Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Вывести цыплят из магазинного яйца?

Вывести цыплят из магазинного яйца?

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
На днях готовила обед своим, пекла пирог, так вот, когда разбила яйцо (покупное, из супермаркета) то обратила внимание, что в нем есть оплодотворенный зародыш. Вот думаю, если такое яйцо положить в инкубатор из него выведутся цыплята?
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Вывести цыплят из магазинного яйца?

Сообщение 01 сен 2014, 14:54


Сообщения: 29
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Натали, моя девочка, я такое первый раз слышу. В магазинах яйцо продают столовое, а не инкубационное. Откуда такие фантазии по поводу выведения из них цыплят? По каким таким признакам вы определили, что яйцо купленное вами вдруг оплодотворенное?
Ищу руководство, как сделать инкубатор своими руками


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Лайма, оплодотворение очень просто проверить и увидеть.
Когда такое яйцо разбиваешь, то на желтке можно увидеть небольшое пятно белого цвета - неоплод значит.
Если же вокруг этого пятна есть ореол, похожий на кольцо - то яйцо оплодотворенное.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Наталья, тебе и карты в руки. Закладывай яйца и инкубируй. Тем более сама писала, что у тебя новый инкубатор, который надо опробовать. Вот тебе и повод )))
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вряд ли что-то толковое получится, даже если яйца в магазине вдруг оказались оплодотворенными. Сами подумайте, инкубационное яйцо должно храниться определенным образом, чтобы из него что-то получилось. А где и сколько болтались яйца, прежде чем попасть на прилавки, никому не известно.
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 31
Откуда: Дивеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я одно время все хотел провести подобный эксперимент, но как-то сначала было жалко места в инкубаторе, потом время не находил для подобного рода опытов, а потом и вовсе решил, что не фиг страдает ерундой )
Ожиревшая курица яиц не несет.
Для тебя курица кудахчет, для меня - несется
Коль есть петухи и куры - будут и цыплята.


Сообщения: 29
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тут что ли все, как с Луны свалились?
Что за бред вы несете?
В принципе нереально что-то получить из магазинного яйца, как бы вы тут мне не пытались доказать обратное.
Ищу руководство, как сделать инкубатор своими руками


Сообщения: 31
Откуда: Дивеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наталья, вы где пропадаете?
Мне же интересно, да и другим тоже, что у вас получилось и получилось ли вообще?
А то тему завели, а развивать кто будет?
Ожиревшая курица яиц не несет.
Для тебя курица кудахчет, для меня - несется
Коль есть петухи и куры - будут и цыплята.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Хотите верьте, хотите нет, но я купила в магазине 30 яиц за 180руб (60руб десяток). При осмотре 5 отбраковала - трещинки. И вот через 20-21 день у меня 18 очаровательных малышей. Такие дела!!!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ни разу не пробовал, но помню давно (лет эдак с 20 назад) в советские времена купили в Москве явно в магазине яйца, сварили поесть - одно почистили - а там недоразвитый зародыш, причём с уже сформированной более-менее головой и остальным. Как это, почему - я не знаю. Шалят на птицефабриках видать :roll:

Re: Вывести цыплят из магазинного яйца?

Сообщение 15 мар 2016, 17:59
Sponsor


Сообщения: 5
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ради эксперимента были приобретены десяток куриных яиц С1 и десяток Д1. Результат отрицательный. А вот перепелиные из 20 яиц 2 разбиты и 5 вылупилось. Получилось 27%.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц