Форум птицеводов РАЗНОЕ Курилка Гранитный отсев в отделке

Гранитный отсев в отделке

📝Ссылка на тему
Общение на любые темы, не связанные с птицеводством.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 8
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Решил-таки заняться отделкой фасада дома. В интернете нашёл статью про гранитный отсев. Сначала хотел керамогранитной плиткой, но гранитный отсев по любому в разы дешевле. Этим материалом можно и дрожки в ограде посыпать. Мне вот интересно мнение тех, кто уже делал отделки таким материалом. Насколько это выгодно и долговечно ли? Раньше я ничего не знал про гранитный отсев, хотя сам отделочник-плиточник и кладик. Кто что может сказать по данной теме? За ответы благодарю заранее.
Здоровы будьте--это главное!

Гранитный отсев в отделке

Сообщение 24 апр 2021, 13:07


Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Strokk, если заказать гранитный отсев, его можно будет использовать для тротуарной плитки и водопроводных желобов. Можно для изготовления асфальтобетонных смесей, разнообразных декоративных, строительных и отделочных материалов и много другое. Если рассматривать вопрос по стоимости, тогда его реально можно заказать от 130 гривен за тонну. Если брать материал, который упакованный в мешки, стоимость будет 70 гривен за одну единицу. Здесь Вам решать, дорого это или дешево.


Сообщения: 1
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаю что тут вы не найдете ответ на свой вопрос. С такими вопросами нужно обращаться к специалистам тем кто занимается такой работой. Они знают все чем работать и какой материал лучше. Тут одни популисты.


Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

jamek писал(а):
Думаю что тут вы не найдете ответ на свой вопрос. С такими вопросами нужно обращаться к специалистам тем кто занимается такой работой. Они знают все чем работать и какой материал лучше. Тут одни популисты.


Возможно Вы правы по поводу специалистов. Мы сами долгое время пытались найти хорошие строительные материалы по доступной цене. Столкнулись или с материалами не высокого качества или с ценой завышенной. Когда обратились к специалистам, они посоветовали заказать отсев гранитный здесь [спам], где можно купить оптом и в розницу по разумным ценам, а главное хорошего качества. Сейчас думаем отдать все свои сметы профессиональным строителя, пусть сделают все качественно. Так будет на много проще и возможно, что лучше.


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Carloss писал(а):
jamek писал(а):
Думаю что тут вы не найдете ответ на свой вопрос. С такими вопросами нужно обращаться к специалистам тем кто занимается такой работой. Они знают все чем работать и какой материал лучше. Тут одни популисты.


Возможно Вы правы по поводу специалистов. Мы сами долгое время пытались найти хорошие строительные материалы по доступной цене. Столкнулись или с материалами не высокого качества или с ценой завышенной. Когда обратились к специалистам, они посоветовали заказать отсев гранитный здесь [спам], где можно купить оптом и в розницу по разумным ценам, а главное хорошего качества. Сейчас думаем отдать все свои сметы профессиональным строителя, пусть сделают все качественно. Так будет на много проще и возможно, что лучше.


Популисты тоже могут подсказать в силу того, что они уже сталкивались с такой ситуацией, но, конечно же, лучше всего посоветоваться с профессионалами. А, вообще, гранитный отсев хорошо подходит для Ваших целей, вот, разве что, дорожки из него не советую делать, асфальтовые лучше будут.


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я видел дорожки из гранитного отсева, смотрится круто и дорого на счет остального не знаю. Но если правильно все сделать то не нужно будет подсыпать каждый раз хотя его все равно будет размывать дождем. А вот на фасад в самый раз будет я так думаю.


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дорожки хороши из булыжника, из плитки тоже отличный вариант получается, но и асфальтовые дорожки тоже отлично смотрятся, а в силу того, что по ним не ездит автотранспорт, они прослужат достаточно долго. А организаций, торгующих строительными материалами в настоящее время имеется предостаточно.

Re: Гранитный отсев в отделке

Сообщение 25 апр 2021, 18:29
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Своими руками строить - это вообще супер. Отделка фасада довольно специфическая работа. Надо быть мастером на все руки и знать много чего, да и то современные строительные материалы надо знать. И для строительства всетаки придется нанимать подмогу в виде строительной бригады. Иначе стройка или отделка может затянуться.


Вернуться в Курилка