Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Запах из инкубатора

Запах из инкубатора

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).

Сообщение 26 окт 2014, 13:46

Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Почему в инкубаторе может появляться неприятный запах? В чем может быть причина, если сами яйца вполне нормальные, не тухлые. Думаю, что проблема может быть в вентиляции или бывают другие случаи такого явления?
Птицеводы всей страны объединяются!

Запах из инкубатора

Сообщение 26 окт 2014, 13:46


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я не стану отвечать за все инкубаторы, а лишь за корейские (у меня просто так других пока и не появилось), но смею предположить, что у других едва ли что отличается. Перед закладкой яиц инкубатор нужно разобрать и все части по возможности вымыть и высушить, убрать всё лишнее - старую скорлупу все кусочки и всё то, что оставляют цыплята после вылупления. К примеру к р-комам прилагается эдакая "подстилка" - вот ее использовал только один раз, в другие время теперь вывожу цыплят без нее, потому что отмыть ее просто нереально.

Если же в инкубаторе сильная вонь - есть риск получить вообще дохлых или полудохлых цыплят. В общем перед каждой закладкой - генеральная уборка, отдраивание и отмывание, отмывание тех мест, куда стекает конденсат и т.п. В противном случае - будет тухнуть и страшно вонять.


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Про уборку точно подмечено. Действительно есть народ, который умудряется закладывать яйца в грязный инкубатор, а потом жалуется, что у него все больные вылупляются или не вылупляются вовсе. Об элементарных правилах гигиены видимо народ вообще позабыл.
Кстати, еще во время инкубации яиц не стоит забывать и про вентиляцию, так как ее отсутствие тоже причина запаха.
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Вовчик-дружбан писал(а):
Действительно есть народ, который умудряется закладывать яйца в грязный инкубатор


Интересно и много Вы видели таких ... . ?


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Арси, а что ты (можно на ты?) удивляешься? Действительно есть такой народ, который не особо следит за чистотой, как в курятнике, так и в инкубаторе. Но самое интересное не в этом, а в том, что у них обычно все благополучно растет и вылупляется. Нонсенс какой-то ;)
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Ну ,БОГ им в помощь .

Re: Запах из инкубатора

Сообщение 29 окт 2014, 12:52
Sponsor


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Так если яйца тухлые засунуть, то запах, естественно, появится. Так что периодически надо проверять яйца на овоскопе на жизнеспособность зародыша, иначе так и будете страдать от неприятных ароматов.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц