Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Что такое фураж?

Что такое фураж?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Сообщение 13 май 2013, 15:31

Сообщения: 11
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всегда думала, что фураж - это весь растительный корм, который добавляют в питание животных. Но недавно читала статью и поняла, что там имеется, что-то другое. Подскажите, что такое фураж?

Что такое фураж?

Сообщение 13 май 2013, 15:31

Сообщение 14 май 2013, 13:11

Сообщения: 46
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В животноводстве фураж - это любой растительный корм для животных. Причем, это относится к любым домашним животным: птица, скот и так далее. К фуражу относят не только траву, но и листья деревьев, стебли растений, даже корни. Все за исключением плодов и семян.

Сообщение 14 май 2013, 13:18

Сообщения: 12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотя изначально это понятие пошло от военных. Фуражом называли сено, которое брали с собой в военные компании для кормления лошадей. И это было необходимой частью любого выдвижения армии. В литературе даже можете встретить описание, как двигались войска, а также повозки с питанием и фуражом.

Сообщение 14 май 2013, 13:29

Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Valentina писал(а):
В животноводстве фураж - это любой растительный корм для животных. Причем, это относится к любым домашним животным: птица, скот и так далее. К фуражу относят не только траву, но и листья деревьев, стебли растений, даже корни. Все за исключением плодов и семян.

Есть еще такое понятие, как зернофуражные культуры. К ним относят все злаки и бобовые. Так что это тоже часть корма, в птицеводстве даже основа почти всех кормов для кур, гусей, уток или других птиц. Так что по поводу плодов и семян я бы поспорила.

Сообщение 14 май 2013, 14:00

Сообщения: 42
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
То есть если вы встречаете термин - заготовка фуража, имеется в виду сушка сена, например, или подготовка к хранению зерна. И фуражные культуры - это тоже именно они, а то я такое понятие тоже недавно встретила. Я правильно понимаю?

Re: Что такое фураж?

Сообщение 20 май 2013, 14:25
Sponsor

Сообщение 20 май 2013, 14:25

Сообщения: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Veronichka писал(а):
То есть если вы встречаете термин - заготовка фуража, имеется в виду сушка сена, например, или подготовка к хранению зерна. И фуражные культуры - это тоже именно они, а то я такое понятие тоже недавно встретила. Я правильно понимаю?

Вот вы все заморочились-то :D Да вы правы и по поводу заготовки фуража и по поводу фуражных культур, только как это вам пригодится во время сельхозработ-то?)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное