Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Выгодно ли выращивать бройлерных цыплят на мясо?

Выгодно ли выращивать бройлерных цыплят на мясо?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 33
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кто-нибудь занимался выращиванием бройлеров в коммерческих целях?
Подскажите, удавалось ли вам получать от этого прибыль или это в принципе утопическая идея для частника?

Выгодно ли выращивать бройлерных цыплят на мясо?

Сообщение 16 мар 2014, 13:56


Сообщения: 39
Откуда: Из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня есть знакомая, которая бройлеров не выращивает сама, а закупает их живым весом. Приезжает на птицефабрику, покупает полсотни или сотни, а потом перед выходными забивает, потрошит несколько штук и выезжает на рынок торговать. Занимается она таким делом уже несколько лет. Доход видимо есть, иначе смысл столько времени заниматься убыточным бизнесом.


Сообщения: 22
Откуда: Северное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
При хорошем подходе и, если вы действительно человек хозяйственный возможно все.
Тут есть тема про создание КФХ, я думаю именно вам будет полезно почитать ее, так как существует множество программ государственного субсидирования и грантов для людей, собравшихся заниматься сельским хозяйством, как бизнесом.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Если все взвесит то ваша знакомая заработает больше чем выращивать и продавать живьем.
Но и продавать не все умеют - это целая профессия или наука.как хотите.
Если выращивать и продавать нужны помощники и время ,здоровье .
Я много лет испытал на себе все это.


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вообще с этим сельским хозяйством частенько случаются форс-мажоры. Один год вроде бы все хорошо, а на второй какая-то пакость.
То свет вырубят в самый неподходящий момент, а альтернативы нет и вся инкубация пошла насмарку или цыплята выздыхали, потому что из-за того же отсутствия света навернулась вентиляция.


Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Микайлян писал(а):
Вообще с этим сельским хозяйством частенько случаются форс-мажоры.

Да, конечно, риски существуют. Но и при ведении любого бизнеса, даже и не связанного с сельским хозяйством, существую самые разнообразные риски потерять деньги.


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
для себя попробовали вырастить бройлеров на мясо... Цена на комбикорм для цыплят бройлеров 900 рэ за мешок. Вот и думайте выгодно мне было или нет.... в общем отказались от этой затеи


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Любашик писал(а):
Цена на комбикорм для цыплят бройлеров 900 рэ за мешок.


Нет по такой цене не выгодно .
Вам курица обойдется 350 р .
Корма не должны стоит свыше 25 р \кг, иначе не рентабельно.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Смотря какие у вас рынки поставок и рынки сбыта.
Во-первых, надо искать яйцо для инкубации, которое везде стоит по-разному.
Во-вторых, те же корма, можно найти их задарма, а можно и по тысячу рублей за мешок. Сами считайте в каком случае будет выгода.
В-третьих, аренда помещения - это тоже денежка.
В-четвертых, справки, проверки и т.д.
Короче, прежде чем заняться все тщательно просчитать и взвесить "за" и "против".


Сообщения: 36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я решил в этом году запустить в выращивание несколько партий бройлеров с перерывом в пару месяцев между ними. Цель моя полностью обеспечить семью мясом, но продавать буду параллельно.


Сообщения: 23
Откуда: Орловская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно, что бы понять - принесет ли именно вам прибыль занятие мясным направлением птицеводства. Много факторов влияет и на себестоимость, и на окупаемость.


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я как то считала сколько потребуется комбикорма на выращивание одного цыпленка. Получилось на выращивание в течении двух месяцев потребуется около 4,2 кг комбикорма на одного цыпленка.


Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Еще не забудьте, что придется тратиться на свет, воду , отопление. Кроме этого придется дополнительно тратиться на топливо и ветеринарные препараты.


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну да. Так и надо посчитать – все текущие расходы плюс закупка цыплят плюс корма. А на выходе вы будете иметь тушки примерным весом 1,7 кг. Так что совсем не трудно понять – какое количество тушек необходимо будет продать, что бы быть в плюсе.


Сообщения: 36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Либо сделайте как я – заведите какое то количество голов, выращивайте и считайте. Записывайте все расходы. Потом как реализуете готовую продукцию – сможете точно понимать насколько экономически выгодно заниматься выращиванием бройлеров.

Re: Выгодно ли выращивать бройлерных цыплят на мясо?

Сообщение 28 мар 2014, 00:31
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Мария писал(а):
Ну да. Так и надо посчитать – все текущие расходы плюс закупка цыплят плюс корма. А на выходе вы будете иметь тушки примерным весом 1,7 кг. Так что совсем не трудно понять – какое количество тушек необходимо будет продать, что бы быть в плюсе.


КРОСС 308 в возрасте 30 суток должен иметь привес 1 ,7 кг и съесть 2,6 кг кормов, конверсия 1.47
на 45 сутки привес 3.2 кг и съедает 5,8 кг кормов ,уже конверсия 1.8.
на 60 сутки привес 4,7 кг и съедает 9,7 кг кормов ,конверсия уже за 2 .
Выгодно забивать в возрасте 40- 42 сутки при весе 2.8 - 2,9 кг пока конверсия в пределах 1,7.
содержание дольше приводит к повышению себестоимости из за повышения конверсии кормов.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры