Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Заплыл расклёванный глаз, гноится.

Заплыл расклёванный глаз, гноится.

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 19
Откуда: Сергиев Посад, РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Наши куры стали отчего-то очень агрессивными, дерутся не хуже петухов иной раз. Вчера вечером одна из этих подруг забилась в угол, при осмотре оказалось, что у неё разбиты оба глаза, веки распухли, кровь запеклась вокруг и уже появился гной. Отсадил её, промыл глаза кипяченой водой и закапал левомицетиновые капли, а на ночь ещё Максидил. Утром один глаз открылся, смотрит, а вот второй затёк и закрылся плотно, я не смог под струей из шприца раскрыть его. Чем промыть попробовать, раз, что капать (предыдущие средства по наитию использовал), два, и, третье, почему они такие стали, бешеные. Корма море, на воле уже, места полно, чего не хватает? Эта курица (судя по выщипанному перу за гребнем) одна из любимиц петуха.

Заплыл расклёванный глаз, гноится.

Сообщение 20 апр 2013, 08:12


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Использовали вы вроде бы все давно проверенные и правильные средства, но думаю, что еще нужен какой-то более сильный антибиотик, раз уже гной пошел. И если со вторым глазом лучше не будет, то наверное, надо специалисту курицу показать.


Сообщения: 19
Откуда: Сергиев Посад, РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vitt писал(а):
Использовали вы вроде бы все давно проверенные и правильные средства, но думаю, что еще нужен какой-то более сильный антибиотик, раз уже гной пошел. И если со вторым глазом лучше не будет, то наверное, надо специалисту курицу показать.


Сегодня хотели везти её, понедельник. Но посмотрели утром (промывать и капать продолжил, плюс Левомиколь на голову) - вроде прозрела, и второй глаз стал выглядывать малость. Решили оставить в тепле и продолжить капать.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, кстати, левомеколь великая вещь, что для людей, что для животных с любыми ранами справляется и травмами лучше всяких новомодных средств. Она должна вытянуть все. Удачи вам!


Сообщения: 19
Откуда: Сергиев Посад, РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Telegina писал(а):
Да, кстати, левомеколь великая вещь, что для людей, что для животных с любыми ранами справляется и травмами лучше всяких новомодных средств. Она должна вытянуть все. Удачи вам!


Спасибо! Ну что? Всё у нас, день за днём, идёт по одной схеме: утром полностью закрытый глаз, днём открыт, к вечеру заплывает)) Не знаю что и делать. Обратно её нельзя к другим - съедят живьём, отдельно продолжать держать - больно много чести, гг. Наверное кирдык придётся делать, если ни у кого идей новых не возникнет. Так все в один голос говорят, что лечение верное.


Сообщения: 27
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаю, что и правда стоит ее зарубить уже, как бы не было жалко. Ведь прогресса явно сейчас нет никакого, хотя уже прошло несколько дней. А по-мнению всех вы делаете все правильно, значит пора принимать решительные меры.


Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Belkina писал(а):
Думаю, что и правда стоит ее зарубить уже, как бы не было жалко. Ведь прогресса явно сейчас нет никакого, хотя уже прошло несколько дней. А по-мнению всех вы делаете все правильно, значит пора принимать решительные меры.

А мне кажется, что вы не правы. Ведь автор говорит же, что после того как утром намажет глаз мазью, то сразу же легче становиться, и только потом все снова становится плохо. Значит, надо просто чаще использовать лекарство и все будет хорошо.


Сообщения: 19
Откуда: Сергиев Посад, РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Приветствую форумчан! Наша пациентка открыла оба глаза, сильная отёчность не проходит правда, но глаза видно. Только вот проку от этого не много - мадам не попадает клювом по еде. Тычет, пытается клюнуть, но клюв бьёт в воздух сантиметрах в 4 над едой. Так дела пойдут - жить ей до Христова Воскресенья, разговляться супчиком буду похоже.


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
vld78s писал(а):
Приветствую форумчан! Наша пациентка открыла оба глаза, сильная отёчность не проходит правда, но глаза видно. Только вот проку от этого не много - мадам не попадает клювом по еде. Тычет, пытается клюнуть, но клюв бьёт в воздух сантиметрах в 4 над едой. Так дела пойдут - жить ей до Христова Воскресенья, разговляться супчиком буду похоже.

Раз глаза открылись, значит и отек со временем спадет, видимо до конца все не зажило еще. А вот то, что она не попадает по еде, может быть, она ослепла из-за этой травмы? Как вы думаете, причина в этом или в чем-то другом?

Re: Заплыл расклёванный глаз, гноится.

Сообщение 01 июл 2013, 16:23
Sponsor


Сообщения: 19
Откуда: Сергиев Посад, РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я понимаю, что сто лет уже прошло, но может кому опыт пригодится... Курицу эту мазал так же и капал, постепенно ожила, начала попадать по еде. Запустили её к стаду - чуть не убили толпой, пришлось гонять. Потом подрезал всем крылья, а ей нет - она могла спрятаться от своры сородичей залетев на забор или стол. Так потихоньку интегрировалась обратно. Сейчас жива-здорова, снова задирает других, несется, все ок. Но терпения много надо было, чтоб поднять)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц