Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Забой гусей

Забой гусей

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.

Сообщение 21 фев 2013, 13:47

Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хотелось бы узнать у специалистов, а как правильно проводится забой гусей? Он чем-то отличается от этого процесса у других птиц? Просто никогда этого делали и боюсь, вдруг что-то не так сделаем.

Забой гусей

Сообщение 21 фев 2013, 13:47

Сообщение 22 фев 2013, 13:58

Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Во первых, надо еще и подготовиться правильно. По правилам забоя гусей их не кормят за сутки, чтобы у них были пустыми зоб и желудок. И поют их соленой водой в это время, называется это "просидка".

Сообщение 22 фев 2013, 15:07

Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На самом деле для просидки целые сутки - это слишком много, достаточно часов 16 даже для того, чтобы даже кишечник уже очистился. Но то, что просидка необходима перед забоем гусей спорить не буду.
Куры - самые лучшие птицы!

Сообщение 23 фев 2013, 13:04
Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Во время забоя мы привязываем гусей за лапы, а крылья закладываем аккуратно, тогда перо не будет испачкано, а кровь стечет из тушки - под нее надо поставить что-нибудь. За полчаса где-то кровь стечет полностью.

Сообщение 23 фев 2013, 20:14

Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А если крылья заложить, разве это не помешает оттоку крови даже если гуся за лапы подвесить? У них же крылья очень большие. Мне всегда казалось, что это помешает, хотя сам гусей не забивал никогда.

Сообщение 02 апр 2013, 12:28

Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Beruk писал(а):
А если крылья заложить, разве это не помешает оттоку крови даже если гуся за лапы подвесить? У них же крылья очень большие. Мне всегда казалось, что это помешает, хотя сам гусей не забивал никогда.

Крылья закладывать все же надо обязательно, иначе вы все перья испортите. Конечно, это немного мешает, но так как вы подвешиваете гуся, то все нормально. Просто времени немного больше занимает это и все.

Сообщение 23 июн 2013, 13:04

Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кроме "просидки" и голодания перед забоем ничего особенного не нужно. Затем перед самым забоем заложить крылья и привязать за лапы. Когда стечет кровь, опустить минут на 7 в кипяток, потом ощипать.
Сквозь тернии - к звездам!

Сообщение 05 авг 2013, 17:06

Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Beruk писал(а):
А если крылья заложить, разве это не помешает оттоку крови даже если гуся за лапы подвесить? У них же крылья очень большие. Мне всегда казалось, что это помешает, хотя сам гусей не забивал никогда.


В больших хозяйствах крылья, для лучшего оттока крови, через небольшое время распускают немного. А основная работа: ощипать гуся, выпотрошить и охладить тушку перед заморозкой.
У меня есть я - и нас двое.

убой гусей

Сообщение 11 авг 2013, 14:20
Sponsor

Сообщение 11 авг 2013, 14:20

Сообщения: 21
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я хочу добавить ко всему вышесказанному следующее. Если вы перед убоем гусей лечили с помощью антибиотиков, то после последнего приема обязательно надо выдержать две недели, чтобы потом кушать хорошее мясо, а не напичканное лекарствами.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси