Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Выпадение прямой кишки, как помочь и стоит ли?

Выпадение прямой кишки, как помочь и стоит ли?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 18
Откуда: Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас приключилось такое странное явление с которым я еще ни разу не встречался и не сталкивался. Дело в том, что у курочки несушки, которой всего около 200 дней вдруг наружу выпала прямая кишка. Она торчит, весь анус мокрый и грязный и еще курица постоянно поносит. Надо ли ее лечить?

Выпадение прямой кишки, как помочь и стоит ли?

Сообщение 07 окт 2013, 21:17


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Выпадение яйцевода ,причин много --лечить трудно и не всегда удается. - . ЗАБИТЬ.


Сообщения: 18
Откуда: Mariupol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В принципе можно и лечить, если вам охота возиться, но проще будет забить.


Если соберетесь лечить, то надо смотреть, чтобы кишка была целой и без повреждений. Для начала ее промывают марганцовкой, потом присыпаете сахаром, чтобы спало давление и кишка уменьшилась в размере. Затем с помощью пальцев в перчатках вставляете кишку на место. Для профилактики болячек даете пару дней антибиотики. Ну и отсадить курицу надо в отдельное место.


Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бы не советовал лечить, все равно никакие действия не помогут. Кишка рано или поздно все равно вывалится опять наружу. Знаю, что у животных при такой патологии накладывают швы, чтобы кишка не выпадала. Курице же не будешь это делать :lol: Я бы забил ее на суп и не пудрил себе мозги.


Сообщения: 36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня был случай интересный, когда на курицу тачка наехала и все кишки наружу вывалились. Я думала у меня курица и сдохнет вовсе. Но оклемалась. Я тогда ей кишки водой промыла, внутрь заправила, а саму птичку в корзину запихнула. Через неделю оклемалась, а через месяц опять нестись начала.

Re: Выпадение прямой кишки, как помочь и стоит ли?

Сообщение 09 окт 2013, 08:33
Sponsor


Сообщения: 22
Откуда: Ivanovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вылечить курицу реально, только после всех манипуляций ее надо изолировать от другой птицы и не давать бегать. Вот предыдущий автор правильно написал, что в корзину или коробку надо засунуть, чтобы не бегала туда-сюда. И еще не кормить пару дней, чтобы кишечник освободился и чуть-чуть отдохнул. Тогда может все и восстановиться.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц

cron