Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Хорошая наседка - как добиться?

Хорошая наседка - как добиться?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 38
Откуда: Мос обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый день, держу кур уже ровно год кур по началу брал разных, М.черную, хайсекса, еще домашних у знакомых,всем курам уже 2 года, содержатся не в клетках, но за все время не у одной курицы не проявился инстинкт насиживания, и яйца оставлял в гнезда и деревянные подкладывал, может подскажет кто с чем связанно и как бороться?

Хорошая наседка - как добиться?

Сообщение 11 апр 2016, 16:07


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а разве вышеперечисленные породы склонны к насиживанию?тем более гибрид хайсекс у которого утрачен инстинкт насиживания поскольку это яйценоская птица


Сообщения: 38
Откуда: Мос обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
lulu писал(а):
а разве вышеперечисленные породы склонны к насиживанию?тем более гибрид хайсекс у которого утрачен инстинкт насиживания поскольку это яйценоская птица

Так там М.черная помесь кученских и еще каких-то пород помесь с адлерскими или что-то похожее

Сообщение 29 апр 2017, 18:36

Сообщения: 1
Откуда: лесосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте! курица сидит на яйцах уже неделю сегодня проверила яйца все болтуны кроме одного можно ли поменять яйца под наседкой не тяжело ли ей будет?

Сообщение 30 апр 2017, 00:10

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
людмила2278 писал(а):
здравствуйте! курица сидит на яйцах уже неделю сегодня проверила яйца все болтуны кроме одного можно ли поменять яйца под наседкой не тяжело ли ей будет?


Не знаю, но у меня как-то раз одна сумасшедшая индюшка 4 месяца просидела. Внизу вся полысела даже. Я подсовывал ей яйца и забирал птенцов. Она клевалась, но яйца видела - и сразу подкатывала под себя. Навысиживала мне... кучу утят. Утиные яйца совал под индюшку. Правда два почти вылупившихся яйца она почему-то выбросила.

Но она тогда очень похудела после этого, и я ее потом откармливал. При этом когда сидела - я ей кормушку и поилку поставил прям неподалеку, буквально в двух индюшачьих шагах, чтобы ей голодной не сидеть.

Re: Хорошая наседка - как добиться?

Сообщение 30 апр 2017, 00:14
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Вячеслав1981 писал(а):
Добрый день, держу кур уже ровно год кур по началу брал разных, М.черную, хайсекса, еще домашних у знакомых,всем курам уже 2 года, содержатся не в клетках, но за все время не у одной курицы не проявился инстинкт насиживания, и яйца оставлял в гнезда и деревянные подкладывал, может подскажет кто с чем связанно и как бороться?


Год спустя (мало ли), случайно обнаружив тему, поделюсь опытом по уткам. У меня утки ни в какую не садились в ящиках в сарае, ни в будкообразных, ни в гнездовых открытых - никак. Сделал им шалаши из лапника, густые такие, с узкими входами под утку - зашли и уселись. Вот любят почему-то залезть в эдакие "кусты" и там высиживать, поглядывая из зарослей наружу. То есть им все и всех видно, а их - не видит никто, эдакие партизанки.
До этого сидели и успешно высиживали под сараями, но мне пришлось их потом в другой год переселить на их территорию, потому что огород и толпа птицы по нему гуляющая трудносовместимы - они же съедают всё и вытаптывают.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры