Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Выращивание рыбы в домашних условиях

Выращивание рыбы в домашних условиях

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 29
Откуда: Ревень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наткнулся в интернете на довольно сомнительное предложение по обучению выращивания карпа в домашних условиях. Подробностей особых нет, только куча обещаний за наши деньги научить всем тонкостям. Только вот я не верю, что в собственном доме, даже при наличии водоема, эта затея принесет прибыль. Ваше мнение?

Выращивание рыбы в домашних условиях

Сообщение 12 апр 2014, 11:28


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Почему нереально вырастить самому рыбу? Вполне реально. Только вопрос несколько в другом, как и где вы будете создавать условия для содержания рыбы? Уж в ванной пусть она даже будет огромное такой бизнес точно не получится. По любому нужен пруд, либо естественный, либо искусственный. Искусственный требует вложений, хотя по сравнению с естественным водоемом к вам туда вряд ли попадет болячка.
Короче прежде чем соглашаться на учебы, хотя бы прозондируйте почву в этом направлении. Благо информацию хоть какую-то найти можно и бесплатно.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Так если есть пруд, то какие проблемы в ее выращивании?
Я однажды разговаривала с одними энтузиастами, которые пытались вырастить лосося в обычной заводи. Мы тогда долго смеялись, что народ деньги в мальков вбухал не подумавши, а потом и прогорел не по-детски.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне приходилось сталкиваться с неким модулем для выращивания любой рыбы, который ставится в любое подсобное помещение. Честное слово меня он не впечатлил, даже наличие инструкции к нему с подробным описанием всего процесса не располагает к покупке. Без специальных знания, на шару, такое предприятие не выгорит.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Помнится ездил в некий поселок Рыбное Дмитровского района, там всякой рыбой занимались еще кажется в советские времена (как там сейчас - не знаю). Ну были у них там вырыты целые пруды, рядами, и рыба там была. Для особо непонятливых висел знак "рыбалка запрещена" (достаточно комично конечно, хотя люди простые, может кто еще додумается явиться по грибы с корзинкой в хозяйство по выращиванию шампиньонов, типа под дурачка :lol: ). Помнится там кажется был какой-то кажется техникум по обучению консервированию, рыбным каким-то премудростям и по изготовлению сгущенки что ли, они к нам в школу приходили, рассказывали, дескать приходите учиться. Честно говоря жалею что не пошел. А сейчас не знаю, это надо у местных узнавать, едва ли в Интернете информацию кто выложил, ходят слухи что там давно всё развалилось и все сплошь поголовно вымерли. Хотя Интернет читать, там понапишут :mrgreen:

Но как бы там ни было их опыт показывает, что вырастить рыбу вполне реально. О бизнесе не говорю, этого я не знаю. Еще кое-где по области выращивают угря для ресторанов, но сильно шалят - пичкают анаболиками и черт знает чем, чтобы рыба росла моментально и до адских размеров, в природе такие рыбины если и встречаются, то где-то кажется в Англии, и то растут лет по 10 а то и больше, а тут за полгода если не пару месяцев здоровенная рыбина. Помнится я повадился жрать эту рыбу в больших количествах в китайских ресторанчиках - кончилось тем что потом железные двери из кирпичных стен руками выворачивал, а до этого в школе даже подтянуться на перекладине ни разу не мог. Вопрос в том, насколько полезны такие фокусы, говорят сердце можно запросто посадить и ласты склеить. Ладно бы я еще по фитнес-клубам шарился как некоторые, которые нарочно этим занимаются, и сами химию пьют, а я только рыбки поел... Могу себе представить чем ее пичкали :lol: В прочем ел я явно не в меру, как обычно - была атипичная пневмония, все шарахались от китайцев, цены в ресторанчиках упали чуть ли не вдвое, залы пусты - а я повадился ходить мести там всё подряд (мне как-то было всё равно, лишь бы поесть).

Короче кто как изобретает и кто куда сбывает. Я бы тоже поиграл с этим, но у меня земли мало и пруд копать явно негде, а если и выкопаю, то его гуси с утками в момент весь оккупируют, какая уж там рыба...

Re: Выращивание рыбы в домашних условиях

Сообщение 18 апр 2014, 12:36
Sponsor


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цыпа писал(а):
Так если есть пруд, то какие проблемы в ее выращивании?
Я однажды разговаривала с одними энтузиастами, которые пытались вырастить лосося в обычной заводи. Мы тогда долго смеялись, что народ деньги в мальков вбухал не подумавши, а потом и прогорел не по-детски.

Чего удивительного в том что пытались? И зазорного в этом тоже ничего нет.
Другое дело, что заниматься начали по ходу с бухты барахты, не изучив вопрос досконально, за что и поплатились.
Рыба просто так расти не будет, ей тоже специальные условия нужны и специальная кормежка.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное