Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Выращивание бройлеров в домашних условиях, делимся опытом

Выращивание бройлеров в домашних условиях, делимся опытом

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 31
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотелось бы обсудить вопрос выращивания бройлеров в домашних условиях, как, что, зачем и почему? Одним словом все те важные моменты, которые необходимо соблюдать при кормлении, содержании. Если есть секреты, то тоже с удовольствием бы о них узнала ;)

Выращивание бройлеров в домашних условиях, делимся опытом

Сообщение 08 ноя 2013, 12:19


Сообщения: 33
Откуда: Самарское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Красава, какие могут быть секреты?
Для начала создаешь условия дли их содержания, особенно, если берешь суточных цыплят. Чтобы им было тепло и сухо, покупаешь по началу специальные корма для бройлеров - Рост и Старт, а после месяца можно уже переводить на обычное зерно (кукуруза, ячмень, пшеница), можно добавлять жмых или шрот в качестве белковой добавки.


Сообщения: 29
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Содержать птицу надо в теплом помещении с хорошей вентиляцией и достаточным освещением.
Если вы не уверены, что сможете хорошо следить за суточными цыплятами, которые требуют слишком много внимания, то тогда лучше взять 10-суточных. Подрощенные цыплята более адаптированы к внешней среде и меньше страдают от стресса при переезде.


Сообщения: 80
Откуда: омская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я немножко с вами не согласна.Брать 10-ти суточную птицу?А как ее содержали все эти 10 дней?А кормили ли ее должным образом?На этот вопрос вам не кто правду не ответит.А ведь эти 10 дней и являются ключевыми в дальнейшем развитие.Если бройлера заморозили в первые дни или не правельно кормили,то и роста в дальнейшем небудет.Я всегда говорю хочешь сделать хорошо-сьделай это сам.Я всегда беру только суточную птицу(либо вывожу сама),и перевоз в этом возрасте менее опасен т.к в первые сутки птица не особо нуждается в кормление,она питается остаточным желтком.
С уважением Светлана.


Сообщения: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще кто нибудь пробовал песок?



Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Skalyariya3 писал(а):
Еще кто нибудь пробовал песок?


А что, остался только песок? Не советую есть песок... В нем нет калорий. Желудок будет не доволен


Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
если есть еще интерес к этой теме....
1.Выводить бройлеров лучше самим или брать суточных у проверенных товарищей.
2. В первые сутки пропоить водичкой с сахарком(1ч.л. на литр воды).
3.Кормить строго комбикормом, в первые дни можно смолоть на кофемолке. Не советую брать комбикорм малоизвестных комбикормовых контор - мы раз попали так, что наши бройлеры росли со скоростью несушек, а как только заменили комбикорм, стали расти быстро, но неделю откорма мы потеряли и пару штук сели на лапы. Кроме комбикорма даем только зеленый лук, но каждый день. Расход комбикорма на весь срок откорма приблизительно 4 кг на одного бройлера.
4. Помещение должно быть сухим и теплым. Мы держим в утепленной бытовке на полу, на опилках. В прохладные дни обогреваем, чтоб температура не опускалась ниже 20 градусов тепла.А с первых дней и до 2-х недель в брудерах, правда раз в 3 дня приходится отсаживать лишних - быстро растут и могут давить друг друга.
Зимой не держим, поэтому по зимнему выращиванию совет дать не могу. А так уже несколько лет запасаемся курицей на всю зиму, а излишек продаем и покупаем другое мясо.


Сообщения: 2
Откуда: украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не претендую на истину, но, прогнали за полтора года не одну тысячу бройлеров, потому делюсь своим маленьким опытом. Берем суточных цыплят и только суточных, подрощеные, это кот в мешке. 1-5 день пропаиваем "Байтрилом", из расчета 1мл. ×1л воды, потом 5 дней "Чик- тоник" 1мл.×1л. воды, 13-14 день "Байкокс 1мл×1л. воды и опять 5 дней "Чик-тоник". Некоторые вет врачи утверждают, что нужно еще и от Гамборо вакцинировать, но мы этого никогда не делали. У нас была одна проблема, у нас они, почти все- хрипели, и мы не могли найти причину, но здесь, Рафиль, писал, что это "Ларинготрахеит" и нужно в первые сутки единоразово проколоть их "Гентамийином". Одно могу сказать, что мы их поили "Гентазимветом",а в его состав входит "Гентамицина сульфат" и помогало. Если заболели, то нужно поить 5-7 дней, а не 3-5дней, как в инструкции. На кормах НЕ ЭКОНОМИТЬ, особенно на Старте, как разгоните, то в итоге и получите . На одну голову расчитываете 1.5 кг. Старта, а все остальное Финиш, в общем для откорма одного бройлерп нужно 6.5-7кг. корма. Для удешевления себестоимости, мы в Финиш добавляли четвертую часть молотой кукурузы. Не рекомендую держать их больше 60-65 дней, после привес падает и себестоимость увеличивается. Да, забыл за температурный режим, первые 3дня темп. 33-35 градусов и до конца первой недели опускаем до 30 градусов, до конца второй недели опускаем27-28 градусов, до конца третьей недели 24 градуса, в месячном возрасте 20-22 градуса. Очень важна хорошая вентиляция, это не несушки, там сирости и амиака в разы больше. В кратце всё, если будут вопросы задавайте.

SAN Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сообщения: 1
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые коллеги хотелось узнать о кормлении бойлеров во второй половине откорма т.е. после 4-х
недель. Сам пользуюсь до 4-х недель Истринским Стартом. Но "Финишем" не доволен. Может у кого есть советы по новым комбикормам. Клин уж очень дорогой. Хотелось бы знать мнение крупных держателей птицы.


Сообщения: 1
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы содержим бройлеров в тепле. Постоянно должна быть водичка у них. И с первых дней начинаем кормить стартовым комбикормом. Предпочитаем этот корм [спам] Но так же иногда обходимся и без корма. Смертность крайне мала, обыно не больше 1-2 цыплят

Re: Выращивание бройлеров в домашних условиях, делимся опытом

Сообщение 31 мар 2021, 11:00
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я раньше работал на птицефабрике, потом решил завести свое домашнее хозяйство. С таким [СПАМ] оборудованием для содержания кур несушек было конечно проще работать, поэтому думаю себе тоже такое приобрести со временем. По опыту могу сказать, что самое главное в выращивание бройлеров это сделать теплое помещение, т.к простудится один птенец - заболеют все.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры

cron