Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Биостимуляция инкубационного яйца - это что?

Биостимуляция инкубационного яйца - это что?

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто знает, что такое биостимуляция инкубационного яйца, как она проходит и с помощью чего ее надо проводить?
И второй вопрос насколько такая биостимуляция эффективна и для чего она вообще нужна: от нее вывод больше или цыплята более здоровые и сильные получаются?
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!

Биостимуляция инкубационного яйца - это что?

Сообщение 17 окт 2014, 12:43


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Некоторые ставят в помещение, где будет инкубироваться яйцо люстру Чижвевского, надеюсь не надо объяснять, что это за аппарат такой.
Ну и есть такие инкубаторы, которые уже имеют встроенную систему биостимуляции, например, ТГБ. Хотя я сильно сомневаюсь, что система рабочая.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я читала труды Шестакова и Карпова, только там речь шла о биостимуляции уже взрослой курицы. По словам ученых мясо птицы на выходе получалось экологически чистым и более вкусным. Только я так и не поняла, при чем тут биостимуляция. Мои курочки тоже экологически чистые, я их кормлю нормальными кормами и практически не даю лекарства, только по мере надобности.
Птицеводы всей страны объединяются!


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я много слышала про люстру Чижевского и что якобы он оказывает какой-то положительный эффект на здоровье живых организмов. Но хоть убейте меня не понимаю, в чем принцип ее работы. Все эти приборы из области мифологии: работают, но непонятно как. Может действует самовнушение?
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Наталья, если совсем просто, то лампа Чижевского ионизирует воздух отрицательно заряженными частичками, делая его чище.
Хотя, есть мнение, что все эти лампы могут повредить здоровью человека из-за электромагнитного поля, которое оно излучает.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет, но про вредность лампы Чижевского я слышу впервые. Я больше отношусь скептически, что она не оказывает никакого влияния, а вот об отрицательном влиянии электромагнитного поля слышу впервые. Можно ссылочку на авторитетный источник?
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Если честно во всю пользу, о которой пишут и которую нельзя попробовать руками, а только верить на слово, я не особо верю.
У знакомых висит эта люстра в спальне, но я бы не сказала, что они пышут здоровьем, хотя по идее должны были бы.
Птицеводы всей страны объединяются!


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Привет всем! Все это рекламный трюк, природу не обманишь. Это мое мнение, оно быть может не есть правильно.
С уважением Олег.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Биостимулятор самому не сделать , они обычно встраиваются в инкубаторы это звуковой сигнал стимулирующие (щелкающие ) звуки т.е звук утенка,цыпленка и т.д Но , а про люстру Чижевского это аэроинизатор тяжело что-то сказать когда сам ее не видишь и не ощущаешь .Самое верное я думаю и лучшее хорошо обработать инкубатор до закладки и после и закладывать чистое яйцо , есть много способов обработки.


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Фазан, не совсем понятно при чем тут биостимуляция яйца, о которой идет речь в теме и ваше предложение об обработке инкубатора и подготовке яйца к инкубации?
Оно понятно, что делать это необходимо, только вот дезинфекция и биостимуляция вещи очень разные ;)
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Ответ был дан вопросом выше о биостимуляции задавался , он не как не связан с обработкой и подготовкой яйца на инкубацию. Может вы не правильно поняли или я не совсем понятно описала!


Сообщения: 32
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Биостимулятор самому не сделать , они обычно встраиваются в инкубаторы это звуковой сигнал стимулирующие (щелкающие ) звуки т.е звук утенка,цыпленка и т.д


Биостимуляция - это не звуковые сигналы. Вы их наверное перепутали с таймером, который включает и выключает температуру, вентилятор и т.д.
Обычно биостимуляторы оказывают действие на развитие цыплят, как говорят ученые действие это благотворное: миллион трудов по этому вопросу ими написано.
Не хозяин, кто свое хозяйство не знает!


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
ХИМЕРА!
На счет биостимуляции я не с головы это выдумала.У меня есть инкубатор ТГБ-280 (ВЛА) в терморегуляторе есть функция биостимуляция которую включают перед выводом она издает щелкающие звуки для цыплят кур,водоплавающих,перепелов от разновидности животного .А вот именно в инкубаторе встроена лампа Чижевского которая влияет на развитие эмбриона . Если я не права ,то значит кто изготовляет инкубаторы обманывают.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Фазан писал(а):
издает щелкающие звуки для цыплят кур,водоплавающих,перепелов от разновидности животного .А вот именно в инкубаторе встроена лампа Чижевского которая влияет на развитие эмбриона


Что то я сомневаюсь .
Работая с промышленными инкубаторами я и читал все что связано с инкубацией ,
но негде особых плюсов от этого не слышал.


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Всем привет! Да поверить в это трудно, но Фазан права, в описании инкубатора именно так и пишут. Пользуясь таким инкубаторам кто-нибудь уверен в эфективности этих наворотах? Что увеличилась выводимость, или качество цыплят улучшилась?
С уважением Олег.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Единственное, что мне с некоторым опытом удалось заметить - это то, что утята, которые при утке-мамке начинают крякать раньше, чем те, которые растут отдельно от нее. Но особой разницы по скорости роста и т.п. я как-то не замечал.

В книгах по птицеводству написаны некоторые вещи, что якобы птица еще до вылупления имеет контакт с птенцами, когда они ее слышат и при наклеве активно попискивают в ответ, но насколько это критично или необходимо - доказано нигде не было. Были и отрицательные случаи - когда например индюшка злобно выбрасывала из гнезда утиные яйца, потому что при наклеве они не так пищали. Тут конечно ее трудно понять - кого-то высидит, кого-то выбросит (у меня есть подленькая привычка индюкам утиные яйца подкладывать, причем зачастую удачно - с десяток высидит, одного двух - в ярости почему-то выбросит, иногда. Иногда нет - всех высидит).

По инкубаторам - не знаю, у меня простые, тупо греют и влажность держат, никакого аккомпанемента не исполняют. Поэтому не знаю.


Сообщения: 8
Откуда: Kuwait
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я в печали- 16-й день инкубации, открыла охлаждать яйца и на 2 часа закрутилась и забыла про них, спохватилась, а они совсем холодные.... Как думаете кто-нибудь из них выведется?
я какангел

Re: Биостимуляция инкубационного яйца - это что?

Сообщение 25 апр 2015, 22:11
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Месяц назад ,кто то уже имел такой печальный опыт
Вывелись .не совсем все но писали что нормально.
Тут все зависит от температуры охлаждения
Вам уже терять не чего так что продолжайте инкубацию и отпишитесь после вывода.
Удачи Вам.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц