Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Высокие грядки Игоря Лядова

Высокие грядки Игоря Лядова

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Тут мне недавно сказали, что есть такой интересный любитель огородник Игорь Лядов, который умудряется с маленького участка снимать небывалые урожаи овощей.
Кто в курсе, что за методика и как он делает свои грядки?

Высокие грядки Игоря Лядова

Сообщение 28 мар 2014, 10:23


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вроде бы ничего сложного в этом методе нет. Человек просто поднял с помощью опалубки грядки над поверхностью почвы и в качестве удобрения использует митлайдеровские смеси и еще органические удобрения (настойку из сорняков).
Грядки должны находиться на расстоянии 60 см друг от друга, ширина их тоже около 60-80 см. Должны располагаться с севера на юг.
Да и в самих ящиках имеются слои: нижний трава, потом навоз, а сверху навоз.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
В принципе система довольно интересная, я одно время внимательно изучила его способ взращивания овощей. Но сама так и не сподвиглась на такой подвиг. Уж больно муторно мне все показалось.

Re: Высокие грядки Игоря Лядова

Сообщение 29 мар 2014, 12:18
Sponsor


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Никакой сложности нет, чтобы сделать такие грядки. В принципе Стошник все доступно описал, правда немного сжато. Удобство таких грядок, в том что на огороде всегда чисто и растения не требуют частого полива, так как влага хорошо удерживается в такой конструкции.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Сад, Дача, Огород