Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Заболела курица - трясет головой, ходит в туалет жидко

Заболела курица - трясет головой, ходит в туалет жидко

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Доброе утро! Помогите. Уже не знаю, что делать. Заболела курица. Симптомы : иногда трясет головой, ходит в туалет жидко(прозрачно), походит немного и присаживается на лапы, немного вялая, Кушает только ника все(не очень), пьет воду, а иногда уходит в темное место.Что делать? Может подскажите как лечить?

Заболела курица - трясет головой, ходит в туалет жидко

Сообщение 20 май 2019, 10:54

Сообщение 20 май 2019, 19:24

Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

При проблемах с кишечником - первым делом таблетку фурозолидона. Чем кормите и какого возраста курица?

Сообщение 20 май 2019, 22:06

Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Кормлю зерном, когда картошку с мукой или с белым хлебом. Добавки : ракушачник, травяные гранулы. А так сами ходят ищут жучков червячков. Может что-то не то даю. У меня всегда бабушка так кормила.

Сообщение 20 май 2019, 22:10

Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

А возраст через 1,5 недели 1год будет.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

От картошки с мукой часто бывает закупорка железистого желудка. Посмотрите, полный ли зоб, есть ли в нем вода. Если уже запах из клюва, рубите курицу.
Корм должен быть рассыпчатый, не клейкий. В жару лучше кормить сухим зерном, без вареных каш и картошки, т.к. это быстро киснет и вызывает закупорку пищевода.


Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Спасибо. Я не знала. Теперь буду знать.


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Татьяна Напреенкова писал(а):
Доброе утро! Помогите. Уже не знаю, что делать. Заболела курица. Симптомы : иногда трясет головой, ходит в туалет жидко(прозрачно), походит немного и присаживается на лапы, немного вялая, Кушает только ника все(не очень), пьет воду, а иногда уходит в темное место.Что делать? Может подскажите как лечить?


Если курица трясёт головой и часто, то скорее всего ПАРАЗИТЫ (клопы, клещи и т.п.) залезли в ухо.
Понос - отравление от паразитов или паразиты принесли заразу.

Примените препарат с ципирметрином.
Меня такая беда посетила в начале осени. Купил в МУРЛН МУРЛО (Леруа...) отраву от паразитов - парогенератор РАПТОР и запустил её. Через 4 часа вымел два совка куриных клопов.
Потом купил ЭНТОМОЗАН - супер (10% циперметрин) и им обработал птицу ВСЮ и курятник. Через 8 дней (8 ноября) повторю процедуру (по инструкции).
Курица, с трясущей головой, начала потихоньку выздоравливать. Ей прямо в ухо закапал раствор (1:200) Энтомозана.
Заказал на заводе САНВЕТПРЕПАРАТ дымовые шашки ФОМОР - вет с цимперметрином. 4 ноября отдымил в курятнике.
Паразиты наносят огромный ущерб и их долго надо выводить.
Каждую неделю (4 раза) до конца ноября буду проводить дезинсекцию. А потом морозы на улице станут мне помощником

Re: Заболела курица - трясет головой, ходит в туалет жидко

Сообщение 28 янв 2020, 17:15
Sponsor


Сообщения: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поможет "Ветом 1" для ЖКТ, "дефторфосфат" от дистрофии и рахита и проч.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц