Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Марина, в период выхода птенцов из яйца температура всегда поднимается - малышня выделяет много тепла. 38,3 - вполне нормальная Т на выходе. Я ничего не убавляю - всю инкубацию стоит 37,8, на выводе она поднимается до 38-38,3, все прекрасно выходят и обсыхают

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 17 май 2015, 14:44


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купила у вас гигрометр.Пожалуйста.подскажите как правильно им пользоваться.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

С ним прилагается инструкция. Можете посмотреть электронную версию http://www.pticevod.com/instrukcii/inst ... igrometru/
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: г.Большой камень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня Блиц 48. Работает у меня четвертый год. Я стал замечать, что у инкубатора поворот осуществляется более двух часов. Можно ли самому подрегулировать поворотный механизм!? За рание спасибо.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Периодичность осуществления поворота не регулируется. Не переживайте - это не критично и допустимо.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

И еще раз хочу сказать спасибо за Блиц 72Ц! Это инкубатор для ленивых и/или забывчивых.
За всю инкубацию (это во время перовой я частенько подходила и все проверяла) я подошла к инкубатору 3 раза: долила воду в бутылки и изменила положение задвижки влажности. Потом только ради проветривания да вытаскивать птенцов по мере вылупления.
Из 31 заложенного яйца куриного. Неоплод 3. Вывелось 28 цыплят. 100%
Из 21 индюшиного яйца. Неоплод 3. Вывелось 14. Еще шевелятся-пищат 2 и 2 просто лежат. Но эти 4 с самого начала не вызывали доверия - слишком мелкое - размер с куриное и с наплывами. 77,7% (на данный момент)
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте уважаемые производители инкубаторов Блиц. вот всё жду ваши выгодные акции чтоб выписать инкубатор ну их все нет . когда же будут?????ждём!!!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

К сожалению, определённой даты проведения акций сообщить не можем - следите за новостями.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поблагодарить производителей замечательного инкубатора БЛИЦ 72 цифровой!!! Мы с мужем приобрели 2 штуки. Вывели разные виды птиц:
индюшек - 90%
перепелок - 75% ( с учетом неоплода, конечно)
гусей - 68%
Заложили цесариные яйца - ждем результата.
Оба с мужем работаем, поэтому нет возможности сидеть над инкубатором, переворачивать и измерять показатели. Доверились цифровому инкубатору - очень довольны!! Еше раз спасибо производителю!!! :D
Но сегодня произошла неожиданная оплошность с моей стороны при подключении моего любимого инкубатора к аккумулятору - я перепутала "+" с "-". Произошел шелчек, искра и инкубатор потух...!!!! :(
Что же я натворила и можно ли это исправить?
Что это может быть?
Может предохранитель полетел...?
Помогите какие мои действия?
Где можно отремонтировать и проверить?
Жду ответа!!!!
______________


Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Скажите, возможно ли установка второго уровня в инкубатор Блиц-48ц на время вывода и как лучше это сделать? Лоток я по размерам сделал, а вот как лучше его установить?


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ирина Любитель птиц писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поблагодарить производителей замечательного инкубатора БЛИЦ 72 цифровой!!! Мы с мужем приобрели 2 штуки. Вывели разные виды птиц:
индюшек - 90%
перепелок - 75% ( с учетом неоплода, конечно)
гусей - 68%
Заложили цесариные яйца - ждем результата.
Оба с мужем работаем, поэтому нет возможности сидеть над инкубатором, переворачивать и измерять показатели. Доверились цифровому инкубатору - очень довольны!! Еше раз спасибо производителю!!! :D
Но сегодня произошла неожиданная оплошность с моей стороны при подключении моего любимого инкубатора к аккумулятору - я перепутала "+" с "-". Произошел шелчек, искра и инкубатор потух...!!!! :(
Что же я натворила и можно ли это исправить?
Что это может быть?
Может предохранитель полетел...?
Помогите какие мои действия?
Где можно отремонтировать и проверить?
Жду ответа!!!!
______________

Обратитесь к любому мастеру по ремонту бытовой техники, не забудьте взять с собой тех.паспорт в нем электрическая схема

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

rsergey1 писал(а):
Добрый день! Скажите, возможно ли установка второго уровня в инкубатор Блиц-48ц на время вывода и как лучше это сделать? Лоток я по размерам сделал, а вот как лучше его установить?


Невозможно и не рекомендуем. Температурный режим в инкубаторе при этом будет недопустимо нарушен.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогой админ. И снова я со своим -не поняла.Купила у вас гигрометр.В инструкции написано-Поместите датчик в том месте, где вы хотите измерять температуру и влажность. А что этих мест много ???И как поместить датчик внутри инкубатора, ведь тогда из-за шнура не закроется крышка ??? И где в инкубаторе нужно установить датчик , в каком месте. ???Над лотком , под лотком. ???Можно скинуть фото как крепится этот датчик.Спасибо за внимание.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Датчик установите над лотком. В крышке Вам придется делать паз или отверстие и после установки это место тщательно закрыть.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: Забкрай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.
Хочу приобрести Блиц или Поседу.
два вопроса:
напряжение у нас в доме скачет от 150 до 240 вольт - какие пороговые параметры входного напряжения у ваших моделей?
решетка на картинках с сайта только одна на все типы яиц (перепелки, куры, индейки, гуси и т.д.) типоразмер отличается на порядок - или решетки разные, для каждого вида свои?
спасибо.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

У Блица и Поседы нормальная работа при входном напряжении от 190 до 250 вольт.
Для инкубаторов Блиц есть стандартная решетка (поставляется в комплекте), которая подходит для кур, гусей, индеек и пр. Также можно заказать и дополнительную решетку для перепелов (от стандартной отличается продольной перегородкой). В Поседах стандартная решетка подходит для любых яиц домашней птицы.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Хочу спросить почему на Блиц-72 стали ставить другие моторедукторы поворота, разобрал один из вышедших из строя и понял в чем дело шестерни из пластика причем не очень хорошего качества, прежние моторедукторы с железными внутренностями работали неплохо, а эти не выдерживают никакой критики, поменял уже на двух и чувствую третий на подходе. Это при том, что на одном из инкубаторов моторедуктор загрохотал в первую же инкубацию. Просьба довести информацию до руководства о данном дефекте.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Информация будет передана специалистам.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 22
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
admin писал(а):
rsergey1 писал(а):
Добрый день! Скажите, возможно ли установка второго уровня в инкубатор Блиц-48ц на время вывода и как лучше это сделать? Лоток я по размерам сделал, а вот как лучше его установить?


Невозможно и не рекомендуем. Температурный режим в инкубаторе при этом будет недопустимо нарушен.

А я так делал в Блиц норма. На выводе поворот отключен же, лоток стоит ровно. На него ложил небольшие брусочки и сверху перепелиную решетку, чтоб яйца свободно уложить. Выводного инкубатора у меня нет, приходится так делать. Все нормально выводится.


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
serega13rus писал(а):
admin писал(а):
rsergey1 писал(а):
Добрый день! Скажите, возможно ли установка второго уровня в инкубатор Блиц-48ц на время вывода и как лучше это сделать? Лоток я по размерам сделал, а вот как лучше его установить?


Невозможно и не рекомендуем. Температурный режим в инкубаторе при этом будет недопустимо нарушен.

А я так делал в Блиц норма. На выводе поворот отключен же, лоток стоит ровно. На него ложил небольшие брусочки и сверху перепелиную решетку, чтоб яйца свободно уложить. Выводного инкубатора у меня нет, приходится так делать. Все нормально выводится.

Если яйцо изначально укладывать острым концом вниз(стоя), а не боку не нужен никакой второй лоток, а тем более выводной инкубатор. Когда Вы ставите на вверх второй лоток не видно толком, что в нижем и Вам приходится чаще открывать инкубатор при этом естественно падает влажность, что не желательно при выводе.


Сообщения: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой первый инкубатор Блиц 72 Ц . Уже третья инкубация прошла успешно. Инкубатор ясный и понятный. Думаю что для новичков он таким и должен быть. Для тех кто решил приобрести советую сразу подключить аккумулятор, т.к. по закону подлости обязательно начнутся отключения эл.энергии.( за последние два года помню пару отключений, но как только купил инкубатор то началось.....))))


Сообщения: 4
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Приобрели инкубатор Блиц-48Ц зимой, а не давно началась проблема с подключением аккумулятора (все остальное работает отлично, выводимость 90%). При подсоединении, к подключенному в сеть инкубатору, аккумулятора индикатор «АКБ» начинает моргать и щелкать, подает сигнал «бип-бип». Раньше такое тоже было (но не всегда), отсоединяла клемы минут на 15-20, а потом одевала обратно, индикатор больше не моргал. А сейчас моргает и щелкает постоянно не прекращая, снятие клем не помогает. При отключении инкубатора от сети индикатор горит не моргая и не щелкая (нормально - как описано в инструкции). Аккумулятор заряжен – 12,7 В. Подскажите в чем проблема и что делать.
После второй инкубации провода из зажимов стали вылетать, вообще не держались. Сами заменили зажимы (проблема появилась не сразу, а через одну инкубацию). В связи с этим просьба, если возможно устанавливать более надежные зажимы для подсоединения проводов. И еще при установке бутылочки с водой переживаю, что могу пролить воду на зажимы. Может возможно сделать зажимы с боковой стороны, должно быть поудобней. Планируем приобрести еще инкубатор на 72 яйца цифровой.


Сообщения: 4
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Будьте добры уточните, сколько перепелиных яиц и яиц мускусной утки поместится в инкубаторе Блиц - 48Ц? Условия инкубации яиц мускусной утки такие же как и обычной утки, надо их опрыскивать? Заранее благодарю.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Viktor Zimmermann писал(а):
Хочу спросить почему на Блиц-72 стали ставить другие моторедукторы поворота, разобрал один из вышедших из строя и понял в чем дело шестерни из пластика причем не очень хорошего качества, прежние моторедукторы с железными внутренностями работали неплохо, а эти не выдерживают никакой критики, поменял уже на двух и чувствую третий на подходе. Это при том, что на одном из инкубаторов моторедуктор загрохотал в первую же инкубацию. Просьба довести информацию до руководства о данном дефекте.



Эти редуктора мы сейчас не используем. Таких было использовано зимой 200 штук, когда был дефицит и мы искали нового поставщика.
К удивлению, мы он них отказались не из-за низкого качества. В ходе тестирования они выдерживали критерии. Отказались из-за высокой цены.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
admin писал(а):
Viktor Zimmermann писал(а):
Хочу спросить почему на Блиц-72 стали ставить другие моторедукторы поворота, разобрал один из вышедших из строя и понял в чем дело шестерни из пластика причем не очень хорошего качества, прежние моторедукторы с железными внутренностями работали неплохо, а эти не выдерживают никакой критики, поменял уже на двух и чувствую третий на подходе. Это при том, что на одном из инкубаторов моторедуктор загрохотал в первую же инкубацию. Просьба довести информацию до руководства о данном дефекте.



Эти редуктора мы сейчас не используем. Таких было использовано зимой 200 штук, когда был дефицит и мы искали нового поставщика.
К удивлению, мы он них отказались не из-за низкого качества. В ходе тестирования они выдерживали критерии. Отказались из-за высокой цены.

Все вроде понятно, еще понятно и то, что теперь мне надо поменять моторедуктор еще на одном инкубаторе и тоже 72-ой, в итоге одинаковая история на трех инкубаторах и именно с этим типом моторедуктора. Еще такой вопрос я вывожу в 72-х только индейку, а тестируете их с каким яйцом? Хотя редуктора с железом внутри работают как часы, обещали за два моторедуктора компенсировать денежку, но пока ни слуху ни духу(, очень жаль.


Сообщения: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ЛПХ Цыпа-кроль писал(а):
И еще при установке бутылочки с водой переживаю, что могу пролить воду на зажимы. Может возможно сделать зажимы с боковой стороны, должно быть поудобней.

Я проливал и не раз, ничего не случилось. Но зажимы стоят реально не по месту.


Сообщения: 3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос . Купила Блиц базу без яиц температура была 37.8 .Загрузили яйца индейки температура стала скакать и постоянно стоит 37.9 иногда прыгает до 38. Ночью была 37.8. Что делать?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Инкубатор выходит на режим. 0,1-0,2 градуса - это незначительные отклонения, не влияющие на процесс инкубации.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 4
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЛПХ Цыпа-кроль писал(а):
Будьте добры уточните, сколько перепелиных яиц и яиц мускусной утки поместится в инкубаторе Блиц - 48Ц? Условия инкубации яиц мускусной утки такие же как и обычной утки, надо их опрыскивать? Заранее благодарю.


Информацию о количестве инкубированных яиц перепелов и утки я нашла, а вот по поводу условий инкубации яиц мускусной утки и надо ли их опрыскивать не найду. Подскажите как инкубировать или где посмотреть данную информацию. Спасибо.


Сообщения: 3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ранее задавала вопрос про блиц-норма. Все таки я не понимаю, должна быть температура 37,8 почему все время стоит 37,9. Может как-то надо отрегулировать? Почему температура скачет, сколько он еще будет выходить на режим?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

ЛПХ Цыпа-кроль писал(а):
ЛПХ Цыпа-кроль писал(а):
Будьте добры уточните, сколько перепелиных яиц и яиц мускусной утки поместится в инкубаторе Блиц - 48Ц? Условия инкубации яиц мускусной утки такие же как и обычной утки, надо их опрыскивать? Заранее благодарю.


Информацию о количестве инкубированных яиц перепелов и утки я нашла, а вот по поводу условий инкубации яиц мускусной утки и надо ли их опрыскивать не найду. Подскажите как инкубировать или где посмотреть данную информацию. Спасибо.


http://www.pticevod.com/rukovodstvo/vyv ... -utki.html
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

verabelova писал(а):
Ранее задавала вопрос про блиц-норма. Все таки я не понимаю, должна быть температура 37,8 почему все время стоит 37,9. Может как-то надо отрегулировать? Почему температура скачет, сколько он еще будет выходить на режим?


37,8 и 37,9 - это не скачет, это нормально, не волнуйтесь.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

ЛПХ Цыпа-кроль писал(а):
Добрый день! Приобрели инкубатор Блиц-48Ц зимой, а не давно началась проблема с подключением аккумулятора (все остальное работает отлично, выводимость 90%). При подсоединении, к подключенному в сеть инкубатору, аккумулятора индикатор «АКБ» начинает моргать и щелкать, подает сигнал «бип-бип». Раньше такое тоже было (но не всегда), отсоединяла клемы минут на 15-20, а потом одевала обратно, индикатор больше не моргал. А сейчас моргает и щелкает постоянно не прекращая, снятие клем не помогает. При отключении инкубатора от сети индикатор горит не моргая и не щелкая (нормально - как описано в инструкции). Аккумулятор заряжен – 12,7 В. Подскажите в чем проблема и что делать.
После второй инкубации провода из зажимов стали вылетать, вообще не держались. Сами заменили зажимы (проблема появилась не сразу, а через одну инкубацию). В связи с этим просьба, если возможно устанавливать более надежные зажимы для подсоединения проводов. И еще при установке бутылочки с водой переживаю, что могу пролить воду на зажимы. Может возможно сделать зажимы с боковой стороны, должно быть поудобней. Планируем приобрести еще инкубатор на 72 яйца цифровой.


Требуется замена блока питания. Позвоните нашему мастеру по ремонту.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 4
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
ЛПХ Цыпа-кроль писал(а):
ЛПХ Цыпа-кроль писал(а):
Будьте добры уточните, сколько перепелиных яиц и яиц мускусной утки поместится в инкубаторе Блиц - 48Ц? Условия инкубации яиц мускусной утки такие же как и обычной утки, надо их опрыскивать? Заранее благодарю.


Информацию о количестве инкубированных яиц перепелов и утки я нашла, а вот по поводу условий инкубации яиц мускусной утки и надо ли их опрыскивать не найду. Подскажите как инкубировать или где посмотреть данную информацию. Спасибо.


http://www.pticevod.com/rukovodstvo/vyv ... -utki.html

Спасибо. Прочитала, все понятно.


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

admin писал(а):
Цифровые модели превосходят "обычные" по следующим параметрам:
Цифровая электроника. Программирование. Дисплей с крупными цифрами.
Подзаряжает аккумулятор.



Приветствую!
Отписал письмом, продублирую тут.

Развейте сомнения, пожалуйста.

В этой теме
inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75-800.html?sid=bede9daf55f162332cd4f370603e8e8e#p13336
и на сайте написано, что заряжают все цифровые модели.
Но в руководстве печатном сказано, что Блиц Норма не заряжает.

Кому верить?


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Зоренька писал(а):
вопрос к практикам - сколько яиц фазана помещается в лоток Блиц Норма? Как вывод? Какие манипуляции проводились дополнительно? В чем отличие от инкубации куриных яиц?


Первый опыт мой закончится послезавтра. Заложил 12 яиц (больше не было) :-). Вертикально по ширине войдёт 7 штук, по длине не знаю :-)
Провожу по такой схеме: 37.8, после 11-12 дня стал охлаждать, влажность 60-65%. Вечером отключу переворот и снижу до 37.5.

Жду проклёва :-)

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Nikolay.Ivankin писал(а):
Приветствую!
Отписал письмом, продублирую тут.

Развейте сомнения, пожалуйста.

В этой теме
inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75-800.html?sid=bede9daf55f162332cd4f370603e8e8e#p13336
и на сайте написано, что заряжают все цифровые модели.
Но в руководстве печатном сказано, что Блиц Норма не заряжает.

Кому верить?


Этот вопрос уже обсуждался в этой теме - inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75-150.html#p3430
inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75-200.html#p4436
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 12
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем доброго времени суток. Вот и я стал обладателем новенького инкубатора Блиц 48*7. и не скажу что не сказанно рад этому. Ну начнем по порядку. 1. Покупал через интернет-магазин. Обслуживание не плохое. Посылку отправили ТК ПЭК дошла за 7 дней. И это тоже не плохо. А вот далее пошли одни расстройства. Вскрыв упаковку обнаружил что штепсельная вилка сломана(пришлось самому заменить) не отправлять же обратно из за такой мелочи но не тут то было. Включил проверить все ли работает. Температуру держит это правда а вот система автоповорота не работает. Звоню производителю Дают номер механика. Специалист грамотный все обьяснил что у меня не исправна микросхема. Предложение было такое что нужно отправлять к ним для замены или заказать у них микросхему для самостоятельной замены. Я конечно заказал но мне ответили что специалист который занимается прошивкойт.е. програмированием микросхем в отпуске и не известно когда они мне вышлют эту микросхему. Ихнее предложение было такое чтоб мне каждые 4 часа переворачивать яйцо в ручную. но ведь я платил деньги за автомат. У меня вторые сутки там заложена сотня перепелинных яиц. мне что сейчас их выбросить на помойку или сидеть у инкубатора и крутить яйца? :cry:

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Данный Вам ответ некорректен. У нас несколько человек "занимаются прошивкой" и сейчас только один из них в отпуске. Мы разберемся, кто дал ответ, что "неизвестно когда". И конечно вышлем микросхему быстро.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 12
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Очень хочется надеется на это. Я мужчина и многие вещи могу сделать сам, но у Вас много клиентов женщины и им каждый раз приходится просить кого нибуь починить аппарат. Хотелось бы чтобы качество выпускаемой продукции соответствовало современным требованиям. Не забывайте на дворе 21 век.


Сообщения: 1
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Приобрел инкубатор блиц 48, перед закладкой яиц температура на инкубаторе была выставлена заводская 37,8. Показания гигрометра были практически те же, плюс минус 0,1-0,2 градуса. Сегодня 10 день инкубации (лоток загружен не полностью - 20 яиц), заметил что на гигрометре температура 39,1 хотя на табло инкубатора 37,8. Стоит ли уменьшить температуру на инкубаторе или все же оставить заводские настройки?


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Зоренька писал(а):
вопрос к практикам - сколько яиц фазана помещается в лоток Блиц Норма? Как вывод? Какие манипуляции проводились дополнительно? В чем отличие от инкубации куриных яиц?



По итогу из 12 яиц вышли 8 фазанят, продержал остальные яйца ещё день, не стучали.
Разбил - 3 птенца на поздней стадии и одно неоплодотворённое.

А так: 37.8, 60-65% влажности, на 15-16 день охлаждал по разу в сутки на 15 минут (выключал обогрев, открывал крышку, ждал, пока остынут до температуры века), на 21 день выключаем переворот, влажность 80%, 37.5.


Сообщения: 32
Откуда: Волгогорад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Добрый день. После неудачного опыта "общения" с БИ-2 присматриваюсь к Блицам. Есть вопрос - автоматическое переключение на аккумулятор есть у 48ц или начиная с 72ц?; вода у этих моделей подается с наружи комнатной тем-ры, что примерно разницей в 10 градусов ниже - не прохолаживает ли инкуб автодолив?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Иван88 писал(а):
Здравствуйте!
Приобрел инкубатор блиц 48, перед закладкой яиц температура на инкубаторе была выставлена заводская 37,8. Показания гигрометра были практически те же, плюс минус 0,1-0,2 градуса. Сегодня 10 день инкубации (лоток загружен не полностью - 20 яиц), заметил что на гигрометре температура 39,1 хотя на табло инкубатора 37,8. Стоит ли уменьшить температуру на инкубаторе или все же оставить заводские настройки?


Доверьтесь показаниям инкубатора. Основная функция гигрометра - измерение влажности.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Елена727 писал(а):
Добрый день. После неудачного опыта "общения" с БИ-2 присматриваюсь к Блицам. Есть вопрос - автоматическое переключение на аккумулятор есть у 48ц или начиная с 72ц?; вода у этих моделей подается с наружи комнатной тем-ры, что примерно разницей в 10 градусов ниже - не прохолаживает ли инкуб автодолив?


Автоматический переход на резервное питание от аккумулятора имеется в любой модели Блиц. Температура поступающей в инкубатор воды (комнатная) не оказывает существенного влияния на микроклимат в инкубаторе.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 32
Откуда: Волгогорад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Если я выбираю на 72 яйца, необходимо полностью заполнять лоток яйцом или можно положить меньше по необходимости, и какое в этом случае минимальное количество яиц? Возможна ли в этом случае дозакладка с разрывом в днях (как лучше 9 или 11 дней)?


Сообщения: 32
Откуда: Волгогорад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
И еще - что означает наличие программирования - установка различной температуры на разные дни инкубации единовременно при запуске? И как часто требуется в Блицах корректировать температуру, так как рекомендуют в различных технологиях - через 3, 11, 19 дней?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Можно заложить любое необходимое количество яиц, не обязательно заполнять всё пространство. Дозакладку делать не рекомендуется, если Вы хотите максимальный процент выводимости - режимы влажности меняются в зависимости от периода инкубации. При наличии выводного инкубатора можно ускорить процесс инкубации и дозакладывать яйца. Корректировки температуры практически не требуется. В инкубаторе требуется установить температуру 37,8 оС на весь период инкубации. Можете почитать инструкцию к цифровым инкубаторам http://www.pticevod.com/instrukcii/inst ... ovym-blic/
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 32
Откуда: Волгогорад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Спасибо за ответы, но хочу все-таки более полно уяснить. Программа - это некий алгоритм действий (в данном случае изменение температуры) во время определенного отрезка времени по заданным параметрам без участия пользователя. Если я правильно поняла из инструкции по вышеуказанной ссылке, на датчике просто разово корректируется тем-ра, если возникает необходимость. Почему эта корректировка обозначена "програмирование", какое она имеет отношение к такой функции??

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 05 июл 2015, 23:35
Sponsor


Сообщения: 32
Откуда: Волгогорад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
И еще. Вы написали :"Дозакладку делать не рекомендуется, если Вы хотите максимальный процент выводимости - режимы влажности меняются в зависимости от периода инкубации. При наличии выводного инкубатора можно ускорить процесс инкубации и дозакладывать яйца." Т.е. при наличии выводного, все таки можно дозакладывать, тогда на какой оптимально день и будет ли вывод максимальным? И невысока ли тем-ра 37,8 к концу инкубации, не будет признаков перегрева у птенцов?

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы