Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Ветряная мельница своими руками

Ветряная мельница своими руками

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Загорелось у меня в этом году заняться обустройством и облагораживания своего дачного участка: решил себя попробовать в роли ландшафтного дизайнера :lol: . Так вот многоярусную клумбу уже приобрели, даже придумали, что на ней за растения взращивать будем. Теперь хочу поставить рядом ветряную мельницу. Особо деньги на нее тратить не хочется, поэтому решил сделать сам. Толкайте идею, буду очень благодарен )

Ветряная мельница своими руками

Сообщение 28 мар 2014, 10:05


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Так не проще ли пойти на рынок, посмотреть, что там предлагается готового, сфотографировать и уже на основе этих результатов сварганить что-то самому.
Я видела и из реек делают, и из палок, и из пластика - вам решать, что для вас проще и дешевле )


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Если вам нужна чисто декоративная ветряная мельница, то в принципе можно ее сделать из чего угодно, даже из пластиковых бутылок. Если же декор должен сочетаться с минимальной функциональность, например, чтобы крутились лопасти, то тут придется покумекать и сделать какой-то механизм.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну помнится как-то я такую штуку делал одному товарищу, но возни правда много. Передрал идею с больших каких-то не знаю, испанских что ли... каменных мельниц (эдакие круглые башенки из камня), сложил эдакую миниатюрную копию :mrgreen: Возни было много с верхней частью, мне хотелось чтобы она именно вращалась, сответственно пришлось долго и муторно делать шарнирное основание (наверху башенки), правда эстетика нарушилась - пришлось сделать поворотный не знаю, как называется - короче чтобы лопасти поворачивались по ветру, наподобие как у некоторых флюгеров, у тех мельниц такой штуки не было, и это несоответствие портило весь вид. "Пропеллер" сделал деревянный из фанеры, приладив ременной передачей на автомобильный генератор. Правда ничего путного из этого в результате не вышло - слишком уж большая разница в частоте вращения (в автомобиле это дело вертится очень быстро, а на мельнице - даже в самый сильный ветер намного медленнее). Хотя внешне штуковина смотрелась очень оригинально, крутилась, норовя задеть по башке незадачливого дачника :lol: . Но это очень давно было, у меня даже фото не осталось (у меня тогда была только пленочная мыльница, цифрового аппаратика вообще не было).

Короче проще всего тупо погуглить фото обычных мельниц в Интернете и повторить в миниатюре )) Хотя сейчас я конечно таким заниматься уже бы не стал - очень уж много времени на нее ушло. Просто я тогда очень увлекался каменной кладкой (у меня в те времена вообще были еще те задвиги, помню шастал я по многим подмосковным монастырям, присматриваясь к каждому кирпичу, и даже ухитрился в свое время несколько каменных замков в Германии из интереса облазить - не лень было в такую даль ехать :lol: В прочем для человека 3 года жившего без электричества было бы странно не увлечься средневековой архитектурой).

Re: Ветряная мельница своими руками

Сообщение 28 янв 2019, 13:37
Sponsor


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сделать можно
Мне понадобился день, при наличии всех материалов и инструмента
идею и схему взял здесь
[спам]
Получилось довольно неплохо
Правда не советую для маленького участка, нужно чтобы в тему смотрелось.
и не забыть про обработку дерева защитным материалом
Попробуйте, ничего не теряете


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Сад, Дача, Огород