Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубатор от Волгасельмаш (ИЛБ 0,5 М, Витязь)

Инкубатор от Волгасельмаш (ИЛБ 0,5 М, Витязь)

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Продолжаем обсуждать плюсы и минусы инкубаторов, которые представлены на нашем рынке.
На этот раз предлагаю к обсуждению инкубатор от компании Волгасельмаш: кто пользовался ими прошу писать здесь ваши отзывы.

Инкубатор от Волгасельмаш (ИЛБ 0,5 М, Витязь)

Сообщение 20 апр 2014, 10:05


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вполне достойный инкубатор. Есть у него отличная функция на мой взгляд, контроль воды в баке. Если ее нет, то сразу загорается лампа, которая говорит, что пора бы долить воды. Если воду так и не добавили, то нагреватель не будет работать.
Инкубатор сам держит влажность на нужном уровне.


Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Еще бы была возможность подключать этот инкубатор к водопроводу, чтобы воду сам подсасывал, когда уровень уменьшиться, тогда цены бы этому аппарату не было. А пока все равно следить да следить за процессом вручную, так как полного автоматизма еще не придумали в плане инкубации.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Есть у него отличная функция на мой взгляд, контроль воды в баке. Если ее нет, то сразу загорается лампа, которая говорит, что пора бы долить воды.

Лишь бы не прозевать, когда эта лампочка загорится, а то запоздаешь с подливом воды и все труды насмарку. Я так понимаю, когда воды мало нагрев выключается, и яйца могут переохладиться, а по итогу не вылупятся птенцы.


Сообщения: 2
Откуда: Краснослобдск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго вам всем утра, хочу поделится своим опытом с инкубатором Витязь, купил его в апреле 2014 г. проинкубировал 3 закладки и остался доволен. Температуру держит стабильно (проверял медицинским градусником), влажность тоже, а вот индикаторы на табло очень порадовали. Очень удобно, все отображается, не надо заглядывать и проверять постоянно по наличию воды, если кончилась вода, то на табло индикатор все покажет. Очень удобная функция отключения лотков, что бы в этих же лотках и выводились птенцы. Так что если у кого возникнут вопросы, то обращайтесь, подскажу.

Сообщение 16 сен 2014, 09:22

Сообщения: 2
Откуда: Краснослобдск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Хотел бы найти людей у которых тоже есть инкубаторы Витязь производства Волгасельмаш. Свой я приобрел в апреле 2014 года, сделал 3 закладки, остался очень доволен. Очень помогает табло, не надо постоянно заглядывать не кончилась ли вода. Уважаемые форумчане, отзовитесь у кого есть Витязь.

Re: Инкубатор от Волгасельмаш (ИЛБ 0,5 М, Витязь)

Сообщение 28 дек 2014, 12:08
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько надо закладывать куриных яиц в Витязь, чтобы в нём же выводить?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц