Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Если продали неоплод - должны поменять?

Если продали неоплод - должны поменять?

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кто сталкивался с таким делом, если тебе подсовывают неоплод вместо нормального инкубационного яйца, должен ли потом продавец тебе ущерб возместить или заменить некачественное яйцо?
Есть какой-нибудь документ по этому поводу или все на совести продавца?
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются

Если продали неоплод - должны поменять?

Сообщение 08 окт 2014, 14:24


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а если ваш продавец сам купил такое яйцо на фабрике??кто ему возместит ущерб. ?не ехать же ему на завод за тысячи км менять?ладно если у частника то можно как то еще договориться. я думаю что 100 % оплод бывает редко. несколько яиц может и допустимо из небольшой партии а если к примеру из 100 яиц 20-30 неоплода то это уже перебор(получается 70-80 % вылупления если все оставшиеся яйца вылупятся) а если не все вылупятся то % снижается.


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Никто и ничего вам менять не будет! Вон лулу правильно написала, что 100% оплодотворенных яиц получить нереально, поэтому и на это всегда надо делать скидку. Если же хочется пободаться, то вперед в суд, хотя вам там подымут на смех.
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Доказать нереально. Вот продавец скажет, что у него всегда все было хорошо, а вы сами виноваты, что ваши яйца не вылупились, и вообще у меня был оплод, а вы придумываете. Даже не знаю, может крупные хозяйства страхуют как-то, а частникам страховка будет невыгодной.
Птицеводы всей страны объединяются!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Хм. Ну это как изначально договориться. Нужно же всё обговаривать вроде. А задним числом чего искать? Продавец либо даёт гарантию либо нет, это уж кто как. Конечно, я частников имею ввиду, крупные птицефабрики или хозяйства - как там у них принято я без понятия. А вообще не знаю, по мне так очень быстро можно опозориться - к примеру у нас одна чума продаёт козье молоко, но козу не пойми чем кормит, молоко - горькое. Ну так она весь район почти объявлениями облепила - никто не берёт, даже те, кто у нее никогда не покупал. Говорят - аааа, это онаааа. И сразу ничего не надо. Это в любом деле так - компьютерщиком работал, поймал за руку одного "шалуна", который умышленно вносил неисправности чтобы деньги драть - ну так он потом работу по этой специальности года четыре искал и так и не нашел. У нас тут всё просто, народ сплетничать любит.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Только что хотела сказать о договоре с продавцом, но меня опередили. Хотя надо понимать, что покупка инкубационного яйца всегда риск, даже если оно будет оплодотворено, то не факт, что правильно хранилось и транспортировалось. Поэтому всегда надо быть готовым к потерям.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Re: Если продали неоплод - должны поменять?

Сообщение 15 окт 2014, 12:59
Sponsor


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да никто никогда вам ничего не вернет. Очень трудно доказать свою правоту, особенно в нашем государстве.
Остается надеяться на порядочность продавца.
Некоторые просят поставить продавца на яйцах отметки, фоткают их в инкубаторе, а потом фоткают эти же яйца в разбитом виде через какое-то время: мол смотрите, ваши яйца были "тухлыми". Но мне такой способ кажется сомнительным.
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц