Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Высиживание яиц утками

Высиживание яиц утками

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 2
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, если четыре утки одновременно садятся на яйца (в разных клетках), не будет ли они мешать друг другу?

Высиживание яиц утками

Сообщение 05 янв 2019, 12:38


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Про уток не знаю, но индюшки могут перепутать гнезда и залезть вдвоём в одно гнездо, оставив другое без присмотра. Мы их теперь на всякий случай в гнёздах закрываем, открываем для прогулки.


Сообщения: 2
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Даша Олеговна писал(а):
Про уток не знаю, но индюшки могут перепутать гнезда и залезть вдвоём в одно гнездо, оставив другое без присмотра. Мы их теперь на всякий случай в гнёздах закрываем, открываем для прогулки.


Большое спасибо за ответ. Я все таки хотел бы уточнить про индоуток. Уважаемые птицеводы, если в одной сарайке сидят выпаривают одновременно несколько уток, и у одной из них раньше выпарились утята, как могут среагировать остальные? Однозначно бросят гнезда или останутся выводить своих? Может быть у кого то есть примеры поведения уток? Еще вопрос. Бывают индоутки весом 10-11 кг? Если да - в каком регионе? Я живу в Зауралье.


Сообщения: 1
Откуда: Ивановская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лучше убирайте утят по мере вылупления а потом когда у одной вылупятся все отсадите ее в другой сарай что бы другие спокойно досидели.Если вылуп идёт у двух или трёх утят потом отдайте одной что бы другие начали снова нестись и сели.Можете выращивать всех сами а уточки снова нанесут и сядут. Есть белые мускусные Франции яйцо. Они тяжолые но 10-12 !!! Поймите это будут Не те утки или инстинкт насиживания пропадет или яйценоскость . Вам может индюки нужны?

Re: Высиживание яиц утками

Сообщение 15 апр 2020, 03:29
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лучше их все таки отделить друг от друга


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Утки