Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Заброшеные деревни

Заброшеные деревни

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Сообщение 03 апр 2014, 22:02

Сообщения: 32
Откуда: Волгоглад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мысль пришла в голову. Есть в нашем регионе заброшенные и покинутые деревеньки. Дорог там практически нет, коммуникаций тоже. Как думаете – получится купить такую в собственность?

Заброшеные деревни

Сообщение 03 апр 2014, 22:02


Сообщения: 36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если есть такая в округе – выясните сначала кто владелец земли, на которой она стоит. Скорее всего муниципалитету. И надо обратиться к главе организации и узнать к какой категории относится земля, можно ли ее приобретать.


Сообщения: 23
Откуда: Орловская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, она может оказаться федеральной или уже в чьей то частной собственности. Скорее всего такая земля не будет стоить дорого. Ведь коммуникаций там чаще всего нет.


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да… а если искать начинать наследников, то дело затянуться может конечно. Они ведь могут и лет десять не оформлять документы на право собственности. Хотя если покупатель будет, может и ускорятся….


Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В таких случаях нанимают юриста, на которого люди пишут доверенность на оформление документов и получают свои денежки. А ваш юрист уже оформляет все что нужно


Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вам лучше всего обратиться в администрацию в чьем ведении находится эта деревня. Вот там вы получите полную информацию можно купить, как купить и стоит ли это делать в принципе.


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Я думаю что да, получится. У меня друг купил такую деревню в Тверской области, причём до безобразия быстро. Это в 2011 было. Причём землю чуть ли не так отдали, когда такой дурачок нашёлся. Он сам испугался - думал, надо будет взятки давать и ещё чего-то. А оказалось, что администрации выгодно, если населённый пункт будет "живым". Тут я точно не могу сказать, но смысл таков - если населённый пункт есть, а там нет ни частных владений, ни коммуникаций и вообще ничего, то это вроде уже и не пункт вовсе. А чиновникам это нехорошо, им надо, чтобы было. Ну и вот, прикупился :)
Дорогу за свой счёт, электричество пока на генераторе, восстановил из старья несколько домов для скотины, сам живёт в бане. Ну он такой, образ повесил, хочет часовню срубить сам. Лошадей думает разводить.


Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приобрёл домик в заброшенной деревне. Но не получается провести канализацию . Что делать?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
И в чем дело ? Или в в низине ?


Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уже все провел . Благодарю за помощь. Пользовался этим сайтом [реклама]


Сообщения: 12
Откуда: г.Канск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я очень завидую(белой) завистью таким людям, а сама вот не могу ни как уговорить мужа переехать в деревню,там где я родилась давно уже нет домов но там так хорошо,кругом тайга,красотища, сил полно знания тоже кой какие имеются, но ребенок школа, муж армия, а я на даче , но дача есть дача, там не развернешся, а муж ни в какуююююююю


Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Землю выекупить сразу не дадут, а вот в аренду с правом выкупа - это реально


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
КРАСИКОВ писал(а):
Мысль пришла в голову. Есть в нашем регионе заброшенные и покинутые деревеньки. Дорог там практически нет, коммуникаций тоже. Как думаете – получится купить такую в собственность?


С такими вопросами вы не по адресу, вам, наверное, к администрации района.


Сообщения: 21
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В Калужских областях их много очень, сталки можно делать


Сообщения: 21
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
возможно можно, нужно с юристом проконсультироваться


Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К сожалению, но действительно очень много заброшенных и никому не нужных деревень


Сообщения: 22
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть ли смысл покупать заброшенную деревню? Насколько это рентабельно будет. Дороги надо делать самому, сносить старые постройки тоже. Плюс ко всему могут быть проблемы с получением документов.


Сообщения: 2
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А для чего Вам деревня? Планируете сами там жить? :?

Re: Заброшеные деревни

Сообщение 08 июл 2021, 14:46
Sponsor


Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Linderman писал(а):
Приобрёл домик в заброшенной деревне. Но не получается провести канализацию . Что делать?


если есть электричество, тогда просто сделайте скважину, заведите в дом воду и установите современную автономную канализацию. Можно Тополь они не такие дорогие, как другие.
И будет уже множество удобств. Сам подумываю о таком. Сначала купить один дом, потом скупать по соседству. Облагородить всё и сделать что-то по типу места отдыха с платным прудом с карпом и так далее. Пока дальше мечты не ушёл. Страшно начинать.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Участок, Дом, Квартира