Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Видеонаблюдение за птицей

Видеонаблюдение за птицей

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)


Сообщения: 29
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Удивило.
Тут один не очень хороший знакомый похвастался, как он с помощью вебкамеры умудрился обустроить видеонаблюдение в своем курятники.
Теперь он в любой момент на своем компе видит, что твориться с птичкой.
Вот я и думаю, а для чего все это?
Ищу руководство, как сделать инкубатор своими руками

Видеонаблюдение за птицей

Сообщение 07 сен 2014, 10:33


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
В принципе идея неплохая, но как это организовать с помощью вебкамеры я не представляю. Какой длины нужен провод, как его спрятать, чтобы птица от любопытства в курятнике все не перевернула.
Я бы сказал, что такая система лучше подходит для наблюдения за птенцами, чтобы не бегать каждые пятнадцать минут, не проверять их состояние.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это надо быть или программистом, чтобы такую штуку забабахать или приглашать какого-нибудь айтишника.
Лично у меня свободных средств на такие игрушки нет да и вообще функция эта не особо нужна. Мне не трудно проверить самому, что происходит с птицей. Движение - это жизнь.
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 29
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ага, есть такие умельцы, которые свою камеру подключают еще и к интернету и могут в режиме онлайн, находясь вдали от дома, наблюдать за происходящим. Только зачем это надо, не пойму. Ну увидишь ты, что в птичнике что-то не так, что ты сможешь сделать на расстоянии?
Ищу руководство, как сделать инкубатор своими руками


Сообщения: 31
Откуда: Дивеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все вроде бы прикольно, там специально устройство есть, передающие картинку по вай-фай или другая система, я точно не знаю. Только вот провода нужны для соединения с компом, а это все надо тянуть в дом. Короче не очень все это удобно.
Ожиревшая курица яиц не несет.
Для тебя курица кудахчет, для меня - несется
Коль есть петухи и куры - будут и цыплята.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Почитала тему, попросила мужа мне такую фишку замутить в птичнике, чтобы по плохой погоде не бегать и не смотреть, что да как. Так он только у виска покрутил, мол сбреднила уже совсем что ли )
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я знаю, что есть беспроводные камеры, которые не требуют протягивание проводов. Работают они то ли на радио-сигнала, то ли на вай-фай - точно не знаю.
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 31
Откуда: Дивеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ, так что, кто-нибудь устроил у себя такое вот видеонаблюдение за птицей. Что-то меня вдруг заинтересовал этот вопрос, только не могу понять, как осуществить правильно. Может подскажите программу какую-то, способную запустить воспроизведение картинки камеры через комп?
Ожиревшая курица яиц не несет.
Для тебя курица кудахчет, для меня - несется
Коль есть петухи и куры - будут и цыплята.


Сообщения: 12
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
WebcamXP — программа для организации видеонаблюдения через веб-камеру.
Успехов.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Начал было сдуру писать, а потом бросил - ну его нафиг. Ибо воды налилось много, и вместо заумной и подробной лекции по системам видеонаблюдения получилось что я сам в своём тексте запутался :mrgreen: Очень уж много разных вариантов в зависимости от конкретной ситуации и того, что хотят люди и что у них вообще есть в наличии. Тут разговаривать предметно надо, а описывать всё подряд - этого хватит, чтобы целый отдельный форум создать.

Re: Видеонаблюдение за птицей

Сообщение 13 апр 2015, 14:43
Sponsor


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Все таки видеонаблюдение важная вещь на любом частном участке, особенно если в дом и участок было вложено много средств. Тем более что следить можно не только за жильем, но и за животными. Я сам планирую заказать монтаж системы видеонаблюдения в Самаре [реклама], по отзывам выбрал эту фирму, посмотрим как они себя покажут, надеюсь все пройдет гладко


Вернуться в Оборудование для птицеводства