Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Вывод индоуток в октябре

Вывод индоуток в октябре

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 31
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне знакомы пообещали дать яйца индоуток, которые по идее вылупятся где-то в октябре.
Поэтому возник вопрос, а что с ними делать?
Слышала, что утята не переносят холодов. Хотя по идее в нашем регионе сильных морозов не бывает, но все же страшно. Что теперь делать? Уж очень хочется попробовать развести.

Вывод индоуток в октябре

Сообщение 24 сен 2013, 12:58


Сообщения: 17
Откуда: Иван-город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выводить птенцов можно в любое время года, главное, чтобы вы смогли им условия обеспечить нормальные.
У вас должен быть сарай с отоплением. Мы обычно это делаем на летней кухне. У нас стоит там печка, так мы включаем газ. Температура должна быть на первой неделе не ниже 30 градусов, а то и все 32. Когда подрастут, то можно спустить до 17.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
чего то я не поняла а почему про индоуток вы пишете в теме индейки ??есть же раздел-утки.там и пишите ведь индоутки к индейкам никакого отношения не имеют

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Перенесено.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Krasava писал(а):
Мне знакомы пообещали дать яйца индоуток, которые по идее вылупятся где-то в октябре.
Поэтому возник вопрос, а что с ними делать?
Слышала, что утята не переносят холодов. Хотя по идее в нашем регионе сильных морозов не бывает, но все же страшно. Что теперь делать? Уж очень хочется попробовать развести.

смотря какой у вас климат.где живете? у нас уже ночью минус бывает.поэтому посидят они маленько у вас в теплом помещении а потом все равно в стайку. тяжело будет первый месяц когда им нужно будет тепло. постепенно по мере роста они не будут нуждаться в высоких температурах моим уже месяц второй пошел прекрасно ночуют в цыплячей теплице но при красной лампе и обогревателе. ночью там темпер-ра держится +8+10. на улице уже бывает до-1-2 иногда. день тепло. поэтому все зависит от климата вашего региона если бы мне предложили в нашей тундре я бы отказалась не задумываясь и подождала бы лучше до ранней весны. весной я заметила вся молодь растет как на дрожжах. а осенью все замирает роста ноль.жрут жрут как чушки а роста никакого. а вообще утята намного крепче цыплят с ними как то легче цыплята порой бывают шибко хилые.поэтому решать в любом случае только вам.опять же смотря сколько яиц и сколько вылупится если яиц 5-10 еще можно рискнуть на пробу. а больше однако тяжеловато будет без спец. теплого помещения.


Сообщения: 17
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне кажется если создать нормальные условия для малышей, то можно их выращивать и зимой, и вообще в любое время года.
Просто все привыкли как-то брать по весне молодняк. Во всяком случае мне проще взять весной - хлопот меньше.

Re: Вывод индоуток в октябре

Сообщение 29 сен 2013, 14:45
Sponsor


Сообщения: 24
Откуда: Гватемала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я привык заниматься выводом и взращиванием птицы по весне. Как-то проблем меньше возникает с дальнейшем содержанием. Пока молодняк чуть подрастет, глядишь уже и на улице потеплело. А по осени выводить, так только лишние проблемы наживать себе.
Да и не зря же существует поговорка "цыплят по осени считают". Даже в давние времена предпочитали к лету птенцов заводить.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки