Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Яичная скорлупа как удобрение

Яичная скорлупа как удобрение

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вычитала тут, что оказывается для яичная скорлупа очень хороша как удобрение. Вы не пробовали ее так использовать? И скажи результат нормальный или бессмысленно это все.

Яичная скорлупа как удобрение

Сообщение 15 фев 2013, 13:09


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Известь используют в качестве удобрения, а вот про яичную скорлупу первый раз слышу. Там же по сути кальций, он разве нужен в почве? Что-то мне кажется, что нет.


Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не вижу смысла в таком длительном процессе, зачем столько мучений еще и технику дома портить? Я понимаю в советские времена, когда в магазинах ничего не было. Но сейчас-то удобрений - море, самых разных, можно подешевле известь гашеную купить, например.


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да, в скорлупе кальций содержится, именно поэтому ее используют для удобрения плодовых деревьев. По сути те же белила стволов или мел еще используют. Но скорлупы всегда много так что почему бы ее и не использовать?


Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просто использовать скорлупу как удобрение почвы я бы не советовала, а вот как написали выше под плодовые деревья можно. Много раз встречала подобные советы, и сама пробовала. Результат не плох - кальций нужен для завязывания плодов.


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Просто скорлупу только не выкладывайте в почву, бессмысленно это будет. Ее надо сначала посушить в духовке на высокой температуре, а потом измельчить - у меня жена так делает. Измельчает в кофемолке для этого, а уже потом этот порошок в землю можно добавлять.


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я использую порошок только не в виде муки, а покрупнее из яичной скорлупы - как дренаж под всеми многолетниками. Так как почва у нас очень глинистая и плодородный слой вымывается с нее, а так хоть немного задерживается.

Re: Яичная скорлупа как удобрение

Сообщение 05 апр 2013, 12:43
Sponsor


Сообщения: 27
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всю жизнь выкидывала скорлупу от яиц, ну, или в корм для птиц иногда еще ее добавляла. А теперь понимаю, что делала явно неправильно. Попробую этой весной сделать такое удобрение, посмотрим, что получится.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Самое разное