Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Внезапная смерть цыплёнка.

Внезапная смерть цыплёнка.

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.

Внезапная смерть цыплёнка.

Сообщение 26 июн 2017, 10:40
Sponsor


Сообщения: 3
Откуда: Хомутово Ирк. обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Может у кого-то, подобное было. Цыплята примерно 2-2,5 месяца (бройлера, брал 20 штук, фабричные), активно бегают, едят, пьют, каких-то явных признаков болезни нет, затем цыпленок внезапно падает и через несколько часов умирает и так два раза за месяц.
Много раз видел, как цыпленок взлетал и падал в толпу или врезался в стенку, вполне возможно причина падежа в травме, от сюда вопрос - следует ли подрезать крылья бройлерам?
При разделке тушки очень не понравилась печень, фото вставить не удается)))). Снаружи печень покрыта белыми пятнами похожими на снежинки, при разрезе печени видно множество белых жестких крупинок. Другие органы вроде все нормальные.
Кормлю двумя видами комбикорма, первый гранулированный, второй смесь дроблёных злаков с добавлением ракушки 2 раза в день, за день выпивают 5-6 литров воды. Был понос коричневый, пропил Ветомом 1.1., вроде прошел.

Внезапная смерть цыплёнка.

Сообщение 26 июн 2017, 10:40

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц

cron