Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Вывод цыплят в инкубаторе и правильная температура

Вывод цыплят в инкубаторе и правильная температура

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
arsi2013 писал(а):
Куриные яйца мыть нельзя.

А опрыскивать можно? Ведь по идее лучше, чтобы яйца перед закладкой были продезинфицированы. Я знаю, что на многих птицефабриках яйца обрабатывают парами формалина, правда время экспозиции не знаю, но такая практика существует и она обязательная.

Re: Вывод цыплят в инкубаторе и правильная температура

Сообщение 07 май 2014, 12:40


Сообщения: 16
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
MacDac писал(а):
Федор, а вы перед закладкой в инкубатор яйца не мыли? Смотрю, что вы где-то раньше писали, что птенцы еще в яйце погибли от инфекции. Тут тему читал на форуме, так многие советуют с марганцовкой яйца мыть перед закладкой, чтобы вот такие избежать казусы.

З.Ы. Присоединяюсь к поздравлениям!!!


Спасибо за поздравления!
Яйца не мыл оба раза. Нашел информацию, что нельзя. На них пленочка вроде невидимая образуется антимикробная :-) в первые часы после того как курица снесет яйцо . В прошлом году только обтер бумагой, просто уж были в таком г... Заводчик уверял, что все ок, так и должны.

Дает же мне жару сейчас эта цыплячья банда! У пушкинских уже перышки проглядывают на крыльях.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Цыпа писал(а):
arsi2013 писал(а):
Куриные яйца мыть нельзя.

А опрыскивать можно? Ведь по идее лучше, чтобы яйца перед закладкой были продезинфицированы. Я знаю, что на многих птицефабриках яйца обрабатывают парами формалина, правда время экспозиции не знаю, но такая практика существует и она обязательная.



30 гр формалина - 20 гр марганца - 15 гр воды.- на 1 куб\ м экспозиция 30 мин.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Федор писал(а):
В прошлом году только обтер бумагой, просто уж были в таком г... Заводчик уверял, что все ок, так и должны.

Дает же мне жару сейчас эта цыплячья банда! У пушкинских уже перышки проглядывают на крыльях.


После обтирания, как я понимаю, особых проблем с выводом не было?
Просто мне кажется, что уж лучше помыть, чем тереть, вода не так повредит невидимой защитной пленке, как трение. Разве нет?


Сообщения: 16
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Нора писал(а):
Федор писал(а):
В прошлом году только обтер бумагой, просто уж были в таком г... Заводчик уверял, что все ок, так и должны.

Дает же мне жару сейчас эта цыплячья банда! У пушкинских уже перышки проглядывают на крыльях.


После обтирания, как я понимаю, особых проблем с выводом не было?
Просто мне кажется, что уж лучше помыть, чем тереть, вода не так повредит невидимой защитной пленке, как трение. Разве нет?

Просто перед закладкой почитал рекомендации разные, и большинство склонялись, что не мыть, а механически слишком большие загрязнения удалить, вот я и обрал большие "ка...шки" бумагой туалетной.

Если в дальнейшем и буду инкубировать, то буду тщательней отбирать яйца, с обязательным овоскопированием перед закладкой, и конечно только чистые.
Поскольку, по моему мнению(может и ошибочному) если яйца чистые, то это говорит об общем отношении к содержанию птицы, частоте смены подстилки, наполнителя гнезд и т.д.

Желаю всем успехов в этом непростом деле - выводе цыплят! Высокого процента вывода! Здоровых и крепких птенчиков!


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
если яйца чистые, то это говорит об общем отношении к содержанию птицы, частоте смены подстилки, наполнителя гнезд и т.д.

Это не только ваше мнение, а реальная догма, которая действительно показывает, как владельцы относятся к своей птице. Неоднократно слышал об этой пленке на яйцах, поэтому согласен со многими, что мыть не надо яйца.
Кстати, простые яйца тоже не стоит мыть, так как время их хранения сокращается в разы.


Сообщения: 19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
КатиЗайка писал(а):
если яйца чистые, то это говорит об общем отношении к содержанию птицы, частоте смены подстилки, наполнителя гнезд и т.д.

Это не только ваше мнение, а реальная догма, которая действительно показывает, как владельцы относятся к своей птице. Неоднократно слышал об этой пленке на яйцах, поэтому согласен со многими, что мыть не надо яйца.
Кстати, простые яйца тоже не стоит мыть, так как время их хранения сокращается в разы.

Если на улице дождь сыро и грязно, то скорее всего яйца будут грязные. Мои например куры никак не хотят лапы чистить перед тем, как снестись :). Хоть каждый день меняй подстилку, не помогает.


Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Rusilovo писал(а):
Если на улице дождь сыро и грязно, то скорее всего яйца будут грязные. Мои например куры никак не хотят лапы чистить перед тем, как снестись :). Хоть каждый день меняй подстилку, не помогает.

Гы... Посмотрела бы я на курицу, которая моет лапки после грязи, прежде чем зайти в курятник :lol:
Такого в принципе не может быть, если только дрессировщик не начнет целенаправленно проводить обучение. Да и то его старания все равно будут приближаться к нолю. :lol:


Сообщения: 54
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
MacDac писал(а):
Федор, а вы перед закладкой в инкубатор яйца не мыли? Смотрю, что вы где-то раньше писали, что птенцы еще в яйце погибли от инфекции. Тут тему читал на форуме, так многие советуют с марганцовкой яйца мыть перед закладкой, чтобы вот такие избежать казусы.

З.Ы. Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Наверное, что бы мыть нужно температуру воды учитывать. Ведь малейший промох и все, хана, вывода не будет. Я не мою. И не думаю, что через скорлупу бактерия попала. Если уже внутри было заражено, тогда да.


Сообщения: 63
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот и кому после этого верить? Одни пишут, что мыть нельзя яйца, другие, наоборот, в один голос кричат, что мытье может навсегда испортить яйцо и сделать из инкубационного самое простое пищевое.


Сообщения: 53
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
MacDac писал(а):
Вот и кому после этого верить? Одни пишут, что мыть нельзя яйца, другие, наоборот, в один голос кричат, что мытье может навсегда испортить яйцо и сделать из инкубационного самое простое пищевое.

По-моему в вашем сообщении не видно вопроса. 1- мыть яйцо нельзя, 2- мытье яйцо испортит. Так вроде вот и весь ответ. Я лично не мою, просто обтираю.


Сообщения: 49
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
При выводе цыплят в инкубаторе каждый со временем практики выбрал для себя оптимальную температуру. Или вы больше склоняетесь на нормы?
Белка орешки грызет, ум точит)


Сообщения: 19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
BELKA писал(а):
При выводе цыплят в инкубаторе каждый со временем практики выбрал для себя оптимальную температуру. Или вы больше склоняетесь на нормы?

Конечно есть норма и никуда от неё не деться. ИМХО


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
BELKA писал(а):
При выводе цыплят в инкубаторе каждый со временем практики выбрал для себя оптимальную температуру. Или вы больше склоняетесь на нормы?


Режим зависит не от вашего настроения ,нормы есть нормы .


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
BELKA писал(а):
При выводе цыплят в инкубаторе каждый со временем практики выбрал для себя оптимальную температуру. Или вы больше склоняетесь на нормы?

Люди годами изучали вопросы инкубации и естественно были созданы оптимальные нормы, которыми пользуются и сейчас. Как можно на глаз определять оптимальную? Ну поставите вы 40 С в инкубаторе и ваши зародыши тупо сварятся.


Сообщения: 51
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Скорее вопрос не был задан с интонацией того, что вообще не имеет значение, какую температуру ставить. Ведь кто-то ставит 37,5, а кто-то 38,2. Вот человек и уточняет.
Лечу, лечу - укусить хочу.


Сообщения: 56
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пчелка писал(а):
Скорее вопрос не был задан с интонацией того, что вообще не имеет значение, какую температуру ставить. Ведь кто-то ставит 37,5, а кто-то 38,2. Вот человек и уточняет.

Вы немножко ошибаетесь. Нельзя ставить между этими параметрами примерную температуру, потому что на разных сроках инкубации температура должна быть разной, так как в разные периоды идут определенные процессы развития зародыша. Поэтому придумывать ничего не надо, а действовать строго по нормам, тогда и вывод цыплят будет приближаться к 100%.


Сообщения: 46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А если работает инкубатор в автоматическом режиме, то он по сути и за температурой следить? Вот сейчас задумалась о покупке. Решаю какой лучше.


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ну по идее он выставляет температуру в зависимости от дня инкубации. Знаю, что в таких инкубаторах хорошо следить за влажностью и переворот автомат.


Сообщения: 46
Откуда: Кришноид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ТатьянаК писал(а):
А если работает инкубатор в автоматическом режиме, то он по сути и за температурой следить? Вот сейчас задумалась о покупке. Решаю какой лучше.

Не стоит доверять автоматике, об этом уже неоднократно писалось на форуме в самых разных темах. Всегда надо дополнительно контролировать с помощью обычного медицинского термометра. Любая автоматика может дать сбой, идеального, к сожалению, еще ничего нет.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Опалина, вы правы на все 100%. Мне уже тоже на этом форуме неоднократно твердили о покупке дополнительного оборудования в виде термометров и гигрометров для дополнительного контроля. Уж это я на всю жизнь запомнила )))


Сообщения: 1
Откуда: Jupiter
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rusilovo писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пож-та новичку, сколько времени должно пройти от первого наклева до полного вылупления птенца?

А вот на этот, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!!! вопрос, мы так и не увидели ответа! Я конкретизирую,- человек хотел спросить, сколько времени между, началом наклёва яйца и полным вылуплением птенца из ЭТОГО- же яйца! Думаю, что вопрос был задан в контексте идеи "о помощи птенцам, которые не могут сами выбраться....."


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
kokorevich писал(а):
А вот на этот, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!!! вопрос, мы так и не увидели ответа!


Да мы уже обсуждали и много писали об этом , надо пролистать темы .

Каждый раз повторятся не хочется.
( с наклева до вывода и просушки проходит 12 - 36 час ,все зависит от влажности и веса яйца и здоровья птенца)


Сообщения: 27
Откуда: Ольгинская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Федор писал(а):
Спасибо за поздравления!
Яйца не мыл оба раза. Нашел информацию, что нельзя. На них пленочка вроде невидимая образуется антимикробная :-) в первые часы после того как курица снесет яйцо . В прошлом году только обтер бумагой, просто уж были в таком г... Заводчик уверял, что все ок, так и должны.

Дает же мне жару сейчас эта цыплячья банда! У пушкинских уже перышки проглядывают на крыльях.

А мне тут один песню пел, что даже вытирать нельзя. Якобы в момент трения образуются микротрещины, через которые потом микробы внутрь яйца пробираются. Мол побрызгай их дезраствором и все будет ок. А мне кажется, если их не протирать, так из-за грязи воздух не будет проходить в яйцо, что еще хуже.
Продам мясо бройлеров


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Олежка писал(а):
А мне тут один песню пел, что даже вытирать нельзя.


Да он фальшивил .
в форуме есть темы где обсуждали вопрос .
dizenfekciya-inkubacionih-yaic-t219.html
где то есть вот только найти бы


Сообщения: 1
Откуда: баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА НА 98 яиц И Я ПОЛОЖИЛ УТИННЫЕ ЯЙЦА 50 штук И ТЕМПЕРАТУРА 38.8 А ВЛАЖНОСТЬ 65 % ЭТО ПРАВИЛЬНО ? ПОСОВЕТУЙТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ , я слышал нужно влажность 80% и как поднять влажность,?ведь все ваночки полные водой

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

К каждому инкубатору прилагается инструкция по эксплуатации. Там указаны основные режимы инкубации. Указанная температура 38,8 слишком завышена, нужно ставить в пределах 37,8-38 гр. Для увеличения влажности можно использовать дополнительную ёмкость с водой (увеличив площадь испарения).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Я считаю 38 и выше опасным для инкубации яиц ,особенно для бытовых инкуб .
Даже в промышленных нет полной уверенности по зонам что нет превышение норм .
Если яйцо холодное при закладке (15 - 18 )гр в начале инкубации темп повышают до 38,2 в течении 2-3 часов
но при этом в пром инкуб блокируют аварийные ртутные датчики которые отключат нагрев при 38.2 гр ,но это для коррекции времени вылупление .
Для утиных гусиных можно и до 5 часов т.к скорлупа толще .
Далее уже 37.7 - 37.8 гр обычно до 9 сутки но если яйца крупные отборные ( 3 категории ) можно и до 38 гр в первые трое суток но должны быть уверенны что случайна не будет превышение.
Помните 38 и выше является критичным для всех яиц при инкуб потому не желательно рисковать т.к не добор можно отрегулировать а вот перебор по темп смертельно.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
На счет влажности
достаточно и 53-55 % где то 28,5 по влаж термометру.
Первые трое суток все отверстия вытяжки закрыты .
Хорошо бы инкуб трое суток без необходимости не открывать.


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте! А, кто подскажет правильные температурные режимы для вывода перепелов?
С уважением Олег.


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Олег Игнатов писал(а):
Здравствуйте! А, кто подскажет правильные температурные режимы для вывода перепелов?

Не захотелось переписывать всю информацию по инкубации перепелиных яиц, поэтом запринтскринила табличку, которая для вас может быть полезной. По мне она так очень информативна и сразу все видно: какая температура и в какой период должны быть.
Вложения
перепела.png
перепела.png (59.91 КБ) Просмотров: 17718
Мои несушки самые клевые!


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Спасибо! Посмотрю.
С уважением Олег.


Сообщения: 16
Откуда: Егорьевская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я считаю 38 и выше опасным для инкубации яиц

Однозначно будут задохлики. Возможно, цыплята и дойдут до вылупления, но потом обязательно начнется падеж в первые сутки. Вообще у меня есть целая книга, точнее атлас с картинками, где написано, какие бывают проблемы при конкретных нарушениях условий инкубации.
Курятник для птицы необходим каждому!!!


Сообщения: 27
Откуда: Ольгинская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ефим писал(а):
Я считаю 38 и выше опасным для инкубации яиц

Однозначно будут задохлики. Возможно, цыплята и дойдут до вылупления, но потом обязательно начнется падеж в первые сутки. Вообще у меня есть целая книга, точнее атлас с картинками, где написано, какие бывают проблемы при конкретных нарушениях условий инкубации.

Вот бы вы нам отсканировали эту книженцию и выложили здесь в качестве пособия для начинающих птицеводов. Я сколько не пытался найти адекватные ответы в интернете, но везде только общие фразы и никакой конкретики.
Продам мясо бройлеров


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Отсканировать и выложить - отлично, будем ожидать.

А пока Олежка, вот тут можете почитать:
http://www.pticevod.com/rukovodstvo/otk ... bacii.html
или по овоскопированиям пробежаться:
http://www.pticevod.com/rukovodstvo/4-e ... vanie.html


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ТатьянаК писал(а):
А если работает инкубатор в автоматическом режиме, то он по сути и за температурой следить? Вот сейчас задумалась о покупке. Решаю какой лучше.

Автоматика следит - тут трудно поспорить, только вот иногда бывают сбои и для собственного спокойствия лучше всего перепроверять параметры вручную с помощью обычного ртутного или спиртового термометра, желательно максимального, и обычного психрометра, который влажности измеряет.
Мои несушки самые клевые!


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
итак!отзыв(Поседа М330 и М290)!пока предварительный,клюются еще,в целом вывод неплох!особо порадовали бройлеры и адлерская серебристая,дружно пошли!огорчают пока ломан брауны!что то медленно,на данный час только 6 ,но отрадно все курочки!заказ был бройлеры-адлерская-ломан браун 200-150-150,соответственно,по первым позициям,после 1го овоскопирования ,отбраковано было 12-12-10,соответственно,сухой остаток сейчас,пара тройка не проклюнувшихся ,и штук 10-15 наклюнутых по первым двум позициям,ломаны ,как выше писал ,вылезли 6-ро,остальные на низком старте,процентов 75 (наклюнутые) от овоскопированных. у меня вопрос!кто брал ломанов ,как у вас?на режимы не грешу,ибо после первого овоскопа ,яйца поменяли места дислокации и оказывались в других инкубаторах,в коих нормально вылазят бройлеры и адлерская!что примечательно,были подложены свои,правда кросс ломанов 2 поколение,такая же картина(сидят в дырочку наблюдают,.подозреваю что какой то нюанс с этой породой!либо вывод дней неправильно посчитал!21 день сегодня ,заложил 20.00 до 22.00 30 января,время вечер!да забыл,только два диффективных,у одного на окорочке что то типа волдыря,лишь по виду,живенький и волдырик вроде уменьшается ,или глаз замылился,у другого что то типа кишочки,не стал рисковать отрывать,похожа на остаток желтка,возможно просто прилипло и подприсохло,но бегает ковыряется,шпагатиков или как там называются ни одного!


Сообщения: 22
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
arsi2013 писал(а):
Куриные яйца мыть нельзя.

А в книжке, что мне с инкубатором прислали, что то написано про мытье яиц с марганцовкой (лень искать), вроде как можно. У меня недавно вывелись 48 циплят из 72 яиц. Это была моя первая инкубация. 3 цыпленка вывелись калеками, уже благополучно скончались. Остальные 45 здоровые и шустренькие бегают. Так вот, яйца собирал по соседям и знакомым, кто сколько смог, на улице было грязно и яйца соответственно грязные, но я ничего не мыл, и все равно вылупились. По моему не плохой результат, учитывая, что это мой первый опыт, грязные яйца и нет овоскопа. В общем я доволен. Инкубатор - Блиц Норма. Всем советую. Дешево и сердито!


Сообщения: 2
Откуда: Україна Вінниця
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте....помогите мне пожалуйста, что не так ми делаем?
Купил родителям инкубатор Курочка Ряба (курей уже держат очень долго но инкубатором
пользовались первый раз) вывод получился 50процентов из 60 яиц только
половина...остальные 4 мёртвых а все остальные болтун. Почему так? делали вроде все по
правилам ...переворачивать два раза в день яйца свежие последних три дня бирзгали водой
температура как по технологии постепенно снижали, влажность до 40 (знаю что мало но
может ли так повлиять?) яйца закладывали от курей Редбро (курица и петух чистокровные
редбро) и немного домашних яиц (но там есть подозрения может петух плохой) . В чем
может бить проблема ?что не так делаем? почему так много болтунов?


Сообщения: 32
Откуда: Волгогорад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Изучив множество инфы (в т.ч. сайты промышленного инкубирования) пришла к выводу - дезинфекцию яиц проводить просто необходимо. Важна тем-ра раствора - должна быть гораздо теплее яйца, если визуально чистое - просто окунаем и сушим на полотенчике, если есть загрязнения замачиваем на пару секунд и легким касанием мягчайшей губкой снимаем грязь, ополаскиваем в свежем дезрастворе. А вот грязное яйцо закладывать на инкубацию не следует - оно не вылупится и другие инфицирует.


Сообщения: 4
Откуда: Омск сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Граждане! Подскажите советом. Сегодня первый раз запустили инкубатор блиц 72 норма. Взял 40 яиц амеруканы и 20шт брамы. Влажность поставил посередине, а нужно ли дополнительно опрыскивать яйцо?


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вообще опрыскиваются только водоплавающих птиц ,а не куриные!


Сообщения: 10
Откуда: Орск Оренбургская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня вечером наступят 19 сутки, подскажите, пожалуйста, мне на 19 сутки отключить поворот и добавить влажность? Можно ли рядом с ванночками положить еще мокрые губки или тряпочки? Инкубатор блиц 48


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Наталья84 писал(а):
Сегодня вечером наступят 19 сутки, подскажите, пожалуйста, мне на 19 сутки отключить поворот и добавить влажность? Можно ли рядом с ванночками положить еще мокрые губки или тряпочки? Инкубатор блиц 48


Всем мир. Да, поворот отключайте, тряпочки и губочки не нужны, влажность согласно таблице установленной на инкубаторе для 2-х ванночек(70%). Сам пользую Блиц 48ц , доволен работой аппарата, в процесс инкубации вмешиваюсь по минимуму, так как инкубатор поддерживает выставленный режим с минимальными погрешностями от заданных значений. Удачи)))


Сообщения: 10
Откуда: Орск Оренбургская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ. Сначала поставила дополнительную чашечку, потом убрала, решила делать по инструкции, оставила две и отключила поворот. А Вы всегда делаете охлаждение? Мне советовали не охлаждать в Блице, но я по инструкции 2 раза в день охлаждала.


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Первую инкубацию проводил строго по инструкции приложенной к инкубатору , где охлаждение происходит с 11-го дня и при постоянной температуре 37,8. Почитав форум , особенно раздел " Инкубация яиц в домашних условиях" взял для себя за основу таблицу вывода предоставленную ANN17 (охлаждение с 6-го дня). Считаю данную процедуру (охлаждение)необходимой, так как она приближена к естественным условиям(курица временами гнездо покидает) и способствует более дружному вылупу)))


Сообщения: 10
Откуда: Орск Оренбургская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Температура в инкубаторе показывает 37.7 , практически не меняется совсем. Это редкий случай, когда я замечаю, что она 37.8 как выставлена в инкубаторе. Сейчас делаю, больше сказать проветривание, чем охлаждение. Мин на 7 достала, посмотрела наклева нет, не пищат, в воздушной камере заметила клюв, шевелится цыпка. Проветривание проводить наверное нужно до первого наклева? А потом можно будет открывать крышку? Вреда им от этого не причиню? Первый вывод, такие переживания)


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Наталья охлаждать прекращают за 2-ва дня до вывода. Не открывайте часто инкубатор, этим вы нарушаете влажность. Я стал вынимать вылупившихся когда их собирается хотя бы 5-ть штук и они начинают активно лазить по другим яйцам.


Сообщения: 10
Откуда: Орск Оренбургская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Влажность выставила 65-70% запотела крышка и на стенках инкубатора тоже капельки воды, это нормально? Скорлупа тоже немного влажная, через крышку видно, что блестит, не сильно ли переувлажнятся? Первый наклев когда должен быть? Читала много отзывов, у многих на 19 сутки проклевывались, а у меня тишина, не пищат, не стучат, хотя куда тороплюсь? Еще двое суток впереди))

Re: Вывод цыплят в инкубаторе и правильная температура

Сообщение 26 май 2016, 22:29
Sponsor


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
При выставленной влажности 66-70% у себя в Блице 48 таких сильных запотеваний как у вас не замечал ни разу.Проверьте не закрыты ли вентиляционные отверстия инкубатора, мне кажется такого конденсата быть не должно. Писк слышен только когда подносишь яйцо к уху. Насчет влажности не поленитесь задать этот вопрос админу в теме непосредственно по блицам. Вы не смогли случайно перепутать влажность, ведь там для двух и одной ванночки значения.

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц