Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Заболели куры, хрипят, пройдёт само?

Заболели куры, хрипят, пройдёт само?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Куры странно себя ведут.
Во-первых, едят не очень хорошо. Если раньше на еду накидывались, то сейчас как-то не особо реагируют на мой призыв к ужину.
Во-вторых, они как-то хыркают или хрипят.
Что за болезнь и как это лечить?

Заболели куры, хрипят, пройдёт само?

Сообщение 30 ноя 2013, 13:32


Сообщения: 34
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На форуме про этих хриплых куриц тем уже было видимо-невидимо, вы разве не заметили?
Вот только недавно Арси или кто-то другой предлагал использовать для лечения газацию воздуха с помощью однохлористого йода и алюминия, чего и вам советую )


Сообщения: 31
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Само это заболевание точно не пройдет. Уж, если куры захрипели, то это признак инфекции и обязательно надо давать антибиотики, плюс можно еще на всякий случай подавать какие-нибудь противовирусные препараты, если таковые для птиц вообще существуют.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Само точно не пройдет, без лечения обойтись не получится. На вашем месте я бы устроила в курятнике профилактическую газацию с применением хлоридом алюминия (порошок алюминия смешивается хлористым йода). Великолепно решает проблемы с хрипами.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ага!!в нашем гандурасе про такой однохлористый йод слыхом в аптеке не слыхивали!!!!!!читала что еще хлораминовую газацию можно сделать- 2 гр хлорамина+0.5 скипидара и капля нашатыря. но не поняла можно ли в присутствии птицы проводить? кто то может знает?и вообще где найти этот однохлористый йод? а обычный не подойдет?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
lulu писал(а):
!в нашем гандурасе про такой однохлористый йод слыхом в аптеке не слыхивали!!!!!!


Там точно слыхали .Я бы отправил бы по почте но не примут.( токсичные вещества)


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а как насчет газаций хлорамина и скипидара?кто нибудь чего нибудь знает????


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
lulu писал(а):
ага!!в нашем гандурасе про такой однохлористый йод слыхом в аптеке не слыхивали!!!!!!читала что еще хлораминовую газацию можно сделать- 2 гр хлорамина+0.5 скипидара и капля нашатыря. но не поняла можно ли в присутствии птицы проводить? кто то может знает?и вообще где найти этот однохлористый йод? а обычный не подойдет?

Первый раз о таком слышу способ газации, поэтому ничего подсказать не смогу.
Из чего стоит хлорамин я представляю, а вот состав скипидара для меня загадка. Может и есть там какое-то вещество, которое вступает в реакцию с хлоркой и высвобождает сам хлор. Постою послушаю )
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Хлорамин токсичен ,обработка возможно но без птиц .


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
тогда получается обработка в присутствии птиц только йодные газации?и какую газацию можно еще применить в присутствии птиц?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Где то уже писал об этом,для вас ....

МОНКЛАВИТ -1
Продаются в емкостях от 130 гр до 20 лит.
Прост в применении ,не нужно зашищать дых пути и глаза при использовании.
Сами можете найти в инете МАКЛОВИТ -1 По правилом ссылку могут не пропустить --

1. Монклавит-1 как лекарственное средство предназначен для:
- Эффективного лечения и профилактики инфекционных заболеваний животных,и всех видов птиц.. Препарат обладает антибактериальными, фунгицидными, противовоспалительными и регенерирующими свойствами;
- Профилактики и лечения йод-дефицитных заболеваний животных. Повышения неспецифического иммунитета, стимуляции роста

2. Монклавит-1 как дезинфицирующее средство применяется для:
- Санации воздушной среды в присутствии животных;
- Дезинфекции животноводческих помещений, инкубационных и выводных шкафов, инкубационных яиц;
3. Применение Монклавита-1 позволяет снизить затраты и повысить эффективность производства, в том числе:
- Уменьшить количество применяемых антибиотиков;
- Понизить токсичность кормов;
- Увеличить сохранность, прирост массы тела животных и вывод молодняка птицы;

Не вызывает привыкания (резистентности) у болезнетворной микрофлоры в процессе длительного применения. Препарат не обладает местно-раздражающим действием (“не жжется”), токсичностью, аллергенностью, мутагенностью, иммунодепрессивностью, тератогенностью и канцерогенностью.


"Монклавит-1" - единственный йодсодержащий препарат, который можно применять внутрь при расстройствах желудочно-кишечного тракта животного. Препарат не токсичен, мягко воздействует на кишечник, не вызывает диарею или копростаз.
За счет сорбционных свойств полимерного комплекса, "Монклавит-1" связывает и выводит из организма токсины, споры микроскопических грибов, продукты микробного и тканевого распада.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я так понимаю, если монклавит содержит йод в своем составе, то его запросто можно применять для лечения и профилактики грибковых болезней птиц.
Существует же йодинол для борьбы с микозами, монклавит, возможно, будет хорошей заменой. Никто не в курсе?
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
ДА ,ВСЕ ВЕРНО.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а как этим монклавитом санации воздуха в присутствии животных делать? орошать из пульверизатора?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
lulu писал(а):
орошать из пульверизатора?


ДА.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я никогда не сталкивалась с препаратом монклавит и не использовала его для санации помещений. Полезла в интернет изучать этот вопрос, видимо я многое в жизни упустила полезного. Надо будет еще отзывы почитать, что народ о нем пишет.

Re: Заболели куры, хрипят, пройдёт само?

Сообщение 16 июн 2014, 12:17
Sponsor


Сообщения: 52
Откуда: Евразия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хрипы могут быть и от простуды или переохлаждения, не обязательно же какая-то супер опасная инфекция. Вон цыплята, да и другая мелочь птичья, частенько простужаются. Просто при выращивании на это надо обращать особое внимание, тогда и проблем будет меньше.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц