Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий.Неоплод у концу инкубации может рвануть и это неприятно.Выкидывая неоплод пустое место замещаю плотным комом из бумаги.У меня сейчас в Блице лежат яйца и в Би 1 остатокк яиц (который деревянный с ручным переворачиванием) .После овоскопирования я из Би 1 хочу переложить яйца в Блиц. Вот отсюда мой вопрос.Хочу это сделать как можно быстрее.Ночью встаю перевернуть яйца . Неудобно.

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 21 апр 2015, 13:53


Сообщения: 2
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
Инкубатор Норма, 4 день инкубации, начал кратковременно пищать, как будто он подключен к аккумулятору. В чем может быть проблема и что дальше делать? Замены ему нет, доработает он до вывода?


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
toi4ik писал(а):
Дмитрий.Неоплод у концу инкубации может рвануть и это неприятно.Выкидывая неоплод пустое место замещаю плотным комом из бумаги.У меня сейчас в Блице лежат яйца и в Би 1 остатокк яиц (который деревянный с ручным переворачиванием) .После овоскопирования я из Би 1 хочу переложить яйца в Блиц. Вот отсюда мой вопрос.Хочу это сделать как можно быстрее.Ночью встаю перевернуть яйца . Неудобно.
Много лет занимаюсь инкубацией ни разу яйца не взрывались, овоскопом не пользуюсь вообще не вижу смысла "мартышкин труд", яйца могут взрываться 1) перегрев, 2) отсутствие вентиляции, 3) повышенная влажность в период инкубации т.е. яйцо не "выпарилось". Если не оплод яйца то оно планомерно усыхает и взрываться там нечему.


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
WildHeart писал(а):
Здравствуйте.
Инкубатор Норма, 4 день инкубации, начал кратковременно пищать, как будто он подключен к аккумулятору. В чем может быть проблема и что дальше делать? Замены ему нет, доработает он до вывода?

Лучше подключите к аккумулятору скорее всего у Вас проблема с сетью, связано с частотой тока не 50 герц, как положено, а меньше. У меня одно время была похожая проблема, после того, как поменяли в деревне трансформатор проблема решилась сама собой.


Сообщения: 38
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Viktor Zimmermann писал(а):
WildHeart писал(а):
Здравствуйте.
Инкубатор Норма, 4 день инкубации, начал кратковременно пищать, как будто он подключен к аккумулятору. В чем может быть проблема и что дальше делать? Замены ему нет, доработает он до вывода?

Лучше подключите к аккумулятору скорее всего у Вас проблема с сетью, связано с частотой тока не 50 герц, как положено, а меньше. У меня одно время была похожая проблема, после того, как поменяли в деревне трансформатор проблема решилась сама собой.


Виктор прав. Это в сети помеха проходит, обычно по частоте. Это проблемы устаревшего оборудования у сетевой организации или кто то на одной ветке с вами включает "левое" оборудование, которое и дает помеху. Тема уже 3-4 раза обсуждалась.
Помню, писали, что помогает хороший (не поддельный) сетевой фильтр для компьютера.


Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хочу уточнить, Вы рекомендовали делать все по инструкции. Тогда скажите пожалуйста. на какое яйцо ориентироваться, прикладывая его к веку, которое возле вентилятора и оно уже холодное через 3 мин., или дальнее все еще довольно теплое , или по средине? Спасибо.


Сообщения: 2
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="Николай-инженер"][quote="Viktor Zimmermann"][quote="WildHeart"]
Спасибо большое за советы, придется подключать к бесперебойнику. До этого был вывод 14 числа, такого писка не наблюдалось.


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
toi4ik писал(а):
Дмитрий.Неоплод у концу инкубации может рвануть и это неприятно.Выкидывая неоплод пустое место замещаю плотным комом из бумаги.У меня сейчас в Блице лежат яйца и в Би 1 остатокк яиц (который деревянный с ручным переворачиванием) .После овоскопирования я из Би 1 хочу переложить яйца в Блиц. Вот отсюда мой вопрос.Хочу это сделать как можно быстрее.Ночью встаю перевернуть яйца . Неудобно.

неоплод ни разу не взрывался, а вот тёмные яйца-это было! Кстати на птицефабриках тоже просвечивают 1 раз перед тем как переложить в выводные лотки.


кстати в этом видео показано как сортировать циплят


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
чемп писал(а):
Хочу уточнить, Вы рекомендовали делать все по инструкции. Тогда скажите пожалуйста. на какое яйцо ориентироваться, прикладывая его к веку, которое возле вентилятора и оно уже холодное через 3 мин., или дальнее все еще довольно теплое , или по средине? Спасибо.

лучше то которое холоднее. Если недоохладите то ничего страшного не случится, а если переохладите, то погибнет зародыш.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

чемп писал(а):
Хочу уточнить, Вы рекомендовали делать все по инструкции. Тогда скажите пожалуйста. на какое яйцо ориентироваться, прикладывая его к веку, которое возле вентилятора и оно уже холодное через 3 мин., или дальнее все еще довольно теплое , или по средине? Спасибо.


Посередине.
А Вы нагреватель не забываете отключать на время охлаждения?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 16
Откуда: пос.Потеряевка, Алтайский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
мои результаты:
вывод начался после 20 полных суток, продлился 2 суток. из 120 цыплят вывелось 89 штук, 31 не вывелись.
24 не смогли проклюнуть подскорлупную пленку
5 болтунов
1 неоплод
1 кровяное кольцо

большинство тех, которые не могли пленку проклюнуть находились в нижнем лотке над нагревателем... :cry:
ставила на вывод 2 полных лотка с водой, задвижка на середине.


Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Задвижка не должна быть посередине. Задвижка на выводе должна быть закрыта совсем, чтобы создать максимальную влажность. я иногда при полной загрузке 120-го БЛИЦа ставлю еще мисочку с водой посередине, чтобы влажность была еще больше, потому что при выводе последних воду в ванночках уже покрывает слой мелкой скорлупы. Если вы не закрыли заслонку совсем, цыплята не смогли вылупиться только из-за недостатка влажности на выводе, а над нагревателем воздух сам по себе немного, но суше. У меня при правильном выводе из 120 яиц всегда выходит не меньше 110 цыплят.


Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
admin писал(а):
чемп писал(а):
Хочу уточнить, Вы рекомендовали делать все по инструкции. Тогда скажите пожалуйста. на какое яйцо ориентироваться, прикладывая его к веку, которое возле вентилятора и оно уже холодное через 3 мин., или дальнее все еще довольно теплое , или по средине? Спасибо.


Посередине.
А Вы нагреватель не забываете отключать на время охлаждения?

Конечно отключаю. Яйцо охлаждается уже через 3 мин. возле вентилятора. Приложив к веку, оно уже холоднее. Не переохладится, если его мин 10, 15 охлаждать? А с противоположной стороны вентилятора, ощутимо теплее. Это не только у меня, об этом многие писали, они просто вынимают люльку. Но Вы говорите, что надо по инструкции. А то что такая разница температуры в яйцах разве она не влияет на сроки вывода? Ведь это даже логично, чем ближе к вентилятору яйцо, тем оно быстрее охлаждается. Если бы люльку можно было переворачивать, но это не возможно. Спасибо.


Сообщения: 16
Откуда: пос.Потеряевка, Алтайский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Анна2540, так и вышло... печальная ошибка с моей стороны!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ok-san писал(а):
Единственное о чем надо помнить - вода (но я запихну в бутылки поплавки и тогда наглядно будет)

;) Для того, чтобы хорошо видеть уровень, в бутылки заливайте розовый раствор марганцовки. К тому-же, это своего рода дезинфекция внутри инкубатора...

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

чемп писал(а):
admin писал(а):
чемп писал(а):
Хочу уточнить, Вы рекомендовали делать все по инструкции. Тогда скажите пожалуйста. на какое яйцо ориентироваться, прикладывая его к веку, которое возле вентилятора и оно уже холодное через 3 мин., или дальнее все еще довольно теплое , или по средине? Спасибо.


Посередине.
А Вы нагреватель не забываете отключать на время охлаждения?

Конечно отключаю. Яйцо охлаждается уже через 3 мин. возле вентилятора. Приложив к веку, оно уже холоднее. Не переохладится, если его мин 10, 15 охлаждать? А с противоположной стороны вентилятора, ощутимо теплее. Это не только у меня, об этом многие писали, они просто вынимают люльку. Но Вы говорите, что надо по инструкции. А то что такая разница температуры в яйцах разве она не влияет на сроки вывода? Ведь это даже логично, чем ближе к вентилятору яйцо, тем оно быстрее охлаждается. Если бы люльку можно было переворачивать, но это не возможно. Спасибо.


При испытаниях мы установили, что можно охлаждать не вынимая поддон из инкубатора. Вреда это точно не наносит. Вывод идет одновременно.
Мы совсем не против охлаждения с извлечением лотка из инкубатора. Так тоже можно делать. Просто первый вариант более комфортный.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за ответ.


Сообщения: 2
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Зимой купила инкубатор Блиц 78ц с доставкой ТК, в понедельник заложила яйца. И никак не могу разобраться с температурой. У Вас же покупала электронный термометр. Так вот на табло инкубатора температура показывает 37,8, электронный термометр 37,0, ртутный 37,0. Разница в показаниях колеблется в зависимости от наклона решетки, где закреплен электронный термометр в пределах 0,8 - 1 градуса. Как быть, чему верить?


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
anna82 писал(а):
Здравствуйте. Зимой купила инкубатор Блиц 78ц с доставкой ТК, в понедельник заложила яйца. И никак не могу разобраться с температурой. У Вас же покупала электронный термометр. Так вот на табло инкубатора температура показывает 37,8, электронный термометр 37,0, ртутный 37,0. Разница в показаниях колеблется в зависимости от наклона решетки, где закреплен электронный термометр в пределах 0,8 - 1 градуса. Как быть, чему верить?

ртутный термометр изначально самый точный и ему нужно верить, но как вы его доставили в инкубатор и где он там находится? если он прислонён к яйцам, то будет показывать их температуру, а не воздуха, впрочем как и электронный. Если открыли крышку и положили, то он покажем максимум, а блицы после открытия завышают темпер.чтобы точно измерять температуру в инкубаторе ртутным термометром нужно сделать отверстие в крышке и опустить во время работы на палочке градусник до уровня яиц, но не соприкасаться с ними и подержать 5-10 мин.


Сообщения: 2
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Муж закрепил электронный через вентиляционное отверстие, его кончик или как он там называется лежит на решетке лотка, рядом с яйцами постоянно (лоток не полностью загружен). Ртутный лежал часа 4 и все время показывал 37, лежал на яйцах. Мне какую температуру выставить на табло? ведь ртутный и электронный показывают одинаково на 0,8 - 1 градус ниже выставлееной на табло.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Обсуждали в теме этот вопрос неоднократно. Замер температуры через вентиляционные отверстия не производится. Самым оптимальным считается замер на уровне 5-10 мм. от верха яиц. Причем замер стоит производить спустя 15-20 минут после закрытия крышки (для стабилизации температурного режима). Рекомендуем довериться показаниям встроенного в инкубатор термометра.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
anna82 писал(а):
Муж закрепил электронный через вентиляционное отверстие, его кончик или как он там называется лежит на решетке лотка, рядом с яйцами постоянно (лоток не полностью загружен). Ртутный лежал часа 4 и все время показывал 37, лежал на яйцах. Мне какую температуру выставить на табло? ведь ртутный и электронный показывают одинаково на 0,8 - 1 градус ниже выставлееной на табло.
Я бы посоветовал Вам внимательно прочитать инструкцию к инкубатору и следовать тому, что там написано и тогда у Вас не будет проблем, получается, что Вы изначально не доверяете производителю? Сделайте хотя бы раз все по инструкции, а уже потом проводите эксперименты, у меня блицов больше десятка и ни с одним не было проблем, проблема в том, что у нас люди сначала включают прибор, а потом изучают рекомендации)))


Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Я тоже рекомендую ничего не переставлять и не экспериментировать. У меня уже второй год работают разные БЛИЦы и нареканий по вылупу никогда не было. На днях из 26 индюшиных яиц вышли 25 индюшат. Один задохлик. Поставила изначально 37.7 и только доливала воду. Перед вылупом поставила две ванночки с водой, температуру 37.4 и закрыла совсем заслонку влажности. Даже практически не охлаждала- за все время раз 7 по 10 минут. Так что не надо этих танцев с бубнами над инкубом. Если у вас нет сбоев в работе прибора, температура держится, поворот крутит........ ВСЕ!!!!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Анна2540 писал(а):
Я тоже рекомендую ничего не переставлять и не экспериментировать. У меня уже второй год работают разные БЛИЦы и нареканий по вылупу никогда не было. На днях из 26 индюшиных яиц вышли 25 индюшат. Один задохлик. Поставила изначально 37.7 и только доливала воду. Перед вылупом поставила две ванночки с водой, температуру 37.4 и закрыла совсем заслонку влажности. Даже практически не охлаждала- за все время раз 7 по 10 минут. Так что не надо этих танцев с бубнами над инкубом. Если у вас нет сбоев в работе прибора, температура держится, поворот крутит........ ВСЕ!!!!

:) Категорически согласен с Вами! А как Вы поддерживали влажность в инкубаторе, с индюшиными яйцами, с первых дней до начала вылупа?


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
С яйцом индейки проще простого весь инкубационный период влажность 45% т.е. заслонка открыта полностью, две ванночки с водой, за два дня до вывода на 25 день поднимаю влажность до 60% и отключаю поворот, с первым наклевом еще на 10% т.е. 70-75%. Лично я так делаю, яйцо не охлаждаю, овоскопирование не провожу, при такой инкубации обязательно иметь брудер и первые три-четыре дня температура в брудере должна быть не менее 32 градуса, далее в течении недели убавляю до 25 градусов, в течении следующих трех недель температура так-же не должна быть не менее 25 градусов. На профессора не претендую, но делаю так уже много лет и всегда отличный результат, естественно немаловажно иметь качественное инкубационное яйцо при этом.


Сообщения: 22
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вот и я стал счастливым обладателем Блиц Норма. Температуру держит отлично. Есть один нюанс - кнопки плохо нажимаются. Если посильнее нажать, то работают, и то не всегда. Это мне брак попался или это особенность данной модели?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Должны приработаться.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 16
Откуда: пос.Потеряевка, Алтайский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
загрузила второй раз инкубатор Блиц 120й - полностью. в первый раз у меня были с влажностью ошибки. прошу тех, кто им пользуется - напишите, пожалуйста, для куриных яиц когда и сколько вы ставите емкостей с водой и в каком положении должна быть задвижка, при указанной в инструкции температуре 37.8 по Цельсию. буду премного-благодарна!


Сообщения: 16
Откуда: пос.Потеряевка, Алтайский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
как я планирую:
1-6 день: 2 ванночки, задвижка на середине. t=37.8
6-18 дни: 2 ванночки, задвижка открыта полностью. t=37.8
19-21 день: 3 ванночки, задвижка закрыта полностью. t=37.5

поправьте меня если что не так.


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Лия писал(а):
как я планирую:
1-6 день: 2 ванночки, задвижка на середине. t=37.8
6-18 дни: 2 ванночки, задвижка открыта полностью. t=37.8
19-21 день: 3 ванночки, задвижка закрыта полностью. t=37.5

поправьте меня если что не так.

Вы сами ответили на свой вопрос, кроме одного температуру можно не "шевелить" :) и надо учитывать, что как минимум на 12 часов вывод будет раньше т.е. на вторую половину 20-х суток. Речь веду о яйце весом 58-62 грамма, если мелкое или крупное поправку надо делать на 12 часов, соответственно мелкое яйцо на сутки-полторы раньше от 21 суток, крупное на 21 сутки.


Сообщения: 16
Откуда: пос.Потеряевка, Алтайский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Viktor Zimmermann, благодарю за отзывчивость. :D так и сделаю, с температурой в том числе. яица 55-70 грамм.


Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

serega13rus писал(а):
Вот и я стал счастливым обладателем Блиц Норма. Температуру держит отлично. Есть один нюанс - кнопки плохо нажимаются. Если посильнее нажать, то работают, и то не всегда. Это мне брак попался или это особенность данной модели?

У меня такая беда в 120-ом, а в Норме напротив, кнопки отличные - самые послушные из всех Блицев которые покупала.
Олюшка


Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

admin писал(а):
Должны приработаться.

Не хотят прирабатываться... Уже сколько времени прошло.
Олюшка


Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Уважаемый Админ., обращалась по-поводу плохой работы термометра БМ-10 (извините что не в тему), благодарю за подсказку, дело действительно оказалось в батарейках. Хотя первые брала новые из упаковки, и не могла даже подумать, что дело в этом...
Олюшка


Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня как обычно температура была в пределах 37.6-38, считаю что все нормально в среднем 37.8. А последние 3 дня стала постоянной 37.9-38. Не многовато? Или не заморачиваться? Спасибо.

Сообщение 29 апр 2015, 16:11

Сообщения: 6
Откуда: Крым Судак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
как закладывать перепелиные яйца в Блиц вертикально или горизонтально? поделитесь опытом

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

чемп писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня как обычно температура была в пределах 37.6-38, считаю что все нормально в среднем 37.8. А последние 3 дня стала постоянной 37.9-38. Не многовато? Или не заморачиваться? Спасибо.


Можно убавить до рекомендуемых 37,8.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Олег Крым писал(а):
как закладывать перепелиные яйца в Блиц вертикально или горизонтально? поделитесь опытом


Яйца следует укладывать или боком, или тупым концом вверх. Перепелиные выводятся хорошо и в горизонтальном положении.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый админ.Прочитала на фермере, что если в Блице ( речь шла только об этом инкубаторе) есть задохлики не один и два , а больше , то проблема в инкубаторе. У меня такое было.Вопрос -что нужно доработать в инкубаторе.??? Влажность глючит ???? Температуру проверяла градусником -вроде бы нормально показывает.И ..если очень сухая скорлупка это все таки проблема во влажности.Инкубировала 3 й раз и по инструкции.Выписала гигрометр.Пожалуйста разьясните мне в чем дело.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Вы не указываете "возраст" задохликов. Поэтому высылаем вам все возможные варианты по проблеме:

3. Признак: Яйца на просвет светлые; в разбитом яйце на желтке видно кровяное пятно или небольшой эмбрион, который погиб до 3 суток инкубации; глаза не видны.
Причины:
1. Яйца хранились слишком долго или при неподходящих температурах.
2. Неправильное обеззараживание яиц - очень жесткие условия или проведена между 12 и 96 часами инкубации.
3. Высокая температура в начале инкубации.
4. Низкая температура в начале инкубации.
5. Яйца повреждены при транспортировке, и.т.д.
6. Болезнь племенного стада.
7. Старое стадо.
8. Нарушение эмбрионального развития.
9. Инбридинг, хромосомные отклонения.
10. Жесткий дефицит некоторых питательных веществ, таких как биотин, витамин А, медь, витамин Е, бор или пантотеновая кислота.
11. Часто связан с высоким уровнем неоплодотворенности яиц.
12. Лекарства, токсины или пестициды.
13. Заражение.
14. Эмбрионы менее развиты при отложении, т.е. стадии предэндодермы или ранней эндодермы.

4. Признак: Мертвые эмбрионы; от 3 до 6 дней инкубации; есть кровеносная система желточного мешка, эмбрион на левой стороне, нет признаков яйцевого зуба
Причины:
1. Посмотреть причины 3.1-14
2. Отсутствие вентиляции, или заклеенная скорлупа, углекислый газ >1%.
3. Неправильные повороты -- <1/час или >6/час; неправильный угол поворота.
4. Дефицит витаминов -- витамин E, рибофлавин, биотин, пантотеновая кислота, или линоленовая кислота.

5. Признак: Мертвые эмбрионы; от 7 до 17 дней инкубации; каждый эмбрион имеет яйцевой зуб, ногти на пальцах, фоликулы пера (8 дней), перья (11 дней).
Причины:
1. Неправильная температура инкубатора, влажность, повороты, вентиляция. Низкая влажность повышает отклонения дуги аорты (13 дней).
2. Инфекция.
3. Дефицит питательных веществ -- рибофлавин, витамин B12, биотин, ниацин, пиридоксин, пантотеновая кислота, фосфор, бор, или линоленовая кислота.
4. Летальные гены (описаны >30).

6. Признак: Мертвые эмбрионы; >18 дней инкубации;
Причины:
1. Неправильная температура инкубации, влажность, повороты, вентиляция.
2. Неправильная температура выводного шкафа, влажность, вентиляция.
3. Контаминация, особенно плесневыми грибами (aspergillis, и.т.д.).
4. Слишком жесткая или продолжительная дезинфекция яиц.
5. Яйца охлаждались при переносе, или переносились на вывод слишком поздно.
6. Разбитая скорлупа - до-, во время инкубации или при переносе на вывод.
7. Дефицит питательных веществ - витамин D, витамин A, фолиевая кислота, или пантотеновая кислота, рибофлавин, витамин E, селен, витамин K, биотин, тиамин, витамин B12, кальций, фосфор, магний, или линоленовая кислота.
8. Неправильное расположение эмбриона; эмбрион неспособен занять нужное положение для вывода.
9. Ненормальное эмбриональное развитие. Неспособность перейти на легочное дыхание и переключиться на внутреннюю кровеносную систему, и/или неспособность втягивания кишечных петель и желточного мешка. Эти и другие изменения имеют критическое значение в это время.
10. Наследственность - летальные гены, хромосомные отклонения.
11. Близнецы.
12. Выводной шкаф открывается слишком часто во время вывода.
13. Слабая скорлупа.
14. Болезни плем-стада.

Диагностика: Специфические проблемы

1. Признак: Нет проклева. Полновозрастный эмбрион, большой желточный мешок; желточный мешок не полностью охватывается брюшной стенкой, может иметь остаточный белок.
Причины:
1. Неадекватные повороты, приводящие к слабому развитию эмбриональных мембран и всасыванию питательных веществ.
2. Слишком высокая влажность в ходе инкубации или после переноса на вывод.
3. Низкая температура инкубатора.
4. Слишком высокая температура в выводном шкафу.
5. Яйца охлаждались (при переносе на вывод).
6. Дефицит питательных веществ.
7. Наследственность.
8. Нарушение эмбрионального развития.
9. Болезнь племстада.
10. Неадекватная вентиляция.
11. Продолжительное хранение яиц.

2. Признак: Есть проклев. Полновозрастный эмбрион, погиб в скорлупе.
Причины:
1. Низкая влажность или температура в течение длительного периода.
2. Низкая влажность в ходе вывода.
3. Высокая температура на выводе.
4. Дефицит питательных веществ.
5. Болезнь племстада.
6. Слабая вентиляция.
7. Неадекватные повороты первые 12 дней.
8. Повреждения при переносе на вывод.
9. Продолжительное хранение яиц.
3. Признак: Скорлупа частично пробита, эмбрион живой или мертвый.
Причины:
1. Посмотреть 8.
2. Избыток обеззараживания (обкуривания) в ходе вывода.
3. Яйца расположены острым концом вверх.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Viktor Zimmermann писал(а):
С яйцом индейки проще простого весь инкубационный период влажность 45% т.е. заслонка открыта полностью, две ванночки с водой, за два дня до вывода на 25 день поднимаю влажность до 60% и отключаю поворот, с первым наклевом еще на 10% т.е. 70-75%. Лично я так делаю, яйцо не охлаждаю, овоскопирование не провожу, при такой инкубации обязательно иметь брудер и первые три-четыре дня температура в брудере должна быть не менее 32 градуса, далее в течении недели убавляю до 25 градусов, в течении следующих трех недель температура так-же не должна быть не менее 25 градусов. На профессора не претендую, но делаю так уже много лет и всегда отличный результат, естественно немаловажно иметь качественное инкубационное яйцо при этом.

Именно так. На 25-ый день поставить дополнительную ванночку, остановить переворот и закрыть заслонку приблизительно на 65-70%, при проклеве закрыть заслонку совсем. Я так и бройлеров вывожу. Вчера из 110 оплодов 107 цыпочек!


Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Олег Крым писал(а):
как закладывать перепелиные яйца в Блиц вертикально или горизонтально? поделитесь опытом

У меня лучше выводятся, когда тупым концом вверх ставлю, т.е вертикально.


Сообщения: 18
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Администратор, уважаемые форумчане. Как быстро заменить вентилятор в Блиц-72? До вывода осталось 7 дней, яйца цыплят на 3000 руб. Не нравиться как работает вентилятор. При охлаждении яйца вроде работает нормально, включаешь нагреватель после охлаждения гудит как-будто в натяг, заглядывали: не нашли никакой этикетки, не нашли модель вентилятора. Стабилизатор напряжения стоит-электричество в норме.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Можно установить такой: EC6025H12B(A) или JF0625S1H JAMICON
Вентилятор 12В, 60х60х25мм
Потребляемый ток должен быть в пределах от 0,3 А до 0,4 А.
Будьте осторожны при переносе спиралей, не повредите их.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 18
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо! Будем искать. Еще вопрос -как долго занимает времени замена вентилятора? Если можно, дайте пошаговую инструкцию в личку. Спасибо!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Инструкции не существует.
Нужно просто
1. Подготовить подходящие винты с гайками для крепления спиралей (т.к. заклепки придется срезать) или новые заклепки и заклепочник. Также возможно, что вместо заклёпок уже будут винты с гайками (зависит от модификации инкубатора), что упростит процесс замены вентилятора.
2. Открутить крепления.
3. Закрепить спирали на новый вентилятор.
4. Перепаять провода со старого на новый точно в те же места.
5. Прикрутить все на прежние места.
Затраченное время зависит от квалификации ремонтника. От 20 минут и более.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 18
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо! Сегодня вентилятор встал, замена не куплена, быстро смазали подшипник, сейчас крутит, по звуку -вроде нормально. Нашли вентилятор такой :вентилятор 12в 60*60*25 RQD6025MS скольжения
Ток 0,14А
Производительность - 0,71 Куб.м./мин.
Частота вращения - 4500 об/мин
Временно подойдет? Завтра купим.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Очень-очень слабый вентилятор.
Но в крайнем случае - лучше, чем ничего.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
вопрос к практикам - сколько яиц фазана помещается в лоток Блиц Норма? Как вывод? Какие манипуляции проводились дополнительно? В чем отличие от инкубации куриных яиц?

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 17 май 2015, 11:20
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Сочи Краснодарский край с Веселое ул Мира 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.У меня инкубатор блиц-120 два года работает без нареканий.Но вчера перед выводом цыплят стала подниматься температура до 38,3.До этого было 37,9-38,0.Хотела спросить можно ли вручную выставлять температуру на этой модели инкубатора?

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы