Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Индейки Яйценоскость индюшек и как её увеличить?

Яйценоскость индюшек и как её увеличить?

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение индеек в домашних условиях.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Есть ли секреты какие-нибудь, чтобы повысить количество и качество яиц, снесенных индюшками.
Или у этой птицы действуют те же самые методы повышения яйценоскости, как и у кур?
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.

Яйценоскость индюшек и как её увеличить?

Сообщение 18 июл 2014, 16:44


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Для начала определитесь с породой индейки. Если она в принципе не способна к несению яиц, то добиться от нее высокой яйценоскости нереально.
Ну и второе: кормление, условия содержания - играют не последнюю роль в этом вопросе.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 27
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Слышал такой метод увеличения яиц у индеек - вызвать у них принудительную линьку, после чего яиц она начинает давать больше.
Для этого уменьшают световой день в течении недели до шести часов, такой световой день у них должен продолжаться где-то месяц. Потом количество света постепенно поднимают до 14 часов. Автор этой методики гарантирует, что яйценоскость увеличится.
Инкубация в домашних условиях - легко!
Идеальный инкубатор - какой он?


Сообщения: 18
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полтавченко, ваш способ поможет вызвать процесс несения яиц раньше положенного срока, а вот, чтобы таким образом повысить количество и качество яиц у индеек я сильно сомневаюсь.
Увлекаюсь фото- и видеосъёмкой, скоро сделаю фото своего хозяйства и птицы.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Действительно не совсем согласна с Полтавченко. Наоборот, после линьки яйценоскость у индеек падает, что пишут в любой книге по разведению, а вы предлагаете ее вызывать искусственно.
Лучше рацион повышать по питательным веществам, чем такой ерундой страдать.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 27
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дорогие мои форумчане!
Не нравится вам мой способ увеличения яйценоскости не делайте. Я же ни кого не заставляю. Я поделился своими знаниями, а вы уже сами решайте, что с ними делать лично вам )
Инкубация в домашних условиях - легко!
Идеальный инкубатор - какой он?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Полтавченко писал(а):
Слышал такой метод увеличения яиц у индеек - вызвать у них принудительную линьку, после чего яиц она начинает давать больше.
Для этого уменьшают световой день в течении недели до шести часов, такой световой день у них должен продолжаться где-то месяц. Потом количество света постепенно поднимают до 14 часов. Автор этой методики гарантирует, что яйценоскость увеличится.


Прекрасная методика ,только нужен строгий режим по питанию и освещению,также полный карантин.т.к птица истощается во время иск линьки (не доедает ,сбрасывает вес)и иммунитет падает.
Процесс занимает до 2 месяцев.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Кочубей_Наташа писал(а):
Действительно не совсем согласна с Полтавченко. Наоборот, после линьки яйценоскость у индеек падает, что пишут в любой книге по разведению, а вы предлагаете ее вызывать искусственно.
Лучше рацион повышать по питательным веществам, чем такой ерундой страдать.


Индюшка имеет свой цикл носкости ,зто не курица и по тому несется совсем по другому графику.
Основной цикл приходится к ранней весне продолжается 2 -3 месяца как бы вы не кормили.
И потому применяется иск- линька.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
arsi2013 писал(а):
Индюшка имеет свой цикл носкости ,зто не курица и по тому несется совсем по другому графику.
Основной цикл приходится к ранней весне продолжается 2 -3 месяца как бы вы не кормили.
И потому применяется иск- линька.

Спасибо, что просветили. Я никогда не слышала о таком способе, поэтому и засомневалась в его правдивости и действенности. Да и вообще люблю всякую инфу проверять, вот и с этим вопросом полезла в Нет, который мне и поведал мою историю. Вот и кому верить после этого?
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Re: Яйценоскость индюшек и как её увеличить?

Сообщение 08 дек 2014, 19:23
Sponsor


Сообщения: 11
Откуда: Кабардино-Балкария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Полтавченко писал(а):
Слышал такой метод увеличения яиц у индеек - вызвать у них принудительную линьку, после чего яиц она начинает давать больше.
Для этого уменьшают световой день в течении недели до шести часов, такой световой день у них должен продолжаться где-то месяц. Потом количество света постепенно поднимают до 14 часов. Автор этой методики гарантирует, что яйценоскость увеличится.


Прекрасная методика ,только нужен строгий режим по питанию и освещению,также полный карантин.т.к птица истощается во время иск линьки (не доедает ,сбрасывает вес)и иммунитет падает.
Процесс занимает до 2 месяцев.


Так получается, что птице надо с начало полинять, а потом она начинает нестись? я правильно поняла??? а то никак не соображу в этом вопросе.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Индейки