Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Зачем гуси это делают?

Зачем гуси это делают?

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Новый утеплённый сарай для гусей я построить за лето не успел, старый - не впечатлил, поэтому с началом морозов (как-то раз было ночью -12 С) я переселил гусей временно на зиму в новый козлятник - пеноблочное помещение с тройными стёклами и хорошо утеплённым потолком. Козы там появятся не раньше поздней весны, поэтому пусть там перезимуют гуси.
В новом помещении пока бардак, но то место, где гуси - убрано. Пол - бетонный, но на нем сверху сделан настил из 40 мм досок с небольшим (50 мм на 4 м) уклончиком в сторону корридора (где пол голый бетонный). Ну вроде чтобы убирать было удобнее потом за козами.
Ограждений загона от моей части (корридора и "кухни") пока нет, но я как-то и не спешу их делать - гуси оттуда не разбегаются. В помещении по углам разложено что попало - кирпич (печку "шведку" буду строить в своей части, где мойка и прочее), а рядом с гусями чуть в стороне от них лежит целая куча попиленных на дрова старых-престарых слив, тонкие полешки - ими я отапливаю соседнюю комнату - курятник, и иногда подогреваю другую печку (в дальнем углу маленькая буржуйка, поставил пока потому что с большой кирпичной печью возиться долго, тем более что без отопления зимой печку было бы неудобно класть, если вообще возможно) и здесь, когда жгу в ней в морозы всякий мусор - кидаю заодно и пару поленьев.

Поилкой для гусей служит 60 л пластиковая ёмкость - эдакое прямоугольное корыто. На деревянном полу где гуси накидано сено.

Ну так вот - гуси постоянно зачем-то берут из кучи эти дрова, тащат их к себе и накидывают зачем-то в поилку. Прихожу, а в ней с десяток поленьев плавает. Каждый раз убираю, меняю воду, на следующий день заглядываю в эту бадью - там опять дрова, а иногда еще и сено с пола накидано. Это гуси так развлекаются, или зачем они это делают? :roll:

Зачем гуси это делают?

Сообщение 09 дек 2015, 00:59

Cat Аватара пользователя

Сообщения: 3
Откуда: пока Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Один из вариантов - размачивают. У меня индоутки приучились сухой корм в поилке размачивать и гусям показали. К осени из зелени им не только мелкий сорняк стала закидывать, но и что покрупнее, в частности лопнувшие кочаны капусты. Так эти придури обгрызенные кочерыжки тащили в воду и думали, что размокнут.


Сообщения: 7
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я вот никогда не понимала, зачем вообще делают перемену пола. Разве что-то не устраивает в своем природном поле? Ведь это бред потом жить в теле, которое не являлось таким с рождения....
Поясните мне.

Re: Зачем гуси это делают

Сообщение 31 май 2018, 00:53
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Hardisl писал(а):
Я вот никогда не понимала, зачем вообще делают перемену пола. Разве что-то не устраивает в своем природном поле? Ведь это бред потом жить в теле, которое не являлось таким с рождения....
Поясните мне.


А вы точно форумом не ошиблись? :shock: Сходите на вондерзину, там поспрашивайте, может чо умного напишут. Здесь вы чет... Вы бы еще билеты на балет в зоомагазине спросили :lol:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Гуси