Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Выращивание гусей на мясо

Выращивание гусей на мясо

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотелось бы поговорить с форумчанами о выращивании гусей на мясо. Как вы считаете сегодня это выгодный бизнес или нет? Поделитесь своими соображениями.

Выращивание гусей на мясо

Сообщение 09 фев 2013, 13:33


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Для выращивания гусей на мясо их кормят обычной травой и концентрированными кормами. Тогда они будут быстро набирать вес. И дело будет вполне прибыльным для домашнего хозяйства.


Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ландскую породу и крупную серую еще выращивают на печень часто. Это наиболее выгодный вариант, так как печень - самая дорогая часть гуся. Да и мясо с этих птиц тоже продать можно будет.

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Могу дать такой совет: за пару недель до убоя не выпускайте гусей из птичника, и откармливайте зерном, распаренным и смешанным с кормом. Это позволит им набрать вес и жир.


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я не большой специалист в выращивании гусей, но мне вообще-то казалось, что их на мясо и выращивают обычно. А что еще с ними делать-то? Так что выгодно значит - без сомнения.


Сообщения: 15
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А разве яйца гуси не несут?! Как и у кур - есть бройлеры, есть несушки. Я лично так считаю.


Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Михаил_Ка писал(а):
А разве яйца гуси не несут?! Как и у кур - есть бройлеры, есть несушки. Я лично так считаю.

Согласен с вами, есть мясные породы, есть с высокой яйценоскостью, пух и перья еще гусиные собирают обычно. А больше вроде бы причин нет)


Сообщения: 15
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Но все равно, лучше конкретно на мясо и жир откармливать гусей в последние 2-3 недели до забоя. Откармливать, в основном, распаренным зерном. Гуси, как вижу, очень много хлопот не доставляют. Можно браться разводить.
Ай да я.


Сообщения: 4
Откуда: Городок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно же выращивать гусей на мясо очень выгодно. Главное, чтобы продажи начались к декабрю-январю. Дело в том, что в этот период происходит активная подготовка к новому году, а многие люди очень любят к новогоднему столу подавать мясо гусей.

Re: Выращивание гусей на мясо

Сообщение 25 авг 2013, 00:48
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Гуси как и все вода плавающие имеют свои болячки и особенности.
Для откормки мясных пород подходит этот рецепт

Комбикорм для гусят с 30 дней ОЭ 267,1 ккал
На 10 кг корма
пшеница 1.5 кг
ячмень 6.84 кг
шрот соевый 500 г
рыбная мука 500 г
мел 60 г
ракушка 50 г
соль 50 г
БМВД 500 г


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси