты для птицы

Сообщение 22 апр 2015, 13:37
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: волоколамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подделок так таковых не так много, вопрос в том, что когда регистрируют препарат, он проходит апробацию в хозяйстве и фирма заинтересована, в том, чтобы эти препараты показали хорошие результаты, особенно это касается антигельминтиков, противопротозойных средств для птиц. Все знают как ускорить процедуру регистрации. Поэтому я ориентируюсь на те исследования, которые делает фирма производитель, который показывает высокий уровень безопасности самого препарата будь то вакцина или антигельминтик или еще что. Если я что-то хочу использовать в схемах лечения, то обязательно интересуюсь у фирмы-производителя необходимыми исследованиями. так мы давно работаем с препаратами фирмы инвеса и другими, прививали Ньюкасла с препаратом гмдп (нашлись старые исследования виэва). гмдп - это гликопин, но в конце 80х называли гмдп. Еще много интересных разработок, смотреть нужно на состав и кол-во единиц действия препарата. Бывает такую рекламу дают, а посмотришь состав, а там дозы гомеопатические просто, он не будет работать...это все равно, что физраствор колоть. Знаю были подделки баеровских препаратов одно время, сейчас не знаю. Нужно общаться с фирмами-производителями и просить информацию по препарату в исчерпывающем объеме.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц

cron