Форум птицеводов РАЗНОЕ Курилка Выбор управляющей компании для пенсии

Выбор управляющей компании для пенсии

📝Ссылка на тему
Общение на любые темы, не связанные с птицеводством.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Понимаю, что форум для таких тем не предназначен, но все же предлагаю обсудить важную тему - тему грядущей пенсионной реформы.
Как вы будете выбирать себе пенсионную компанию и стоит ли государственный ПФР менять на частную лавочку?

Выбор управляющей компании для пенсии

Сообщение 25 фев 2014, 10:03


Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если честно я так запутался во всей этой реформе, что совершенно не понимаю, что в ней к чему.
Придумали какой-то калькулятор пенсии на официальном сайте, с помощью которого можно посчитать сколько ты будешь получать пенсионных выплат.
Только вот я не особо верю во все это, пока я доживу до пенсии, все раз двадцать поменяется. ИМХО. На моем веку это уже третья реформа )))


Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лично я предпочитаю иметь дело только с государством и никакие накопительные части отдавать в другие коммерческие организации не собираюсь. Государству хоть чуть можно доверять, надурят, но хоть потом компенсацию дадут. А с частников никакого спроса, ИМХО.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну если взять теперешнюю пенсию моих обоих родителей - то ее хватит один раз в магазин сходить :mrgreen: Иногда, когда припрет, мы ее снимаем за несколько месяцев или даже лет и закупаем на нее чего-нибудь (пшено оптом например), но чтобы жить на нее - неа, ее даже не хватит налог за землю заплатить.

По моей "будущей" пенсии - не знаю, как-то раз ко мне прицепился один вроде очень неплохой человек в Макдоналдсе, мол давай оформим (с государства на частников), я сначала было согласился (потому что иллюзий что буду получать хоть чего-то у меня вообще нет, поэтому как-то было абсолютно всё равно, ну хочет человек - жалко что ли), но потом отказался - мало ли к чему обяжут, вдруг заставят больше платить. А сейчас у меня вообще ничего не накапливается, потому что я нигде уже официально не работаю :mrgreen: (бездельник, тунеядец :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ), а заключать договор специально - смысла не вижу, просто одно дело тупо налоги заплатить (за землю и т.п.) - и совсем другое на себя что-то помимо этого вешать. Я живу в высшей степени скромно - затарил индюшатиной-гусятиной заморозки, кушаю мясо каждый день, картошки-капусты осенью по полтонны того-сего снял - и более мне ничего от жизни не нужно, соответственно работать я нигде не хочу. В банки деньги тоже не кладу. Короче у меня из накоплений только то, что можно потрогать руками или съесть, а бумажкам (никаким) я не доверяю, ничего не коплю и ни с кем не договариваюсь ни о чем. Единственные бумажки которые я "уважаю" - это веткнижки, медкнижки, паспорта и свидетельства на собственность. Как свободное бабло чуть появляется - то я или пиломатериалы или кирпич сразу же (мгновенно) покупаю, или технику какую-нибудь о которой давно мечтал (инкубаторы, перфораторы, компрессоры и т.п. :mrgreen: ). Вот как-то так. Нехороший я человек, на выборы не хожу, государство мне вообще по боку, знай налоги только плачу лишь бы отвязаться и всё. И как я докатился до такого? :lol: Кажется это меня испортили еще в госструктурах, когда у меня 4 рубля осталось и я на них три недели (!) жил, кормясь исключительно за счет сердобольных девушек, которым чинил компьютеры (бесплатно), а в электричке преспокойно бегал от контроллеров. Короче и совесть и разум я давным-давно потерял :mrgreen: А уж когда попал в Макдоналдс, где обеды и вовсе бесплатные, а за переработку - еще один даром, то вообще обнаглел полностью и окончательно.


Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Павел, не один вы так живете.
Наше государство народ довело до такого уровня, что не хочется ему не верить, не доверять, все равно рано или поздно обманут.
На что рассчитывает наш пенсионный фонд? Да на то, чтобы мы не доживали до пенсии.
Но все равно платить лучше государство, так как частник обманет быстрее )))


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Лариса Павловна писал(а):
Павел, не один вы так живете.
Наше государство народ довело до такого уровня, что не хочется ему не верить, не доверять, все равно рано или поздно обманут.
На что рассчитывает наш пенсионный фонд? Да на то, чтобы мы не доживали до пенсии.
Но все равно платить лучше государство, так как частник обманет быстрее )))


А вот тут совершенно не согласен. Ни до чего государство народ не доводило, не надо на зеркало пенять. К примеру, если нет желания платить пенсионный взнос с ИП - какие проблемы? Берется крепкий непьющий старичок-пенсионер, и ему в обязанности вводится кушанье яиц, питие молока, важное раздувание щек и подписывание документов не глядя, и работай себе спокойно по доверенности. (Хотя не проверял пока, за не надобностью, но насколько мне известно пенсионеры не платят в пенсионный фонд).
Есть ограничения на количество голов? Элементарно - фиктивный развод с женой, и импровизированный забор между участками.

А то ну прямо как дети, ей Богу :mrgreen:

Короче кто захочет, тот будет жить. До революции мои предки были купцами первой гильдии, после революции - кое-кто красными командирами, дальше - главными инженерами крупных заводов. У нас свободная страна - кто хочет, тот работает. Кто не хочет - ну, тот не работает.
Сравнивать можно с кем угодно - с разбомбленной после войны Германией, лишенной нормального количества полезных ископаемых Японией... Мое мнение - нормальные люди даже в аду будут преспокойно и нормально жить, а на угольках печь картошку. А беспомощные - ну им хоть чего делай, хоть какое государство - они жили, живут и будут жить плохо.
Что касается пенсионных взносов - я их (точнее работодатели) аккуратно перечисляли. То, что у меня поменялись интересы и я увлекся гусеводством - тут уж что поделать... А так - не сказал бы что хоть где нибудь было плохо.
Помню работал на одной работе, и была у меня куча знакомых. Хорошие люди, всячески мне помогали, даже не смотря на то, что у них зарплата была еще меньше чем у меня, и в принципе, учитывая их порядочность - я ожидал их увидеть скорее всего на помойке (ведь у нас такое "плохое" государство). И были еще нехорошие люди, которые мотали нервы. Ну что, занялся я своими делами (гусики и всё такое), возвращаюсь - а все кто мне помогал заняли все ключевые должности по всей области, а кто гадил и дурака валял - все в тюрьмы загремели. Вот так. Кто живет по совести и работает - у того всё будет. Нечего на государство пенять. Знаю я таких вечно ноющих "будущих пенсионеров" - вся их трудовая деятельность сведена к тому, чтобы "на работу ходить". Раз пришли, то вроде как все должны быть от этого счастливы, а делать ничего конечно и не нужно. По некоторым фермеским порталам прошелся - плеваться хочется, не люди, а недоразумение какое-то. Одно нытье и лентяйство. А по работе смотрю (видео) - руки бы за такое оторвал, будь они у меня в подчинении - одна халтура. И с чего им хорошо жить? Какие люди - такое будет и государство. Вообще не понимаю этого, словно они где-то на другой планете живут, а государство не ими создается, а кем-то еще. Смех один.


Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Безработицу еще никто не отменял, тут уж хочешь не хочешь, а платить в пенсионный фонд отчисления не получится.
Понятно, что хочешь есть (жить) умей вертеться, но не все люди умеют заниматься бизнесом, а по профессии работы нет. Вот так и вымирает народ постепенно, доводя себя до ручки.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
KotObormot писал(а):
Безработицу еще никто не отменял, тут уж хочешь не хочешь, а платить в пенсионный фонд отчисления не получится.
Понятно, что хочешь есть (жить) умей вертеться, но не все люди умеют заниматься бизнесом, а по профессии работы нет. Вот так и вымирает народ постепенно, доводя себя до ручки.


И что делать ? Не все могут бросить дома в селе и податься куда то за бизнес.
Без денег в чужом месте - какой бизнес .
А если вы не молодой и семья - нет не все так просто.И надеяться и ждать пенсию не стоит ,надо шевелиться,заняться
делом иначе не доживешь до пенсии.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну я думаю лучше наобум пойти на новую, совершенно незнакомую работу, пусть даже уволят потом с позором, чем сидеть и ждать чего-то чего точно не будет. Помню я работы менял каждые 3-4 года, причем меня мотало так, то я лес валил и печки-камины строил, то отопительное оборудование и котлы ставил, то чиновником вообще стал, то электросваркой развлекался, то потом вообще в ресторане людей обслуживал :mrgreen: Упираться в одну проффессию - уныло, я по профессии (если брать конечно высшее образование) вообще инженер по автомобилям, технологии машиностроения и т.п., что-то я не вижу особо тут поблизости ни одного приличного завода, ну разве только есть цех по сварке автобусных остановок и еще цех по литью печек-буржуек и каминных совочков, лопаточек и т.п. (на правах рекламы: хорошие кстати у них буржуйки).

