Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Чем кормить кур чтобы хорошо неслись?

Чем кормить кур чтобы хорошо неслись?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Яйцоноскость кур можно увеличивать с помощью питания. А чем надо кормить кур, чтобы они хорошо неслись? Есть какие-то специальные корма может быть или какие-то витамины надо добавлять в их еду?

Чем кормить кур чтобы хорошо неслись?

Сообщение 24 янв 2013, 11:38


Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для высокой яйценоскости обычно дают специальный комбикорм, производительность повышается, но яйца уже не будут натуральными и деревенскими. Поэтому я бы не рекомендовал использовать такие методы.


Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Veter писал(а):
Для высокой яйценоскости обычно дают специальный комбикорм, производительность повышается, но яйца уже не будут натуральными и деревенскими. Поэтому я бы не рекомендовал использовать такие методы.

Я тоже против таких вещей, конечно, если разговор не идет о промышленных моментах продажи яиц. Я вот пытаюсь улучшить этот параметр с помощью природных материалов. Советуют использовать в качестве добавок мел и рыбий жир. Посмотрим, помогает ли.
Куры - самые лучшие птицы!


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
суточная норма потребления корма курами 125 гр на 1 голову. Вот и посчитайте сколько у вас голов, умножьте на 125гр и делим на 2 кормления ( утро и вечер). Я реально взвешивала чисто ради интереса и у моих кур действительно был недокорм.Бывает что куры плохо несутся особенно в холодное время года от недокорма, т.к потребность организма в пище увеличивается с холодами.Поэтому количество корма которое поедается курами в теплое время года недостаточно для холодного времени.


Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень интересно замечание, я никогда даже и не задумывалась,ч то проблемы могут быть настолько элементарными. Скажите, а что в итоге получилось, когда вы увеличили количество корма после взвешиваний? Сильно ли изменилась ситуация?


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я думаю, что конечно же ситуация изменилась - если куры получают нужное количество еды и питательных веществ, то проблем с яйценоскостью быть не может. А подсчитывать количества такого корма - это правильно.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Erema писал(а):
Очень интересно замечание, я никогда даже и не задумывалась,ч то проблемы могут быть настолько элементарными. Скажите, а что в итоге получилось, когда вы увеличили количество корма после взвешиваний? Сильно ли изменилась ситуация?

результат был неплохой я уже не помню прямо поштучно.это было осенью а о суточной норме я прочитала в книге ирины калининой мини-ферма на 6 сотках. так книженция не особо но зато обо всем помаленьку для начинающих пойдет.


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не встречала эту книгу ни разу, спасибо за рекомендацию. Попробую ее найти и почитать, может быть, что-нибудь и для себя новое найду. А то я все больше по собственному опыту к выводам приходила.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Первое, что бы куры хорошо неслись - они должны быть яйценосной породы!!!
Второе, хорошее питание(только натуральное). Летом обязателен выгул. Зимой-крапива, рябина(витамины).
Важным фактором является освещение, зимой не мение 12 часов


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
полностью согласна с дмитрием но есть одно но. у нас доступны на нашем рынке только такие породы как хайсекс браун и хайсекс белый. а в прошлом году мы сами вывели от них дома в инкубаторе цветных цыплят. уже несутся. яйценоскость отличная. наверно потому что эти цыплята изначально были производные от яйценоской породы. но еще яйценоскость зависит от возраста и от линьки. если кура долго линяет она и не несется тоже долго. а для питания за основу я всегда беру зерно (по собственному опыту) т.к именно оно усиливает яйценоскость а потом уже добавляем вареную картошку, рыбу или рыбий жир, всякие добавки, крупки, куриные комбикорма. насчет освещения в зимний период полностью согласна с дмитрием чего собственно сами и делаем. вот и весь секрет условий и питания для того чтобы кура хорошо неслась.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дмитрий писал(а):
Первое, что бы куры хорошо неслись - они должны быть яйценосной породы!!!
Второе, хорошее питание(только натуральное). Летом обязателен выгул. Зимой-крапива, рябина(витамины).
Важным фактором является освещение, зимой не мение 12 часов

Всем добрый вечер. Дмитрий, я полностью согласен, но без кальция ни как, да же природных витаминных добавок мало, скорлупа тонкая и куры реже несутся. К рыбьему жиру, мясокосной муке всегда добавляю молотую ракушку или мел кормовой или известь. Я несколько лет назад купил хайсек 5 курочек и привез деревенского петушка не зная какой породы, вот с этого и начал заниматься птицей .На сегодняшний день 100 голов кур от этих 5 и более 500 продал. И не одну зиму не был без яйца, правда куры обмельчали. Для каждого выводка петушков беру других. Да а яйцо не мельчает а наоборот с 75г. до 90гр.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ни сколечко не спорю! Всегда в курятнике весит бункер с яичной скорлупой (беру с кондитерской фабрики, сушу в духовке) и зимой емкость с мелкими камушками.


Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lulu писал(а):
суточная норма потребления корма курами 125 гр на 1 голову. .

125гр. какого корма?? Капусты? Это очень важно! А до этого момента вы кур не досыта кормили? Если мерить питательность, то коллориями и по породам кур.


Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий писал(а):
Первое, что бы куры хорошо неслись - они должны быть яйценосной породы!!!
Второе, хорошее питание(только натуральное). Летом обязателен выгул. Зимой-крапива, рябина(витамины).
Важным фактором является освещение, зимой не мение 12 часов

Согласен. В питание не забывайте о влажных мешанках. Вареный картофель, тыква... с дробленым зерном, на ночь зерна, не забывайте про кальций( лучшее наверное скорлупа яиц.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
zorro писал(а):
lulu писал(а):
суточная норма потребления корма курами 125 гр на 1 голову. .

125гр. какого корма?? Капусты? Это очень важно! А до этого момента вы кур не досыта кормили? Если мерить питательность, то коллориями и по породам кур.

а при чем здесь капуста мы же не о козе дойной речь ведем а о кормлении кур. хотя капуста и остальные овощи особенно весной не плохо. а речь идет о сухом корме-зерно, дробленка комбикорма и др. сухие корма!!!!!!!!! по крайней мере так написано в книге. а до этого момента сдается мне и вы не знали сколько суточная норма потребления корма курами. если кур капустой кормите. они видимо у вас доятся? у всех несутся а у вас доятся!! что за порода ? грамотный вы наш???

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Участники форума - пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Столько форумов портятся из-за неуважения и недопонимания...
Всем лучей добра и умиротворения!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lulu писал(а):
а при чем здесь капуста мы же не о козе дойной речь ведем а о кормлении кур. хотя капуста и остальные овощи особенно весной не плохо. а речь идет о сухом корме-зерно, дробленка комбикорма и др. сухие корма!!!!!!!!! по крайней мере так написано в книге. а до этого момента сдается мне и вы не знали сколько суточная норма потребления корма курами. если кур капустой кормите. они видимо у вас доятся? у всех несутся а у вас доятся!! что за порода ? грамотный вы наш???

Вы детский сад оставьте по ту сторону сайта, какие 125 гр. Куры бывают от 1 кг. и до 5кг., кого из них будете кормить этим колличеством. А я , ни какие корма никогда не взвешиваю, я просто знаю сколько и что нужно дать. Когда читаете книги, еще надо и понимать , о чем вы читаете. И тем более , если даете советы они должны быть понятными для новичков, ведь кур кормят не только сухим кормом, но и влажными мешанками и это все должно учитываться. Питание должно быть сболансировано и куры всегда должны быть сытыми, а особенно зимой.


Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

не только корм влияет на яйценоскость, увеличивайте световой день.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
На яйценосность влияет очень много факторов 1) световой режим 2)полноценный корм 3)плотность посадки 4) температурный режим 5)влажность помещения 6) вентиляция и самое главное отношение хозяина к птице (с душой).


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Правильно, полностью согласен !!!


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
И, на яйценосность ещё влияет исходный материал - порода ! Какие условия бройлеру не создай - яиц много не получишь !


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Питание должно быть сболансировано и куры всегда должны быть сытыми, а особенно зимой.

Как говорится пустой зоб не греет !


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Более подходящий состав для несушки.
Корм для взрослых кур (в %)

кукуруза 20
ячменная мука 10
пшеница 35
отруби пшеничные 3
подсолнечный жмых 10
дрожжи сухие 3
рыбная мука 5
мясо-костная мука 5
травяная мука 4
ракушка 3
костная мука 1.5
соль 0.5


Сообщения: 4
Откуда: Жуковский МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Собираю предложения по постоянному спросу в московском регионе на осуществление мелкооптовых (мешками по 40 кг) продаж кормов из г. Льгова Курской области. Производитель - мой партер, владелец ЛПХ. К основным кормам предлагаются разработанные им витаминные добавки. Яйценоскость кур его домашнего подворья не ниже 90 %. Продажа мешками. Цены однозначно ниже московских рыночных. Буду привозить в г. Жуковский МО на оптовую ярмарку на Театральной. Место укажу позже, если спрос будет достаточным.

Все желающие могут сделать мне запрос о ценах на почту kwinta@progtech.ru Или звонить по т. (903) 129-13-62. Прошу в запросе указывать месячную потребность.

Вячеслав Олегович.


Сообщения: 46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Для начала проверьте наедаются ли они тем, что вы даете. Остается ли корм к концу дня. Может им не хватает тех или иных элементов. Поверить так же нужно освещение каждой клетки. Вентиляцию.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Не надо проверять ,дайте по норме и все.
А то они и больше сожрут но это не в пользу.


Сообщения: 51
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
На яйценосность влияет очень много факторов 1) световой режим 2)полноценный корм 3)плотность посадки 4) температурный режим 5)влажность помещения 6) вентиляция и самое главное отношение хозяина к птице (с душой).

Подпишусь под этими словами. Можно смело пройтись по данным пунктам и изменить какие-либо погрешности. Ну, а дальше только время покажет, повлияло или нет.
Лечу, лечу - укусить хочу.


Сообщения: 56
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
zorro писал(а):
А я , ни какие корма никогда не взвешиваю, я просто знаю сколько и что нужно дать.

Я тоже не занимаюсь взвешиванием. У меня есть волшебный ковшик, которым я и меряю корма. Знаю, что на десяток взрослых кур требуется высыпать один мой ковшик. Уже годами проверенная норма :lol:


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В зимний период для яйценоскости кур, точнее для ее повышения, советуют использовать гранитную или кварцевую крошку.
Помню у меня была ситуация, когда одна курица сидит на гнезде, а остальные ждут, когда она снесется, чтобы съесть ее яйцо, до такой степени проблема была с нехваткой кальция.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Мне сегодня ракушечник хоть привезли, а то я уже в панике был, яйца у некоторых пошли с тонкой скорлупой, такой тонкой что даже одно раздавили. Насыпал, клюют.

По яйценоскости заметил что хорошо их звать на перекопку земли (под посадки). Как пройдутся наклюются земляных червей, так на следующий день сразу дружно несутся. Хотя конечно немного мешает, когда работаешь лопатой, а на ней три-четыре курицы буквально виснут и копать не дают, стоит перевернуть землю, так они сразу налетают, ищут. Очень они любят этих червей.


Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pasha838 писал(а):
Мне сегодня ракушечник хоть привезли, а то я уже в панике был, яйца у некоторых пошли с тонкой скорлупой, такой тонкой что даже одно раздавили. Насыпал, клюют.

По яйценоскости заметил что хорошо их звать на перекопку земли (под посадки). Как пройдутся наклюются земляных червей, так на следующий день сразу дружно несутся. Хотя конечно немного мешает, когда работаешь лопатой, а на ней три-четыре курицы буквально виснут и копать не дают, стоит перевернуть землю, так они сразу налетают, ищут. Очень они любят этих червей.

Тоже их всех дружно выпускаю со мной работать. И причем каждую весну замечаю прирост яиц в эти периоды. Еще возможно играет роль, что после зимы.


Сообщения: 46
Откуда: Кришноид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
У меня немного другая проблема. Не знаю, писали тут или нет, не хватило духа всю тему перечитать.
Так вот, мои куры несут яйца с неравномерной, бугристой скорлупой. Она не тонкая, я бы сказала чрезмерно толстая. Это нормально?


Сообщения: 49
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Опалина писал(а):
У меня немного другая проблема. Не знаю, писали тут или нет, не хватило духа всю тему перечитать.
Так вот, мои куры несут яйца с неравномерной, бугристой скорлупой. Она не тонкая, я бы сказала чрезмерно толстая. Это нормально?

Если это никак не сказывается на здоровье и состоянии яйцевода и куры в целом, то скорее показывает на то, что ваши куры получат много кальция. Я не считаю это проблемой.
Белка орешки грызет, ум точит)


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Опалина писал(а):
У меня немного другая проблема. Не знаю, писали тут или нет, не хватило духа всю тему перечитать.
Так вот, мои куры несут яйца с неравномерной, бугристой скорлупой. Она не тонкая, я бы сказала чрезмерно толстая. Это нормально?


Два дня назад уже писал об этом в форуме ,
Это не очень хорошо,проблемы будут с почками и яйцеводом.


Сообщения: 56
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
BELKA писал(а):
Если это никак не сказывается на здоровье и состоянии яйцевода и куры в целом, то скорее показывает на то, что ваши куры получат много кальция. Я не считаю это проблемой.

С учетом ваших знаний, опирающихся только на бабушек, вполне понятно, что вы не видите проблемы, хотя она на лицо.
Минеральный обмен нарушен и требует корректировки, но об этом уже написал пользователь выше.


Сообщения: 53
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нас спасает трава. Зимой жена выращивают ее дома, ну а весна лето, спасает огород. Добавки никакие не даем. Смотрим главное, чтоб в питание все попадало. Еще добавляю отварной белок.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Smer4 писал(а):
Нас спасает трава. Зимой жена выращивают ее дома, ну а весна лето, спасает огород. Добавки никакие не даем. Смотрим главное, чтоб в питание все попадало. Еще добавляю отварной белок.

Простите, а сколько у вас курочек содержится, что зимой на подоконнике вы и ваша жена способны вырастить траву в достаточном количестве для кормления птицы? Не представляю, как можно зимой вырастить зелень, чтобы хватило сотне поголовья. Это как минимум пару соток надо иметь свободных под крышей :lol:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Нора писал(а):
Smer4 писал(а):
Нас спасает трава. Зимой жена выращивают ее дома, ну а весна лето, спасает огород. Добавки никакие не даем. Смотрим главное, чтоб в питание все попадало. Еще добавляю отварной белок.

Простите, а сколько у вас курочек содержится, что зимой на подоконнике вы и ваша жена способны вырастить траву в достаточном количестве для кормления птицы? Не представляю, как можно зимой вырастить зелень, чтобы хватило сотне поголовья. Это как минимум пару соток надо иметь свободных под крышей :lol:


Ну на Рублевке как раз такие дома и стоят, каждый этаж коттеджа сотки две-четыре по площади :mrgreen:
А я всё думал, зачем им такие дома, если людей мало. Вот оказывается чем они там занимаются :lol:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Опалина писал(а):
У меня немного другая проблема. Не знаю, писали тут или нет, не хватило духа всю тему перечитать.
Так вот, мои куры несут яйца с неравномерной, бугристой скорлупой. Она не тонкая, я бы сказала чрезмерно толстая. Это нормально?


У меня такие яйца несут совсем молодые куры (которые только-только начали нестись, и яйца по размеру еще меньше нормы). Потом как становятся постарше (через пару недель или месяц) яйца становятся нормального размера и скорлупа ровная. А если взрослые так несутся - то это я не знаю, это странно :|


Сообщения: 54
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Нора писал(а):
Smer4 писал(а):
Нас спасает трава. Зимой жена выращивают ее дома, ну а весна лето, спасает огород. Добавки никакие не даем. Смотрим главное, чтоб в питание все попадало. Еще добавляю отварной белок.

Простите, а сколько у вас курочек содержится, что зимой на подоконнике вы и ваша жена способны вырастить траву в достаточном количестве для кормления птицы? Не представляю, как можно зимой вырастить зелень, чтобы хватило сотне поголовья. Это как минимум пару соток надо иметь свободных под крышей :lol:

Я думаю здесь не все птицеводы у, которых сотни кур. Да хоть и одна курица, а все равно могут возникнуть вопросы и следовательно ответы.
Vad писал(а):
Яйцоноскость кур можно увеличивать с помощью питания. А чем надо кормить кур, чтобы они хорошо неслись? Есть какие-то специальные корма может быть или какие-то витамины надо добавлять в их еду?

Питание должно быть содержащим все требуемые витамины и минералы. В принципе кормить по норме.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Светлана_Ивановна писал(а):
Я думаю здесь не все птицеводы у, которых сотни кур. Да хоть и одна курица, а все равно могут возникнуть вопросы и следовательно ответы.

Вопрос задавался конкретному пользователю, который утверждает, что умудряется зимой вырастить зелень в достаточном количестве для кур, чтобы обеспечить их витаминами. Я в это тоже не верю. ИМХО.
Зимой вместо травы лучше всего давать капустные листья и кочаны, в них тоже достаточно много витамина А, как и в обычной траве.


Сообщения: 52
Откуда: Евразия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Veter писал(а):
Для высокой яйценоскости обычно дают специальный комбикорм, производительность повышается, но яйца уже не будут натуральными и деревенскими. Поэтому я бы не рекомендовал использовать такие методы.

А какими они будут? Курица вдруг начнет нести искусственные яйца? Вы когда пишите, хоть думайте о чем говорите. Комбикорм - это обычное зерно плюс добавки, при этом все в нем сбалансировано по питательной ценности.


Сообщения: 46
Откуда: Кришноид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вассерман писал(а):
А какими они будут? Курица вдруг начнет нести искусственные яйца? Вы когда пишите, хоть думайте о чем говорите. Комбикорм - это обычное зерно плюс добавки, при этом все в нем сбалансировано по питательной ценности.

Может человек имеет в виду, что от покупного корма яйца не совсем вкусные. Просто есть такие не очень качественные корма, при поедании которых курами, портится качество и питательные ценности яиц. Вы об этом не думали?


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Действительно. Ведь магазинные даже яйца намного отличаются по вкусовым характеристикам нежели домашние. В этом и суть, хорошей кормежки. Ведь стараемся для себя так кормить кур, чтоб хорошо неслись.


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сашка
\\\\\\\\\\\\
да да, но есть одно очень важное обстоятельство -породистые куры, которые несут яйца например на птицефабриках имеют ограниченный срок своей продуктивности, т.е. генетически в них заложены временные рамки яйценоскости и перейти за эти рамки вы никогда не сможете, ведь не зря птицу на птицефабриках держат 1 -1,5 года и далее на убой. Даже если эта птица у вас будет жить и дальше, то яиц от нее вы получите так мало или вообще ничего ,что не стоит её потом кормить задарма, хотя и будете также ухаживать и кормить как и раньше ;)


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Вы вообще не то пишете про яиц и про кур.
Все несушки имеют свое время носкости а потом линька .Просто на выгуле птица теряет меньше пера а линька будет все равно и продолжается 1 - 2 месяца в зависимости от содержания.

Внутри яйца ничего не портится и срок хранение для яиц одинаковы не зависимо фабричные или домашние.
От кормов зависит содержание яйца как- витамины и микроэлементы но не так критично.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Любашик писал(а):
Сашка
\\\\\\\\\\\\
да да, но есть одно очень важное обстоятельство -породистые куры, которые несут яйца например на птицефабриках имеют ограниченный срок своей продуктивности, т.е. генетически в них заложены временные рамки яйценоскости и перейти за эти рамки вы никогда не сможете, ведь не зря птицу на птицефабриках держат 1 -1,5 года и далее на убой. Даже если эта птица у вас будет жить и дальше, то яиц от нее вы получите так мало или вообще ничего ,что не стоит её потом кормить задарма, хотя и будете также ухаживать и кормить как и раньше ;)

Тут можно поспорить, но не сильно. Некоторые очень хозяйственные птичники умудряются выжимать из фабричных несушек хорошую продуктивность, после того, как она вроде бы закончилась. Все зависит от условий кормления и содержания.


Сообщения: 47
Откуда: Лида, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Эт точно, что за рамки? Курица рождается и как судьба написано, сколько ей нестись? Возможно и кормами и условием содержания продлить срок яйценоскости.


Сообщения: 52
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нора писал(а):
Smer4 писал(а):
Нас спасает трава. Зимой жена выращивают ее дома, ну а весна лето, спасает огород. Добавки никакие не даем. Смотрим главное, чтоб в питание все попадало. Еще добавляю отварной белок.

Простите, а сколько у вас курочек содержится, что зимой на подоконнике вы и ваша жена способны вырастить траву в достаточном количестве для кормления птицы? Не представляю, как можно зимой вырастить зелень, чтобы хватило сотне поголовья. Это как минимум пару соток надо иметь свободных под крышей :lol:

А почему вы считаете, что на подоконнике? У нас например сосед так же делает, построил отдельную лоджию, она отапливается, с эффектом парника и выращивает там многое для своих птиц зимой.

Re: Чем кормить кур чтобы хорошо неслись?

Сообщение 18 май 2014, 14:28
Sponsor


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Иван.Б писал(а):
Нора писал(а):
А почему вы считаете, что на подоконнике? У нас например сосед так же делает, построил отдельную лоджию, она отапливается, с эффектом парника и выращивает там многое для своих птиц зимой.

Тогда ответьте на вопрос, точнее два вопроса: полезная площадь лоджии, которая действительно используется для выращивания чего-либо и количество курочек?
Я как и многие не особо верю, что на лоджии можно вырастить зелени в достаточном количестве для птицы. ИМХО, конечно.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры