Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Яичная порода уток Индийские Бегуны

Яичная порода уток Индийские Бегуны

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предлагаю открыть эту тему для обсуждения породы уток яичного направления - Индийские бегуны.
Основные характеристики этой породы: вертикальный корпус, они не умеют плавать, поэтому им не нужна вода, зато эти утки хорошие бегуны, но при этом совершенно не могут летать.
В год от одной особи можно получить до двух сотен яиц, несутся в основном с весны до поздней осени.

Яичная порода уток Индийские Бегуны

Сообщение 30 янв 2014, 13:26


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А я вот знаю, что хоть эти утки и требуют наличие рядом с ними водоема, но вода им нужна. Они любят в ней купаться, как впрочем и другие водоплавающие, и плавать очень даже умеют.
А вот летать они точно не умеют - это факт. Еще эти утки не шумные, а кричать могут только когда сильно испугаются.
И еще есть один нюанс при хорошем уходе могут и яйца нести круглогодично.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а я читала в книге что за ними нужен глаз да глаз.поскольку они всю жизнь куда то бегут.от того и название бегуны(кое где пишут бегунки). бежать могут так же с перепугу.а если дыра в заборе?где их потом искать?хотя несушки отличные(если верить опять же книгам) сами пока не держим. но на мясо будут мелковаты.


Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хм...
Не очень хорошо, когда утки носятся, как угорелые и от малейшего громкого звука или испуга дают стрекоча, особенно, когда нормального загона нет. Разочаровали вы меня (((


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Не расстраивайтесь попробуйте сами а не понравится забьете


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
многие наоборот любят бегунов за их прикольный умиляющий и потешный вид. к тому же они неплохие несушки если верить литературе. дыры в заборах забейте и будет вам счастье!


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
lulu писал(а):
а я читала в книге что за ними нужен глаз да глаз.поскольку они всю жизнь куда то бегут.

Я этого не знал, про их любовь к спринтерским забегам :lol:
Ну в принципе понятно, если ты не можешь летать по жизни, то бегать ты просто обязан :mrgreen: . Вот и бегают, компенсируя один недостаток другим преимуществом.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Мне в общей куче (когда я наобум покупал кого попало не разбираясь в породах) попались такие - да, удлиненное туловище, любят стоять как тушканчики, и достаточно шустрые. Но я не заметил, чтобы они не умели плавать (ходят с общей компанией уток и тоже лезут в лужи и т.п.) или чтобы они были какими-то паникерами. От чужих - так это все утки в сторону отбегают и держатся на расстоянии, только петухи или индюки с гусаками воинствовать начинают (петух так тот и вовсе без предупреждения атакует с разбегу, а повзрослевшие индюки раздуваются как шары и стоят быбыркают, а то и начинают на голову пытаться с разбегу налететь, а гуси выстраиваются в ряд, кланяются и гогочат, норовя цапнуть). А я захожу - да нет, никто не буянит, и утки как утки, насыпал корма - подошли поели, никакой паники или беготни. Если птица шарахается - значит что-то не так было с предыдущим хозяином, к примеру у меня гуси новые всё убегали, потом привыкли и подходят, а то до этого в самый угол участка от меня забивались. Даже когда мы их с их предыдущей хозяйкой ловили - и то и от нее бегали и зажимались в углы. У меня пожили пару месяцев - всё, привыкли.


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Не, бегуны утка прикольная. Я видео насмотрелся, обязательно заведу, пускай несут яйца. Только вот как с этими яйцами быть? Циклический вопрос... Только что читал его в другой теме. Ну и ладно, сам буду есть.

Re: Яичная порода уток Индийские Бегуны

Сообщение 23 янв 2015, 17:41
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну, год спустя могу сказать, что эти утки нормально садятся на яйца и высиживают. Сами тушки (полностью готовые) весят около килограмма, если сравнивать с обычными утками - те заметно крупнее и жирнее. Ну и скорость у них больше - если обычный селезень за такой уткой погонится, он ее вряд ли догонит, а вот наоборот - запросто.
В инкубаторах тоже нормально выводятся.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки

cron