Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Вывод цыплят в инкубаторе и правильная температура

Вывод цыплят в инкубаторе и правильная температура

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 10
Откуда: Орск Оренбургская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет, я не перепутала. Две ванночки поставила, и по шкале выставила по показаниям для двух ванночек. Отверстия открыты. Сейчас наступили 20 сутки, заметила один маленький наклев и писк цыпленка, и яичко дергается и все равно за других переживаю, остальные молчат..

Re: Вывод цыплят в инкубаторе и правильная температура

Сообщение 26 май 2016, 23:23


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Удачи. Все будет хорошо)))


Сообщения: 10
Откуда: Орск Оренбургская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо) пищат))


Сообщения: 6
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Прошу совета. Цыплята начали проклевывать скорлупу. Не знаю, надо ли охлаждать яйца до самого вылупления?


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
АленаУл писал(а):
Здравствуйте. Прошу совета. Цыплята начали проклевывать скорлупу. Не знаю, надо ли охлаждать яйца до самого вылупления?

Нет. Прекращают охлаждать за 2-ва дня до окончания срока. Во время вывода инкубатор открывать как можно реже чтобы не нарушать режим влажности.


Сообщения: 6
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, поняла.


Сообщения: 3
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
сегодня первый раз заложил куриные яйца в инкубатор Золушка. Нужная температура еще не выставилась. но вот читая тему, понял, что как то надо яйца в процессе.... охлаждать. подскажите пожалуйста, каким образом?


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Привет! Я первый раз использую инкубатор и есть такая проблема у меня инкубатор Рябушка 2 на 70 яиц цыфровой терморегулятор и механический переворот яиц ленточные обогреватели. Проблема такая температура на дисплее 38.5 а в нутри на градусниках 34.4. что делать в таком случае? Может повысить еще температуру???


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
rokovs писал(а):
Привет! Я первый раз использую инкубатор и есть такая проблема у меня инкубатор Рябушка 2 на 70 яиц цыфровой терморегулятор и механический переворот яиц ленточные обогреватели. Проблема такая температура на дисплее 38.5 а в нутри на градусниках 34.4. что делать в таком случае? Может повысить еще температуру???

Читайте инструкцию к инкубатору. Первый раз делайте по инструкции производителя к вашему инкубатору от начала и до конца. По результату будете делать выводы (заключения). А так на "обум"... Найдите форум с обсуждением вашего инкубатора и там наверняка уже вдоль, и поперек все переобсуждали. Здесь в основном владельцы "Блицев", конструкция которых очень сильно отличается от "Рябушки"


Сообщения: 5
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Приветствую всех любителей птицеводства. Вот и я решил поделиться с вами своим увлечением Покупал я птицу на птицефабрике кур несушек Хайсексов, Было их у меня 30 штук а так как я их держу на даче то осенью моё стадо уменьшилось до 6 штук и осенью 2016 на 2017 год решил оставить их в зиму живу рядом могу навещать каждый день и благо электро энергия зимой не отключают если заплатишь вперёд.Должен сказать что подкупил я им ещё трёх курочек и петушка породы Адлерская Серебристая несутся мои Хайссексы стабильно всю зиму, я им утеплил в курятнике площадь несутся 4-5-6- штук.А Адлерские через день.Однажды захотелось мне самому вывести цыплят и начал я мастерить инкубатор. Построил я его из из пенопласта :Техно-пласт: , Размер подобрал под Китайский лоток на 56 яиц с переворотным устройством купил на али экспресс,терморегулятор с датчиком температуры и и влажности в одном приборе Высота от яйца до крышки 25 см.в крышке установил вентилятор который дует воздух на крышку и там же 4 лампочки по 60 ватт укрыл их защитными чехлами чтобы лучи от лампочек не попадали на яйцо .под лотком установил ёмкость с водой а на ёмкость крышку в которую вмонтировал вентилятор от компьютера на 12 вольт.12 вольт от блока питания. а корпусе просверлил 6 отверстий на крышке и 5 отверстий в том месте где стоит вентилятор который смешивает воздух от лампочек. с Двух боков также по 3 отверстия а с одного торца Сделал задвижку которой можно регулировать подачу свежего воздуха с наружи обшил фанерой а внутри оцинковкой. и получился золотой инкубатор. Купил под заказ яйцо для инкубации 26 штук Загорская Лососевая , 10 штук Адлерская Серебристая, и 20 штук Пушкинская. Мясо яичная порода Полежали они 12 часов набрали комнатную температуру. а инкубатор работал сутки.Выставил время Для переворота 120 минут температуру 38 градусов влажность 70% и так держал 3 дня на 4 день снизил влажность до 55% и сделал первое проветривание 1 раз 5 минут и так был до 14 дня .Да 7 го дня проовоскопировал Отошло 10 шт сегодня уже заканчивается 19 день вчера отключил переворот и переложил яйцо на другой лоток. так сказать выводной снизил температуру до 37,5 а влажность поднял до 75 %. а сейчас сижу и жду ощущение такое что ничего не выведется.Охлаждение 3 раза по 10 минут.жду отзывов с указанием ошибок .


Сообщения: 26
Откуда: Саратовская обл., с. Усть-Караман
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ! Нет мне покоя- первый вывод в Поседе М-331 , из 23 заложенных -3 неоплод, первый вышел на 20 сутках, на 21 день еще 5 шт и на следующий день 6 цып, 8 оставила ночевать в инкубаторе ,из них один утром запищал , к обеду вышел сам , но на шее шишка больше головы и живот синий. Закладывала 16 января в 16 часов , делала режим по инструкции к инкубатору , только не охлаждала , а раз в день открывала отверстия. может в этом причина долгого вылупа и в семи оставшихся замерших зародышей на средних сроках ( 12-16 дней) ? А по крылышкам все курочки 12 + 1.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Волкова Марина писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ! Нет мне покоя- первый вывод в Поседе М-331 , из 23 заложенных -3 неоплод, первый вышел на 20 сутках, на 21 день еще 5 шт и на следующий день 6 цып, 8 оставила ночевать в инкубаторе ,из них один утром запищал , к обеду вышел сам , но на шее шишка больше головы и живот синий. Закладывала 16 января в 16 часов , делала режим по инструкции к инкубатору , только не охлаждала , а раз в день открывала отверстия. может в этом причина долгого вылупа и в семи оставшихся замерших зародышей на средних сроках ( 12-16 дней) ? А по крылышкам все курочки 12 + 1.

Здравствуйте! Это очень плохой результат. Скорее всего это результат некачественного инкубационного яйца. Почему такой растянутый вывод я не знаю. Дольше суток от первого цыпленка инкубацию не провожу.


Сообщения: 26
Откуда: Саратовская обл., с. Усть-Караман
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо! Я тоже дольше не собиралась ,но вот выбросить проклюнутые и пищащие яйца не смогла.


Сообщения: 26
Откуда: Саратовская обл., с. Усть-Караман
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте! Вот дождалась вывода в БЛИЦ НОРМА . Результат порадовал: из 31 яйца вывелись 28 цыплят за19 часов. Дружно, все активные и здоровые. Яйцо то же , что и в ПОСЕДУ закладывали. Теперь мучаюсь догадками- где ошибка? Почему в ПОСЕДУ плохо выводились? Надо увешать её градусниками и гигрометром для точности? Сейчас в ней крутятся 34 шт. Дверь обклеила скотчем , для охлаждения неудобно, конечно, но надо приспособиться как то . Вывод 3 марта , посмотрим , может получится . Жду коробку яйца , волнуюсь , если инкубатор подведет , даже не знаю как дальше.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Волкова Марина писал(а):
Здравствуйте! Вот дождалась вывода в БЛИЦ НОРМА . Результат порадовал: из 31 яйца вывелись 28 цыплят за19 часов. Дружно, все активные и здоровые. Яйцо то же , что и в ПОСЕДУ закладывали. Теперь мучаюсь догадками- где ошибка? Почему в ПОСЕДУ плохо выводились? Надо


Марина ,у нас есть 2шт. инкубатора Поседа, но мы их изначально дорабатывали т.е фанерный корпус обклеивали пенопластом , при смене температуры в помещении были перепады температуры в инкубаторе особенно в первый период закладки.И не пользуемся гидрометром иначе все яйца на помойку, купили термометр для инкукбатора и работаем только с ним.При охлождении яйца меняем касеты местами.И уже 4 года мы довольны им.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
004 (4).JPG
004 (4).JPG (639.53 КБ) Просмотров: 10752



Вот так выглядит наш инкубатор ПОСЕДА!


Сообщения: 26
Откуда: Саратовская обл., с. Усть-Караман
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
а как определяете влажность? что-то у вас много регуляторов и выключатель- подсветка?


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Волкова Марина писал(а):
а как определяете влажность? что-то у вас много регуляторов и выключатель- подсветка?


Нет подсветки в нем нет и регуляторы так и были с инкубатором,но я писала что мы не обращаем на них внимания кроме реле температуры.Так как более 15 лет занимаюсь инкубацией влажность делаем методом тыка! Т.е в первый период инкубации заливаем обе ванночки водой, во второй период только одну и когда на вывод влажность увеличиваем.На вывод мы яйцо переносим в простенький инкубатор ПУШОК.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Фазан писал(а):
Волкова Марина писал(а):
а как определяете влажность? что-то у вас много регуляторов и выключатель- подсветка?


Нет подсветки в нем нет и регуляторы так и были с инкубатором,но я писала что мы не обращаем на них внимания кроме реле температуры.Так как более 15 лет занимаюсь инкубацией влажность делаем методом тыка! Т.е в первый период инкубации заливаем обе ванночки водой, во второй период только одну и когда на вывод влажность увеличиваем.На вывод мы яйцо переносим в простенький инкубатор ПУШОК.


Три года инкубатор Поседе 33 работал как часы, а в предыдущем году тоже были проблемы с выводами, Блиц 48 без проблем.

Фазан, подскажите какую держите температуру на протяжении всего периода инкубации.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Николай писал(а):
Три года инкубатор Поседе 33 работал как часы, а в предыдущем году тоже были проблемы с выводами, Блиц 48 без проблем.

Фазан, подскажите какую держите температуру на протяжении всего периода инкубации.


Николай для всех вид птиц я придерживаюсь одной температуры в любом инкубаторе.В-первой половине инкубации 37.8-38,но не более.Во-втором периоде 37,5-37,6 , на выводе выставляю 37,2 (но температура будет прыгать в+ и- не обращайте внимание ,самое главное что бы она не остановилась свыше 37,5 ,а если упадет до 36,8-36,2 это норма!)


Сообщения: 2
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купила инкубатор блиц сезам. Проверяю. Температуру вроде держит, но когда в отверстие высовываю обычный градусник медицинский, то он показывает температуру на 0,5 выше, то есть не 37.8 а 38.3. мне начинать паниковать что инкубатор плохой ? Или это нормально? Что делать? Я заказала кучу яиц!


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Выставляйте температуру по термометру, а не что инкубатор пишет. Они, бывает, врут.

Re: Вывод цыплят в инкубаторе и правильная температура

Сообщение 02 апр 2019, 22:17
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Целый вечер читаю соседнюю ветку. Пишут что температуру уру через вентиляционное не измеряют. Так же что измеряют только при яйцах и на поверхности не дотрагиваясь. Пишут что надо доверять заводским установкам. Наверно закрою глаза и шагнул вперёд как в пропасть .........

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц