Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Страусы Всё о страусах

Всё о страусах

📝Ссылка на тему
Страусоводство: содержание и разведение экзотической птицы - страусов.

Сообщение 22 апр 2013, 12:43

Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот сколько я не читала о страусах, так ничего и не поняла. Расскажите, а где можно узнать всё о страусах, но только понятным и доступным языком, а то ничего понять невозможно. Да еще и сразу же кучу противоречивой информации добавляют.

Всё о страусах

Сообщение 22 апр 2013, 12:43

Сообщение 22 апр 2013, 13:57

Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что именно все вам нужно знать о страусах? Например, страус - это самая большая птица в мире, и на самом деле не прячет голову в песок. Это тоже информация об этой птице. Из вашего вопроса также совершенно непонятно, чего именно вы хотите о них знать.

Сообщение 23 апр 2013, 00:10

Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если вы посмотрите описание африканских страусов, которых и разводят в нашей стране, для содержания, то абсолютно везде увидите сплошные плюсы: быстро размножается, переносит невероятные перепады температур - от минуса 25 до плюс 35, набирают большой вес и несут яйца к тому же очень вкусные!

Сообщение 23 апр 2013, 11:45

Сообщения: 42
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Читала недавно о специальных домиках для страусов, они должны быть не просто утепленными сараями, а этот страусятник или как его правильно называть? В общем, он похож на конюшню со специальными стойлами для каждой птицы.

Сообщение 23 апр 2013, 12:00

Сообщения: 24
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просто утепления вам не хватит для этой птицы, несмотря на то что она может переносить морозы,в се-таки лучше сделать теплое помещение с глубокой и сухой подстилкой. Так больше шансов на успех у вас будет, насколько я понимаю.

Сообщение 23 апр 2013, 12:05

Сообщения: 18
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кроме правильного сарая не забудьте еще про выгул. Страусам нужны просторные загоны, засаженные травой, которую они будут есть. А зимой опытные птицеводы советуют делать загон с навесом, чтобы птицы тоже могли прогуливаться.

Сообщение 23 апр 2013, 12:13

Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Могу сказать одно, когда прочитала про инкубацию страусов сразу же решила, что это не для меня. Слишком сложный этот процесс у них, и слишком много шансов, что ничего не получится. А покупать страусов уже для разведения слишком дорого.

Сообщение 25 апр 2013, 23:46

Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я тоже считаю, что разведение этой птицы слишком затратно, чтобы ставить эксперименты можно было на тему: получится - не получится. Ну, или миллионером надо быть для этого.

Сообщение 23 июн 2013, 12:34

Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Читал, что несколько фермеров, взявшихся разводить страусов у нас, в Сибири, разорились. У одного с разведением не получилось, а у другого до разведения не дожили: ноги ломали (ветеринары не смогли помочь).
Сквозь тернии - к звездам!

Re: Всё о страусах

Сообщение 19 май 2015, 10:22
Sponsor

Сообщение 19 май 2015, 10:22

Сообщения: 1
Откуда: Mordatyj
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Журнал "Белорусское сельское хозяйство" делал толковые репортаж и интервью с белорусским страусоводом Валерием Ясковцом. Там довольно много полезных цифр.

Репортаж -- .
Интервью -- .


Вернуться в Страусы