Учитывая что таких баранов как я нас выпускался каждый год целый институт, то что-то сомневаюсь что всем светит стать главными инженерами и заниматься серьезными делами. Так что пофиг, буду я еще чего-то думать, если во мне что-то вдруг не так - это пускай работодатели беспокоятся, их проблемы. Вон, Макдоналдсы - не тот сироп если нальешь, то инструктор в фиолетовой майке все напомнит и поправит. А если не дойдет - то менеджер подойдет и наорёт, для особо одаренных :mrgreen: Ну и дальше что что у меня высшее образование и аспирантура, тем более стыдно будет если я после этого побоюсь взяться людям мороженое в стаканчики наливать. Так что пофиг, незачем законтачиваться.

Сейчас хочу разобраться с убоем и разделкой туш (не только птицы, с ней-то уже давно всё понятно и просто), может из меня заодно выйдет приличный мясник. Никакое умение не бывает лишним.

А с пенсией... Как будет так и будет. Если судьба так сложится, что окажусь снова на работе "на дядю", ну так там просто - трудовая книжка, налоги и отчисления в пенсионный фонд, это - проблема не моя, а отдела кадров, их обязанность. Не будет у меня пенсии - ну и фиг с ней, выкручусь.


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кстати, мясники всегда ценились и найти хорошего - большая редкость. Так что в верном направлении идете!!!

Что касается темы основной, то лет пять назад приходила к нам некая компания "Русь", которая предлагала перевести все пенсионные накопления в их контору. Обещала золотые горы и молочные реки. В итоге фирма треснула по шву, а бедный народ еще долго пытался возвернуться в государственный ПФР.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У меня двоюродный брат прабабушки был мясник. Страшный говорят был престрашный, придет, свинью заколет, кровь наберет, выпьет (!) и у самого глазищи красные :lol: В прочем я тогда еще не родился и его ни разу не видел. По слухам он голодный вообще никогда не был.

Помню на пищевой фабрике подрабатывал компьютерщиком - там были мясники, ничего такого я не заметил, люди как люди :lol:

Все-таки однако хорошо что я бросил на фиг эти компьютеры, два года хозяйство более-менее серьезно веду - ни разу не пожалел. Денег правда вечно кот наплакал (что есть то тратится), зато на выбор - хочешь гусятину, хочешь индюшатину или утятину. Хоть питаться нормально стал, а то вечно лись-брысь и всякая гадость. Только в Макдоналдсе более-менее кормили, но там я кассиром по большей части был, а не админом. Как за компьютер снова усадили (уже там! сдуру в перерыв уселся на общий комп (там можно) пофлудить где-то, а менеджер увидел - и сразу за компы меня стали сажать и кассы считать). Ну я быстренько заявление написал и слинял :mrgreen: (кассы считать-то ладно, а вот у компа опять сидеть - вот уж дудки). Кстати, в Интернете который раз нарываюсь на статейки что кто-то кому-то "отомстил", отдав долг тысячу рублей мелочью, и расписано какая в этом трагедия и т.п. Читаю и думаю: ну что за глупость, стандартный обсчетчик касс (где угодно, в макдаке, в супермаркетах) ежедневно монетами минимум тысяч по 10-20 рублей считает, причем как правило мелочь вообще перепутаную между собой. И никто ни разу не плакался. Эх, Интернет - великий-могучий... Чего только ни понапишут.


Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тоже с мясником вместе работал в одном помещении у меня там склад а у него почевальня, так классный мужик до сих пор дружим.

Re: Выбор управляющей компании для пенсии

Сообщение 13 мар 2018, 18:40
Sponsor


Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я перевела свои пенсионные сбережения в фонд Сбербанка. Как-то спокойнее мне,когда они там,потому что на ПФР сильно не понадеешься сейчас...


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Курилка