Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Павлины Возможно ли заработать на разведении павлинов?

Возможно ли заработать на разведении павлинов?

📝Ссылка на тему
Обсуждение такой красивой и замечательной птицы, как павлин.


Сообщения: 24
Откуда: Сосенки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ, а как думаете, есть шанс заработать на том, чтобы разводить эту птицу? Как бы не получилось, что растратишься на корма, сделаешь нормальное место содержание, а потом не будешь знать, что делать с ней, куда сдавать? Или еще хуже мор на нее нападет. Кто-нибудь уже занимался таким бизнесом?

Возможно ли заработать на разведении павлинов?

Сообщение 18 сен 2013, 12:36


Сообщения: 17
Откуда: Иван-город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если собралась разводить павлинов в забытой богом деревни, где у людей нет средств к существованию, то реально в трубу вылетишь. Перед тем как покупать птенцов подумай, а куда ты будет продавать взрослую птицу. Есть поблизости миллионеры с придурью.


Сообщения: 31
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос, конечно, интересный, но у меня на него тоже нет ответов. Я в бизнесе вообще нулевая. Мне вот интересно, а перо павлинов тоже можно продавать, пользуется оно спросом?


Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Читаю-читаю про павлинов и думаю, а как они вообще переносят наш климат? Павлины вроде живут в тропиках, где практически всегда тепло. Зимой что с ними делать в наших условиях, какая для них минимальная температура, которая не вредна?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я павлинов в глаза ни разу не видел (за исключением, может зоопарка в детстве), но если бы заводил - взял бы двух-трех маленьких (не слишком дорого) и там уже смотрел, как они растут и как зимуют, предварительно разобравшись и затарившись кормами. В принципе, вряд ли бы было что новое - пока молодняк растет (только вылупившийся) по любому в том же сарае с ними рядом на раскладушке спать (так присматривать легче чем из дома бегать). Конечно, если опыта вообще ни с какой птицей не было, тогда это было бы сложнее. Первых цыплят (леггорн) я брал после 15 лет возни с выводившимися попугаями разных пород :mrgreen: и оказалось куда легче - куры-то птица выводковая, а не гнездовая (у попугаев птенцы абсолютно беспомощны) и возиться с цыплятами (если птица-мамка ленится) совсем не так сложно, сами подходят и клюют (а тех из пипетки кормить надо, они сначала слепые и совершенно лысые).
Брать же больших павлинов сразу, много и за хорошие деньги лично я бы не стал - во-первых дорого, во вторых совершенно не показательно. Может попасть какой-нибудь матерый живучий до невозможности павлин, выживший один из целой кучи в адских условиях у кого-то там, с ним будет легко, а потом выяснится, что с молодняком окажется до невозможности сложно (и деньги вроде как в трубу). Поэтому я бы начал с самого начала, с молодняка (поскольку опыт с молодняком разных птиц у меня уже есть. Не было бы опыта - брал бы подрощенных). Посмотрим, может потом и куплю, но не в следующем году, а через два, поскольку на следующий планов и без этого достаточно.


Сообщения: 18
Откуда: Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я считаю, что большая проблема будет даже не в том, как и где содержать павлинов или чем их кормить, а именно с рынком сбыта, как уже кто-то писал. Всегда прежде чем начинать новое дело, надо все шаги просчитывать наперед. А то некоторые окунуться в омут с головой, а потом не знаю, что с этим делать.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Kusturica писал(а):
Я считаю, что большая проблема будет даже не в том, как и где содержать павлинов или чем их кормить, а именно с рынком сбыта, как уже кто-то писал. Всегда прежде чем начинать новое дело, надо все шаги просчитывать наперед. А то некоторые окунуться в омут с головой, а потом не знаю, что с этим делать.


Насчет павлинов не знаю, а вот незадачливых гусеводов, куроводов и утятников осенью у нас выявляется немало. Типа весной купили, поиграли в птицеводство и надоело. Одни (оказывается) вдруг вспоминают, что им осенью (неожиданно :mrgreen: , внезапно :mrgreen: ) нужно возвращаться в город, другие узнают, что птицу рубить они не могут и т.п. Кончается тем, что я подленько скупаю по дешевке у них потом какую попало птицу, держу какое-то время отдельно (как карантин), привожу ее в порядок (очень уж она у них попадается обычно заморенная, видать не сильно напрягаются лишний раз покормить) и потом присоединяю к своим. Уже даже примечать и искать стал нарочно и загодя таких хозяев, которые берутся за явно не своё дело, и у которых известно чем кончится. Кажется, эту политику я перенял из прошлой своей жизни, когда раньше занимался разными компьютерными и кабельными безобразиями, скупая запчасти в полцены и дешевле у разоряющихся фирмочек, нарочно выискивая их по всей московской области. Эдакий ходячий последний шанс :mrgreen: С курами и др. птицей, правда непонятно - помню когда мне приспичило на зиму работать и было не до них - ну так я пожарил и супы сварил, вообще странно - какая разница кто зарубит, если продавать задешево на рубку? Уж лучше самому тогда, чем за гроши, и самому и съесть. Но они так не делают, и мое хозяйство за счет них медленно, но верно разрастается. В прочем птица часто в таком состоянии, что есть, ее, конечно, невыгодно - разве только на суп. А я не брезгливый и не гордый :mrgreen: - я откормлю, хоть и возни иногда будет немало, а потом уж и видно будет, на племя ее или есть. :mrgreen:


Сообщения: 32
Откуда: Астра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Типа весной купили, поиграли в птицеводство и надоело.

Такого народа везде валом, не только в вашей деревне. Тоже встречалась с незадачливыми хозяевами, которые понятия не имеют куда девать птицу по осени. Один завел себе полсотни, а то и две индюков, вырастил благополучно, а продавать решил, вдруг оказалось, что не выгодно. По той цене что он продает у него не берут, а по той что у него берут он продавать не хочет :mrgreen:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Это в Интернете на одну такую звезду как-то раз нарвался года два или даже три назад. Предлагала индюшатину по 400 рублей за кг (честно, как-то ни к чему было мне покупать, но просто стало интересно). Ну, спрашиваю, а что так дорого (в самом дорогом магазине или рынке в те времена это мясо шло по максимум 200, а так по 120 - это еще деньги были тогда хорошие). Начала грузить про корма (выяснилось что она покупала пшено по 40 рублей, и это ТОГДА, т.е. я сейчас-то думаю брать ли по 16 рублей или все же дорого), и в конце отрезюмировала "дорогая птичка". Тут уж я тогда не выдержал, начал с ней ругаться, мол, что за чушь, зачем это надо и в чем смысл, вывесил прайс на мясо с десятка разных магазинов (в пятерочках там вообще цена была 90, хотя конечно, там несвежее скорее всего) и прайс на пшено тоже. Так мы с ней друг друга и не поняли. :mrgreen: И наверное, никогда не поймем. Если мне напряжно - я стараюсь цену скинуть за счет более дешевого корма, если не в ущерб качеству (например можно договориться поселить 100500 таджиков куда-нить в вагончик на окраине, они работают где хотят, живут, а денег не брать с уговором что будут работать 3 дня в месяц бесплатно, они все бесплатно перекопают, потом скупить подешевке портящуюся весной картошку по 2-4 рубля за кг, взять даром конский навоз у того, у кого его завались - конюшню ему типа убрать он и будет рад :mrgreen: , и, немного покопав (сажаю сам) после всего получить приличный урожай картофеля фактически даром. После чего можно эту картошку преспокойно мыть и варить с кожурой, скармливая кому попало как один из кормов (помимо прочего). Ежу ясно что будет экономия, благо молодую хорошую отварную картошку многие птицы с удовольствием едят). А тут, "мне пшено привезли по 40 рублей, как это выгодно, блаблабла". Ну не понимаю я этого! Другая такая же мне посоветовала "поднимайте цену". А зачем? Грубо, конечно, но проблемы негров шерифа не волнуют, я что ли виноват что она так все бестолково организовала, думать надо было. И так и торгуем - я куриные яйца по 100, она по 150. Кажется, быть мне тут потом одному, монополистом :mrgreen: Заграбастаю всех клиентов :mrgreen:


Сообщения: 19
Откуда: Марково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
400 рублей за кг

Какая-то нереально завышенная цена или мне кажется?
Я помню в прошлом году брала индюка, то он мне весь рублей 900 обошелся уже без перьев и потрохов, а в нем килограмм эдак 7-8 было. Реально ваша знакомая жжет :mrgreen:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Она мне не знакомая, просто случайный чел из Интернета, с которой я ухитрился развести по этому вопросу на другом форуме грандиозный онлайновый срач :mrgreen:
Лично я брал недельных индюшат по 250 рублей за штуку, теперь сколько весят не знаю, но достаточно немаленькие такие (особенно один, коричневый с полосатым хвостом). Тут я конечно, снубил, поскольку сначала взял двух индюшат, предполагая что один из них индюшка. Нет, оба индюки. Потом взял еще трех индюшат, еще... Короче у меня теперь целая коллекция совершенно разных каких попало индюков что называется всех мастей и ни одной индюшки. Вот достраиваю хозблок (пока сидят по сараям) и раздумываю, куда дальше двигаться. То ли на мясо рубить, то ли оставлять и еще кучу целую подрощенных индюшек брать (я пока неопытен в птицеводстве). С гусями в принципе, ситуация похожая, но там по крайней мере точно есть гусыни. Взял еще 8 штук, там видно будет кто из них кто... Может гусаки, может гусыни...

С утками я подзапутался - с одной стороны они вроде должны нестись позже, но они уже вовсю несутся, причем даже те, которым едва исполнилось 3 месяца. Иначе я не могу это объяснить - ну не несет же большая утка (примерно 4,5 месяца) по два-три яйца сразу за одну ночь? Есть две большие утки, вечером кормлю, утром прихожу - 3-4 яйца лежат. Там помимо них из уток (потому что там еще гусики и индюки заодно, они вместе с вылупления практически и не дерутся) 3 взрослых селезня, 2 молодых, и 4 молодые утки (3 месяца, а то и моложе, брал 2-х дневных утят, совсем маленьких). Уже неоднократно видел как молодой селезень карабкается на молодую утку... Наверное селезни сильно озабоченные, поскольку как-то раз один из них ухитрился, гулявши на улице, вскарабкаться даже на гусыню :mrgreen: Учитывая ее размеры, со стороны это смотрелось достаточно оригинально. В прочем гуси его потом все же отогнали.

Вчера вечером привезли 2 тонны сена, завтра (точнее, уже сегодня будем растаскивать по сараям (пока запихнули в гараж, 6 тюков по 350 кг, и один тюк не влез, пришлось его закатить внутрь за забор и накрыть). Чем я, конечно, думаю, сидя в Интернете в 3 часа ночи (учитывая завтрашнюю работу), вопрос интересный, но уж теперь фиг с ним. Пойду, наверное, баиньки.


Сообщения: 36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То ли на мясо рубить, то ли оставлять и еще кучу целую подрощенных индюшек брать

Этих рубите и мясо в морозилку складывайте или тушенку делайте. Кстати, тушенка из индюшатины наивкуснейшая.
По весне же наберете себе полсотни молодых индюшат, там уж точно будут не только одни самцы, но и наверняка самочки попадутся :lol:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Блин, зафлудил я всю павлинью тему своими проблемами :mrgreen: Теперь для очистки совести придется точно павлинов пяток завести и про них что-нибудь умное написать. Обязательно заведу, соседей троллить (говорят павлины очень горластые :mrgreen: ).
Морозильники у меня к сожалению, пока битком - поэтому птица пусть пока так бегает. Есть еще один старый-престарый двухкамерный холодильник stinol, внизу у него морозилка не работает. Взял телефон мастера, как будет получше с деньгами - буду вызывать, может починит (года три уже этот холодильник в таком виде, верх работает, а низ - морозильник - нет. Все мне не до него никак). Тушенку делать не хочу, если уж готовить индюка - то целой тушкой (главное только чтобы она в духовку влезла...), с чесноком, пряными травами и подливкой. Есть у меня такая замечательная тарелка особенной формы, из жаропрочного стекла, туда "сажается" тушка, а сок течет вниз, и ее нужно периодически брать половник и поливать. Еще есть вращающийся гриль в газовой духовке, но туда на шпагу только курица поместится... Только дело это достаточно долгое (полдня готовить, а я занят), поэтому пускай пока индюки так бегают, я не спешу. Едят они сравнительно немного, не разорят меня.

Когда-нибудь, когда настанет коммунизм или еще что, ну или там не знаю, рай на земле, тогда у меня будет отдельная большая комната-фризер, как в Макдоналдсе. А пока - обычные морозильники, метра два высотой, с полочками (куда индюшачьи тушки целиком точно не лягут. Точнее, некоторые поместятся, из тех что не бройлерные, а простые индюки). Пичалька... Пусть бегают пока, одна разница - или пшено покупать/картошку варить или за электричество платить. Подождем зимы, мороз бесплатный :mrgreen: Давно хотел полусундук-полуящик на крыльце из металла сварить, чтобы там всякую всячину хранить - а то морозильников мало... На новый год гусей просили, а я отказал, они у меня все на разведение (не буду же я рубить, а потом опять за деньги молодняк снова здорова покупать). Может индюков им впарю... Если конечно не найду по дешевке индюшек, иногда удается вдруг на ровном месте что-то прикупить, совершенно этого не ожидая.


Сообщения: 18
Откуда: Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Индюки перед праздниками не хуже гусей расходятся, так что думаю впарить, как вы говорите, тушку индейки вам точно будет не проблема.
В прошлом году мне в подарок преподнесли индюка килограммов эдак на 30-40, если не ошибаюсь.
DSCF0113.JPG
DSCF0113.JPG (166.47 КБ) Просмотров: 13485


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Павлины таких размеров - не верю. :o :!:


Сообщения: 18
Откуда: Verona
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Павлины таких размеров - не верю. :o :!:

А при чем тут павлины. Тему же как всегда начали за здравие, а закончили за упокой.
Смотрю все как-то резко и неожиданно перешло на индюков. На фото, как я понял и есть индюк! Не павлин же? Да их и не рубят вроде на мясо :roll:


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Вообще то тема о РАЗВЕДЕНИИ ПАВЛИНОВ .И кто сказал что павлины не съедобны ?


Сообщения: 28
Откуда: Фиалкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
И кто сказал что павлины не съедобны ?

А вы пробовали павлинье мясо на вкус? Я павлинов-то видел в зоопарке, а о мясе вообще молчу.
Никогда не слышал, чтобы их разводили именно для получения жаркого на ужин, хотя самки не такие красивые, как самцы, можно и в расход пустить :lol:


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Foxter писал(а):
А вы пробовали павлинье мясо на вкус? Я павлинов-то видел в зоопарке, а о мясе вообще молчу.
Никогда не слышал, чтобы их разводили именно для получения жаркого на ужин, хотя самки не такие красивые, как самцы, можно и в расход пустить


Да ел я павлина ,у товарища их голов 30 .Так как у птиц тоже бывают травмы и брак ,редко но иногда забивают.
Сам не решаюсь их содержать ,проблем много с условиями содержания - а у меня времени не хватает


Сообщения: 27
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я никогда не думал о павлинах с точки зрения кулинарии. Как-то всегда они у меня ассоциируются с декоративными домашними животными, а не как обычные сельскохозяйственные. Для меня съесть павлина все равно, что скушать кошку )


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Yanin писал(а):
Я никогда не думал о павлинах с точки зрения кулинарии. Как-то всегда они у меня ассоциируются с декоративными домашними животными, а не как обычные сельскохозяйственные. Для меня съесть павлина все равно, что скушать кошку )


Но ведь и голубей едят и что...
А я даже шашлык со змеи ел за кампанию и тоже не бройлер... вот кошку не пробовал а вот во время службы съел собачину но узнал об этом после и ничего вкусно было.


Сообщения: 24
Откуда: Сосенки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Голубей не просто едят, некоторые их даже специально для бульона выращивают. В этом нет ничего удивительного. Правда я бы, наверное, не стала кушать эту птичку. Как никак, а все таки символ любви и верности. А вот павлина с удовольствием бы попробовала.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Павлины точно съедобны, вопрос в том, насколько это выгодно, ведь растут они намного дольше. На мясо проще уж индюков или бройлерных каких-нить цыплят. Насчет павлинов, я когда разовью свое хозяйство, обязательно возьму парочку, чтобы соседей троллить :mrgreen: Слышал павлины очень горластые и вообще очень любят орать :mrgreen: Должна же быть какая-то в жизни справедливость, они в ночь долбежную музыку, а я им павлиний аккомпанимент в половине пятого утра когда они только улеглись :mrgreen: А то петухи с индюками да гуси как-то шумят, не знаю, неубедительно (это я типа садист такой). Шучу конечно.


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!Я занимаюсь разведением павлинов,у меня их 3 вида, для меня это огромное удовольствие и весьма доходное дело,на мясо я держу цесарок,индюшек тоже держу,но как наседок,павлины едят на много меньше индюшек,хорошо переносят морозы,имеют крепкое здоровье.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Здравствуйте Александр.
А вы знакомы с хозяйством Леонида .он тоже из Волгограда и содержит тоже павлинов в том числе.
Несколько фото его павлинов в теме -ГДЕ ЖИВУТ ПАВЛИНЫ-


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!Если сообщение адресованно мне,то я Александра,а не Александр..))С хозяйством и птицей Леонида я была знакома,я видела фото.НО,местные птицеводы говорят,что у него вся птица полностью погибла из-за инфекции.Молодняк павлинов я получила в этом сезоне,черноплечих и индийских


Сообщения: 6
Откуда: Сарапул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Александра, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вы продаете павлинов, кто обычно покупает таких птиц, есть ли сложности продажи павлинов?


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!Лишний молодняк я продаю подавая объявления,+знакомые и друзья заражаются этой болезнью:)) В основном покупают в частные дворы,мода на них пошла.Особых сложностей нет,все зависит от цены.Если цена выше средней,то сложнее продать,но все таки от вида павлина зависит.Белые и черноплечие павлины стоят в 2 раза дороже индийских обыкновенных,а он самый дешевый и доступный практически для всех.Мои молодые павлины-все ручные,откликаются на зов и берут корм из рук,свободно гуляют по территории.


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
О моих павлинах много хороших отзывов от людей,которые у меня их приобретали,со многими из них мы общаемся и дружим в соц.сетях,только сегодня мне рассказывали забавное приключение павлина,оставшегося без присмотра на даче..))


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Молодняк
Вложения
getImageCAI2FFKO.jpg
getImageCAI2FFKO.jpg (15.79 КБ) Просмотров: 13413
getImageCAK4O38E.jpg
getImageCAK4O38E.jpg (20.22 КБ) Просмотров: 13413
getImageCA3RCQX7.jpg
getImageCA3RCQX7.jpg (22.49 КБ) Просмотров: 13413


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГУЛЯЮТ
Вложения
getImageCAPUNO8X.jpg
getImageCAPUNO8X.jpg (21.66 КБ) Просмотров: 13413


Сообщения: 6
Откуда: Сарапул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какая красота! Сколько стоит купить у вас черноплечих и белых? А яйца они сами высиживают или в инкубаторе?


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цена от возраста зависит,яйца выводят индюшки.Т.к,мамаши мои еще молодые,не очень опытные,а индюшка высиживает хорошо,учит их всему,На фото молодняк 5-6мес,взрослые в вольере сидят,выпускаю периодически,но самцы обижают всех во дворе,кроме кавказца))Взрослых у меня 9штук(2+1) 3семьи


Сообщения: 6
Откуда: Сарапул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Годовалых за сколько продаете? На весну есть на продажу пара белых и пара черноплечих?


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!Белых и черноплечих на сегодняшний день в продаже нет,кое что из них и себе оставила.Индийских в этом сезоне больше всех получилось,да и спрос на белых и черноплечих выше.Весной будут малыши.Растут они хорошо,особенно если свободно гуляют..


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу вывести Арлекино,(помесь белого и черноплечего),над чем и работаю,на это уйдет не один сезон


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот такую красотищу хочу!Нашла генетическую линейку(кого и как и с кем скрестить),чтобы такого добиться
Вложения
getImageCAOJEXJ5.jpg
getImageCAOJEXJ5.jpg (16.78 КБ) Просмотров: 13388


Сообщения: 6
Откуда: Сарапул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Александра, вы в контакте зарегистрированы? Или может телефон оставите, я бы весной с вами связалась.


Сообщения: 6
Откуда: Сарапул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чудесный просто!


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ДА,зарегистрированА В Контакте и фото тоже там есть,телефон если нужен_скину в ЛС.


Сообщения: 6
Откуда: Сарапул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Найти не могу, какой город? Волжский?


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ДА


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Александра Бакулина писал(а):
Здравствуйте!Если сообщение адресованно мне,то я Александра,а не Александр..))С хозяйством и птицей Леонида я была знакома,я видела фото.НО,местные птицеводы говорят,что у него вся птица полностью погибла из-за инфекции.Молодняк павлинов я получила в этом сезоне,черноплечих и индийских


Прошу прошение Александра.
У Леонида все нормально ,только павлины молодые остались -мало яиц снесли в этом году.(по его словам)
Удачи вам :!:


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мои белые.Черноплечий самец в возрасте 1.8 дал первое потомство.
Вложения
getImage.jpg
getImage.jpg (18.47 КБ) Просмотров: 13297
getImage.jpg
getImage.jpg (19.03 КБ) Просмотров: 13297


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мальчики сейчас вновь отпускают свои прекрасные хвосты,которые они ежегодно сбрасывают,чтобы весной снова красоваться перед своими дамами..


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Александра поздравляю Вас С днем рождения.


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!Спасибо!


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

весной хочу заняться разведением павлинов.посоветуйте какие корма преобрести


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!Вы приобретите павлинов,а с хорошими павлинами-корма не проблема,они всеядны,главное-чтобы всегда свежие были корма и вода

Re: Возможно ли заработать на разведении павлинов?

Сообщение 24 мар 2014, 10:14
Sponsor


Сообщения: 32
Откуда: Волгоглад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Александра! Ваши павлины и павочки – просто замечательны. Видно, что вы по-настоящему вкладываете душу в любимое дело.

След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Павлины