Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Индейки Витаминный силос для индеек

Витаминный силос для индеек

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение индеек в домашних условиях.


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Многие специалисты предлагают на зиму заготавливать для кормления индеек силос, который является высоко питательным в плане витаминов кормом, что особенно важно в холодное время года, когда "зеленки" уже нет.
Понимаю, что вопрос не совсем задается вовремя, так приготовить силос уже не получится, но все же. Кто умеет сам его делать, научите :?:
Птицеводы всей страны объединяются!

Витаминный силос для индеек

Сообщение 23 ноя 2014, 11:03


Сообщения: 32
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Марьяшка, а не проще ли будет приготовить обычное сено? Оно тоже достаточно витаминизированное для кормления индеек зимой. Советуют заготавливать его из бобовых растений, из крапивы. Косить лучше до того, как они начали цвести, тогда и витаминов будет больше. А силос приготовить не каждому под силу :cry: , можно и слишком кислым сделать, а потом индейки отравятся.
Не хозяин, кто свое хозяйство не знает!


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Марьяшка, а не проще ли будет приготовить обычное сено?


Витаминное сено тоже не так просто приготовить :roll: . Не думаю, что обычный покос и стандартная сушка сохранит полезные вещества в итоговом продукте.

И еще мне кажется, что в силосе витаминов по-любому больше.
Это как в квашенной капусте витамина А больше, чем в свежей. :!:
Птицеводы всей страны объединяются!


Сообщения: 32
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Марьяшка писал(а):
И еще мне кажется, что в силосе витаминов по-любому больше.
Это как в квашенной капусте витамина А больше, чем в свежей. :!:


Не знаю я такой информации, может и больше, а может и столько же. Только вот неправильно приготовленный силос не просто потеряет все свои полезные свойства :( , а еще и может стать опасным для птицы.
Я только в теории знаю, как этот силос готовится, а на практике никогда не применяла это способ за ненадобностью.

Для начало надо иметь силосную яму - обычно обычная дыра в земле со стенками из бетона. В нее утрамобоывается свежескошенная и порезанная трава, а сверху все это дело накрывается пленкой. Только вот не факт, что получится силос, может получиться обычный перегной :roll:
Не хозяин, кто свое хозяйство не знает!


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Марьяшка, с таким вопросом лучше к зоотехникам обратиться - у них есть и технология приготовления силоса, и проверка его качества.
А вообще легче в колхозе договориться купить, десятку индеек много силоса не надо, а мороки с его приготовлением выше крыши.
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно

Re: Витаминный силос для индеек

Сообщение 29 ноя 2014, 10:29
Sponsor


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вовчик-дружбан писал(а):
Марьяшка, с таким вопросом лучше к зоотехникам обратиться - у них есть и технология приготовления силоса, и проверка его качества.
А вообще легче в колхозе договориться купить, десятку индеек много силоса не надо, а мороки с его приготовлением выше крыши.


В колхозе легче договориться, когда такой рядом имеется и есть выходы на работников.
Только вот после перехода колхозов в частную собственность, выпросить у них что-то проблематично, а за вынос без разрешения тебя сразу с работы выкидывают.

Так что договариваться надо будет только с начальством, которое тебя пошлет скорее всего.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Индейки

cron