Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Павлины Возможно ли заработать на разведении павлинов?

Возможно ли заработать на разведении павлинов?

📝Ссылка на тему
Обсуждение такой красивой и замечательной птицы, как павлин.


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!Спасибо!да,по теме-все мои павлины(молодняк 2013года) разъехались по регионам России!

Re: Возможно ли заработать на разведении павлинов?

Сообщение 27 мар 2014, 09:06


Сообщения: 2
Откуда: п.Зимовники, Ростовской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заработать конечно можно. В разведении павлинов главное- поднять полученных птенчиков. Они довольно нежные, требовательные к кормам. Взрослые павлины намного устойчивей домашних кур и к жаре, и к морозам, проблем в их содержании практически нет. Громкость их криков преувеличена, у меня во дворе 3 семьи павлинов, и их крики не мешают. В добавок большую часть года павлины не кричат, крик только в продуктивный период. Развожу белых и черноплечих павлинов. Птица просто очень классная!





это несколько видео моих павлинов. Я из Ростовской области, п.Зимовники. Молодняк на продажу как правило бывает в сентябре(он то и раньше есть, но трудно различить самца от самочки). Так что если кто заинтересовался - пишите!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Какие классные!


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Один вариант сбывать в зоопарки. По мне больше и некуда, ну может еще в какие рестораны экзотической кухни. А так, думаю не стоит и начинать. Привередливая она птица.


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в зоопарки быть может и берут,но вот в частные дворы все чаще...а в Москве их наверное очень богатые люди кушают в ресторане)))))и кто вам сказал,что они првереды?личный опыт? вы ни чего не знаете о павлинах-это птица имеющая очень крепкое здоровье, и красоту...в отличае от кур например...ни одна курица не выживет на морозе и снегу,отморозит себе все,что можно,а вот павлин спокойно выносит и наши морозы и жару и мошку...


Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Александра Бакулина
саша, не видел в этом году фотографий ваших павликов. как поживают? вы их случаем не забросили?


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей,здравствуйте!В этом году моих павлинят под запись разбирали,вывела арлекино,индийцев и черноплечих.Белые в этом году не дали потомсива(самцы молодые еще)Очень много индийцев уехали на новое пмж в месячном возрасте,сейчас у меня осталось всего 10 павлинят-черноплечие и арлекины,их решила оставить подрастить.Фото выложу обязательно!


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Паша, вот тебе я павлинов вхаляву подарю, без балды! Как только у самого мелкие появятся.. А соседей троллить вещь нужная и полезная, чтоб своё место знали.
Павлин это синяя курица (белая, зелёная) на здоровых лапах. Взрослый павлин весит 4-6 кг, так что больше перьев, чем мяса. У меня извращенцы спрашивали, продаю я павлинятину, или как. Я не понимаю кайфа павлина сожрать, он до 4 кг два года растёт.
Кстати, чего вы говорите про условия и кормёжку? Жрёт он немного, помёт от него на удобрение самое то; живёт с курами. Чем он мешает?


Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
fils0990 писал(а):
...живёт с курами. Чем он мешает?
нееее...
истинная красота этой птицы проявляется когда он живет с людьми, свободно


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо)),это моя любимая птица.


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sergey_Zh писал(а):
fils0990 писал(а):
...живёт с курами. Чем он мешает?
нееее...
истинная красота этой птицы проявляется когда он живет с людьми, свободно

Полностью с Вами согласна!У них свои клички,их зовешь-они прибегают,берут корм из рук,гуляют в саду,танцуют расправляя хвосты,очень красиво!


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

ольга саврина писал(а):
весной хочу заняться разведением павлинов.посоветуйте какие корма преобрести


Творог, семечки и коноплю :) Они сразу ручными от такой еды становятся.

Re: Возможно ли заработать на разведении павлинов?

Сообщение 05 дек 2014, 13:29
Sponsor


Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
fils0990 писал(а):
и коноплю :) Они сразу ручными от такой еды становятся.
ну конечно - кто тут ручным не станет )))))))))))

а у нас ее уничтожают под корень. даже бабушек у которых в огороде случайно выросло несколько кустов дички и то прессуют (((

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Павлины