Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Заболели куры - температура и слизь из носа

Заболели куры - температура и слизь из носа

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 3
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня утром одна курица погрустнела. При осмотре оказалось- температура и слизь из носа. Помет был нормальный, оформленный. От еды и воды отказывалась. Я ее отсадила. Через час примерно у нее понос зелено-белый с кровью. Дала бисептол четверть таблетки в клюв и глюкозу с аскорбинкой пропоила из шприца. Через некоторое время состояние улучшилось, пропала слизь, которая висела длинной соплей на клюве. Помет стал оформленным, но зеленоватым с белым. Температура спала. Однако вечером. раза два чисто белый понос, курица не двигается, сидит нахохлившись. Перья на клоаке слиплись. Вечером, решила пропоить остальных кур бисептолом и у всех, кроме одной начальные признаки - выделения из носа, у одной слышны хрипы, одна сидит нахохлившись. Что делать? Всех под нож?

Заболели куры - температура и слизь из носа

Сообщение 18 июл 2020, 23:40

Re: Заболели куры

Сообщение 18 июл 2020, 23:44
Sponsor

Сообщение 18 июл 2020, 23:44

Сообщения: 3
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Куры 6 месяцев, кормлю дробленкой, рыбкой отварной, но они на выгуле - аетивно пондают слизней, жуков и т. д. В округе много воробьев, скворцы. Может от них подцепили?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры