Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Яйцо индюшки - налеты кальция на скорлупе

Яйцо индюшки - налеты кальция на скорлупе

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.

Яйцо индюшки - налеты кальция на скорлупе

Сообщение 21 июл 2016, 21:46
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Есть у меня одна индюшка мелкой яичной породы, живёт она в загончике с утками и несколькими гусями. Индюка у нее нет, всё никак не доделаю отдельный загон. И резать ее я не хочу - она несется, а я ем эти яйца уже который год.
Ну вот, а у яиц есть отличие - всегда почему-то на скорлупе есть эдакие налеты кальция, словно шариками (мелкими, с игольное ушко и меньше). В прошлом году это было, в позапрошлом, в этом. Само яйцо ничем другим не отличается, но на нем всегда есть несколько больших пятен на скорлупе, образованных этими шариками из кальция.
С чем это может быть связано? Индюшке больше трех лет. Сравнить ее яйца мне не с чем - других индюшек я пока не покупал. У другой птицы просто гладкая скорлупа у яиц, обычная.

Яйцо индюшки - налеты кальция на скорлупе

Сообщение 21 июл 2016, 21:46

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц