Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Зачем вводят лекарство в инкубационное яйцо?

Зачем вводят лекарство в инкубационное яйцо?

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Где-то вычитала, что на фабриках иногда в инкубационное яйцо вводят различные препараты. Для чего это делают и не опасно ли это для будущих птенцов? Кажется мне, что такие варварские методы только погубят зародыш или эмбрион.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Зачем вводят лекарство в инкубационное яйцо?

Сообщение 20 авг 2014, 12:02


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ну ведь вылупляются же птенцы.! значит не губительно если такие способы есть на самом деле. как то видела ролик где таким способом проводят вакцинацию видимо внутриутробную


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да делают - МАРЕКА.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кхм... Первый раз такое слышу (
Человек, который вводит лекарство в яйцо, должен быть великим профи. Чуть ни там дырочку проткнешь и пиши пропала - эмбрион погибнет.
Кстати, а куда именно втыкают иглу и в каком возрасте?
С помощью такой техники можно и авитаминоз у птенцов не рожденных профилактировать?
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
не думаю что не профи рискнет делать это дома. это делается на фабрике спец конвейром. уж там то знают где и в каком месте дырочку сделать.а дома не стоит рисковать


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Смотрите, что я вычитал. Оказывается не иглой протыкают яйца, а проникновение лекарства внутрь происходит по законам физики: сначала яйцо слегка нагревают, потом его опускают в лекарственный раствор с более низкой температурой. В результате давление в яйце снижается и препарат сам всасывается внутрь.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Небугов, а такие температурные колебания разве не вредны инкубационному яйцу? Если их каждый раз охлаждать, потом нагревать, то бедный зародыш просто погибнет и яйцо резко превратиться в пищевое, если не в тухлое.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Небугов писал(а):
сначала яйцо слегка нагревают, потом его опускают в лекарственный раствор


Такого не видел .думаю врут. ТК время вакцинации при разведении сама вакцина имеет короткий срок до 20 мин.
Вот в инкубаторах с автоматизированной линией, в яйцо вакцинируют иглой сразу целую сетку (лоток )со стороны воздушной камеры.Это я видел.
У нас пока такой техники нет ,вакцинируем в ручную цыплят в течении 2 часов .


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Тоже не особо верю, что можно метода осмоса проводить вакцинацию. Тем более она должна храниться в холодильники и ее нагревание может испортить все ее свойств и никакой иммунитет в результате не выработается.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Кочубей_Наташа писал(а):
Где-то вычитала, что на фабриках иногда в инкубационное яйцо вводят различные препараты. Для чего это делают и не опасно ли это для будущих птенцов? Кажется мне, что такие варварские методы только погубят зародыш или эмбрион.



Re: Зачем вводят лекарство в инкубационное яйцо?

Сообщение 23 ноя 2014, 10:38
Sponsor


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Никогда в жизни не бывала на птицеводческих инкубаторах. Спасибо Ваня за такой познавательный ролик - реально на одном дыхании посмотрела :)
Только вот смущает с какой небрежностью персонал обращается с цыплятами: швыряют из как не попадя :| . Дома мы как дураки со ступой с ними носимся.
Птицеводы всей страны объединяются!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц

cron