Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

В процессе инкубации появится место от неоплодотворённых яиц.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 10 сен 2015, 18:17


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Aleks.Ivanov писал(а):
Доброе время суток! Заложил в свой инкубатор 48 яиц (Блиц - 48Ц), сейчас читаю, что в конце инкубации яйца надо положить горизонтально... так вот, 48 яиц в лотке не лягут ) как поступить?

:D Даже если все оплод, прекрасно и "стоя" вылупляются...
Главное вовремя поворот отключить.


Сообщения: 11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Здравствуйте!

Купили инкубатор Блиц-48Ц. Прочел, что там встроена подзарядка аккумулятора.
Имеется система "солнечные панели"+контроллер+"аккумулятор 12В".

Вопросы:
1.Можно ли подключить контроллерный выход на нагрузку 12В к разъему 12В на инкубаторе 48Ц?
Понятно, что к 48 без Ц это возможно.
2.Возможно, диод между плюсовым контроллерным выходом и инкубаторным плюсовым разъемом сделает это возможным?
Тогда какой максимальный ток при 12В потребляет инкубатор 48Ц?

Благодарю за ответ.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

1. Не имеем такой практики. Ответа не знаем.
2. 5 ампер.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Про макс ток в 5А.
На принципиальной схеме стоит к аккумулятору предохранитель на 500mA.
Что-то не сходится.
Кто у вас по электрической части консультирует, можно с ним в личке поговорить?
Чтобы отключить зарядку аккумулятора, как я понимаю по принципиальной схеме, мне нужно убрать VD1 (1N5822), правильно?

Дело в том, что очень удобно в деревне иметь систему "солнечные панели"+контроллер+аккумулятор.
Всегда резервное освещение, автоматика, работающий ноутбук и интернет.
Конечно, и инкубатор хочется к ней подключить.
Тем более, что такая система сама и подзараяжает аккумулятор и в погожий день и напрямую от солнца дает питание.
Нет мороки с контролем/зарядкой аккумулятора.


Сообщения: 11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Так, разобрался.
1. Максимальный ток, потребляемый инкубатором от аккумулятора немного превышает 500mA, т.к. после 500mA резко возрастает сопротивление установленного в инкубаторе самовосстанавливающегося предохранителя LP30-500.
2. Для отключения автозарядки аккумулятора (а, точнее, постоянной подачи 13В на аккумулятор при включенном в сеть 220В инкубаторе) нужно выпаять один из контактов диода VD1 (маркировка 1N5822). Припой свинцовый, отпаивается легко. Надеюсь все же, что люди задумаются об экологии, и начнут, наконец переходить на бессвинцовый припой.

Всем спасибо и удачи!


Сообщения: 11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
osetroff писал(а):
Так, разобрался.
1. Максимальный ток, потребляемый инкубатором от аккумулятора немного превышает 500mA, т.к. после 500mA резко возрастает сопротивление установленного в инкубаторе самовосстанавливающегося предохранителя LP30-500.


Все-таки ошибка в документации в принципиальной схеме: F2 должен быть отмаркирован в 5A.
LP30-500 переключается с 5А как раз, я был не прав тоже.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

С 6 на 7 день инкубации 12 часов был выключен автопереворот(случайно)это страшно?зародыши погибли?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Зародыши не должны были погибнуть, не переживайте.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ANN17 писал(а):
Aleks.Ivanov писал(а):
Доброе время суток! Заложил в свой инкубатор 48 яиц (Блиц - 48Ц), сейчас читаю, что в конце инкубации яйца надо положить горизонтально... так вот, 48 яиц в лотке не лягут ) как поступить?

:D Даже если все оплод, прекрасно и "стоя" вылупляются...
Главное вовремя поворот отключить.



Проверил овоскопом из 48 яиц - 6 неоплод... надеюсь точно торчком хоть вылупятся, т.к. первая инкубация в жизни


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
9777991 писал(а):
посмотрите пожалуйста это видео



инубатор себя именно так должен вести при подключении АКБ,(12 вольт 7 ампер)инкубатор начинает работать рывками и терять температуру

Такой аккумулятор не потянет и 48 не то, что 120. Ставьте обычный автомобильный 55А и не будет проблем, а тот что у Вас на видео от ИБП он для инкубатора никак не подходит.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Aleks.Ivanov писал(а):
Проверил овоскопом из 48 яиц - 6 неоплод... надеюсь точно торчком хоть вылупятся, т.к. первая инкубация в жизни

:) Не переживайте, все у Вас получится. Блиц все сделает как надо! Когда остановите поворот, перед вылуплением, неоплод нужно убрать. После того, как уберете неоплод появится свободное место, вот остальные яйца и лягут горизонтально... Хотя я неоплод убираю раньше, а в освободившееся место вставляю смятый лист бумаги. Перед вылуплением бумагу убираю... А еще удобнее на выводе использовать выводной инкубатор, даже самый простой. У меня для этого "Пушок". С теми небольшими объемами, которые я инкубирую, удобно. Курица и цесарка в Пушке выводится вообще без проблем...

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ANN17 писал(а):
А еще удобнее на выводе использовать выводной инкубатор, даже самый простой. У меня "Пушок"


Пожалуйста расскажите подробнее, про метод с выводным инкубатором.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
EON писал(а):
Пожалуйста расскажите подробнее, про метод с выводным инкубатором.

У меня два инкубатора - Блиц-48Ц6 и Пушок. Блиц при инкубировании цесариных и куриных яиц использую как предварительный, а Пушок, как выводной. При инкубировании индейки яйца из Блица не вынимаю. Другую птицу пока не довелось инкубировать. Яйца кур на 19 сутки из Блица (под конец в нем уже 37.1*С) перекладываю в Пушок, прогретый до 37,5*С на верхнем уровне яиц по ртутному термометру. На стол укладываю покрывало, сверху Пушок. По началу долго настраивал, но все свелось к тому, что указатель на шкале регулятора устанавливаю в центр, под подставкой для яиц устанавливаю плоские прямоугольные емкости из под кашпо (у жены увел :D ) с налитой теплой водой 40*С (как раз две помещаются на всю площадь) прогреваю в течении 30 минут и перекладываю яйца из Блица. На следующий день начинается вывод птенцов. В зависимости от породы может начаться и к вечеру следующего дня. Часто крышку поднимать не надо. В Пушке просторно, яйца лежат свободно, тепло, птенцы там обсыхают - обсохших вынимаю партиями штук по десять... Блиц при этом остается совершенно чистым, достаточно протереть после и до дез.сотавом - ни скорлупы, ни пуха нет... ;)


Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ответьте, пожалуйста на вопрос по поводу инкубатора Блиц 72 Ц6. Купили этот инкубатор и решели протестировать, вложили в него 2 гигрометра и медицинский градусник. На приборе инкубатора темпиратура показывается 38градусов ( высталена 37,9) на одном гигрометре 37,8 лежит в одном конце инкубатора, на втором гигрометре 38, 8, а на медецинском 36,8. Как это объяснить?

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ANN17 писал(а):
EON писал(а):
Пожалуйста расскажите подробнее, про метод с выводным инкубатором.

У меня два инкубатора - Блиц-48Ц6 и Пушок. Блиц при инкубировании цесариных и куриных яиц использую как предварительный, а Пушок, как выводной. Блиц при этом остается совершенно чистым, достаточно протереть после и до дез.сотавом - ни скорлупы, ни пуха нет... ;)


ANN17, спасибо за подробный рассказ, буду экспериментировать по вашему методу.


Сообщения: 38
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кольча писал(а):
Ответьте, пожалуйста на вопрос по поводу инкубатора Блиц 72 Ц6. Купили этот инкубатор и решели протестировать, вложили в него 2 гигрометра и медицинский градусник. На приборе инкубатора темпиратура показывается 38градусов ( высталена 37,9) на одном гигрометре 37,8 лежит в одном конце инкубатора, на втором гигрометре 38, 8, а на медецинском 36,8. Как это объяснить?


В пустом лежат, без яиц? Тогда все так и есть. Эта модель "заточена" под работу с яйцами - у него в пустом температура отличается, а когда заполнен яйцами - то выравнивается. И похоже, у Вас медицинский показывает неправильно. Вот такое объяснение может быть.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Кольча писал(а):
Ответьте, пожалуйста на вопрос по поводу инкубатора Блиц 72 Ц6. Купили этот инкубатор и решели протестировать, вложили в него 2 гигрометра и медицинский градусник. На приборе инкубатора темпиратура показывается 38градусов ( высталена 37,9) на одном гигрометре 37,8 лежит в одном конце инкубатора, на втором гигрометре 38, 8, а на медецинском 36,8. Как это объяснить?


Определяемая температура зависит от нескольких факторов, в том числе от способа и места замера, точности применяемых приборов. Рекомендуем довериться показаниям встроенного в инкубатор термометра.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ. Довериться показаниям встроенного термометра не трудно. Только жалко будет яйца, им ведь нужна стабильная температура, и не ниже 37, 3, а медицинский, как писалось выше, до такой температуры не дотягивает вот и спрашиваю: это нормально или нет?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Продолжайте инкубацию при текущих выставленных параметрах.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошо. Но всё таки хочется узнать, кто-нибудь пробовал раскладывать градусники и гигрометры по всему инкубатору Блиц 72? Всё таки как то тревожно. Новый инкубатор, а такая разница в показаниях. Если яйца поворачиваются вниз - вверх, то мне кажется и температура должна быть на всех уровнях одинаковая. Или я ошибаюсь?


Сообщения: 29
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Добрый день,при очистке инкубатора повредил вентилятор(побольше который) купил новый,у нового частота вращения 1500 обротов в минуту а у того (который поломался) была 3000 оборот в минуту.Повредит ли это инкубации?
[img]https://nick-name.ru/forum3t2/cska-sila.gif[/img]

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Повредит частично. Температура будет неравномерной - процент вывода станет меньше.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это снова я. Делюсь радостью. Пришлось выключить мне свой инкубатор, не дождавшись ни от кого ответа, и так не уяснив, почему такая разница в температурах в моём новеньком Блице. Ночь прошла, а на утро я снова мучаюсь этим же вопросом. Почему же в разных местах, в инкубаторе, разные температуры? Думаю: проверю ещё раз. И снова креплю в разные углы, на разные уровни датчики температур и гигрометры и запускаю этот ящик. И, о чудо! Всё прекрасненько. Разница в какие-то 0,1; 0,2 градусика. Целый день Блиц отработал: без изменений. К стати, он всё ещё пустой, без яиц, просто тестирую. В общем, все переживания позади, а впереди закладка.


Сообщения: 29
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

admin писал(а):
Повредит частично. Температура будет неравномерной - процент вывода станет меньше.

Именно 3000 оборотов что-ли должен вентилятор совершать
[img]https://nick-name.ru/forum3t2/cska-sila.gif[/img]

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Важнее оборотов производительность вентилятора, она должна быть в пределах от 1,38 до 1,55 м.куб./мин.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Первый вывод перепелок в инкубаторе Блиц-48Ц: из 20 яиц вылупилось 17 птенцов, в двух зародыши не доразвились, одно оказалось неоплодотворенным.
Спасибо за хороший инкубатор!

Если производитель хочет получить обратную связь:
1. Главное. Если открыли крышку, и в инкубаторе упала температура, то нагрев идет до высоких значений. Приходится охлаждать до заданной температуры самому, держа крышку чуть приоткрытой. Запрограммированный алгоритм прогрева хорош только при начальной загрузке инкубатора. После этого, при закалке и при выводе приходится шаманить с крышкой, исправляя огрехи алгоритма. Думаю, помог бы дополнительный терморезистор (типа lm35), встроенный в верхней части инкубатора. И измененный, в соответствии с данными с двух датчиков температуры, алгоритм.
2. Очень не хватало счетчика дней. Нужно добавить часы реального времени. Редактирование порядкового номера дня и кол-во дней до остановки поворота и сигнала, отображение, отключение поворота и сигнал, думаю, не проблема для программистов.
3. При выводе не хватало освещения внутри. Тем более, из-за небольших объемов, инкубатор вполне сойдет для любителей за брудер на первые дни. Пришлось сделать тумблер и подключить к нему маленький кусок 12В ленты. Питание ленты от БП. Тоже несложная модификация. С подсветкой инкубатор выглядит очень стильно :)


Сообщения: 38
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
osetroff писал(а):
С подсветкой инкубатор выглядит очень стильно


Любопытно мне про подсветку?
А можете фотку? Хочется увидеть эффект!
Вроде и так все видно. Неужели можно добавить с плюсом.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Спасибо за отзыв, передам в конструкторский отдел.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Изображение
Ночью просто high-tech :)
Молодцы производители этого инкубатора: очень красивое и функциональное круглое окно.

Видно переключатель сбоку (просверлил стенку, вставил, закрутил гайкой).
Может мешаться бутылке, но жена ее не ставит, т.к. при установке проливается много воды.
Она подливает воду в заглушку 50ю - там же сообщающиеся сосуды.
Надеюсь, производитель подачу воды тоже как-нибудь в будущем доработает ( я не смог пока придумать как :( ).
Фанера качественная, толстая, не у каждого переключателя длины резьбы хватит сквозь фанеру - подбирайте!
Т.е. от + БП (он на 12В, на нем все расписано на наклейках) через этот переключатель и на кусочек светодиодной ленты (большой не нужен - и так светло очень, у меня всего 6 диодов на кусочке старых).
А с - ленты прямо на - БП.
Лента и переключатель из китая.

Изображение

По хорошему, провод для ленты нужно в отдельное отверстие просунуть.
Но, было некогда, поэтому провод вышел через вент отверстие с того же бока, что и переключатель и вошел с противоположной стороны в вент отверстие.
Вент отверстия нельзя заужать, знаю.
Но, провод тонкий, сильно не повлияет.
Все же лучше отдельное отверстие под провод.
Если лента новая - то ее прямо на оцинковку внутри наклеить можно
Только смотрите, не закоротите таким образом + и - .
Китайские ленты иногда так клеятся на металл, что + и - оказываются закороченными!
Проверяйте тестером (ампервольтомметром)!
Это все под вашу ответственность!


Сообщения: 1
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте ! Я живу в Новокуйбышевске , а мои родственники в Оренбурге.Как мне сделать заказ и оплату , что бы мои родственники забрали инкубатор. Хочу заказать Блиц 120 . Какая будет цена при самовывозе?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Стоимость при самовывозе та, что указана на нашем сайте. Для самовывоза необходимо сделать предварительный заказ по телефону, указанному на сайте.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Вот и мы стали обладателями инкубатора Блиц 72 Ц6. Доставили нам быстро и без проблем. Вскрыли коробку, все проверили и включили на проверку. Сутки он работал, температуру держал 37,8-37,9. Все отлично. Собран инкубатор очень хорошо. Купили яйца 72 шт. Через сутки начал закладывать и из-за того, что некоторые яйца были покрупнее, одно не влезало. Пока пытался вместить одно так и раздавил. Часа через три где-то инкубатор набрал 37.8. Первые сутки температура стояла как вкопанная, а на вторые я заметил, что после переворота от меня температура повышается до 38.6 и в течении 7-10 минут становится обратно 37.7-37.8. И после переворота на меня температура падает до 37.0, а потом также в течении 6-10 минут приходит в норму.Хочу спросить, повлияют ли такие перепады температуры на выводок цыплят? И должна ли вообще температура так прыгать? Спасибо.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

На вывод не повлияет потому что отклонения кратковременные. Но это все равно непорядок, есть вероятность, что датчик находится не там, где должен, но это только предположение. Можете прислать нам фото датчика температуры и вентилятора в разных ракурсах (строго сверху, сбоку и со стороны выходного вентиляционного отверстия)?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 29
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Добрый день,такой вопрос у терморегулятора на блиц 120 ц автоматический побдор мощности,плавная регулировка обогревателя или он просто включает и выключает обогреватель?
[img]https://nick-name.ru/forum3t2/cska-sila.gif[/img]

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Всё верно, терморегулятор там не релейного типа, используется ПИД-регулятор – более сложный механизм, который обеспечивает точную и плавную регулировку мощности (температура лучше стабилизируется и поддерживается точнее).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
25 октября получил из Оренбурга БЛИЦ-НОРМА Ц4 . Почта РОССИИ герои, довезли целым и невредимым.Тестировал весь день.Всё работает нормально -поворот,отлично держит температуру. включается и выключается нагреватель. Вызывает беспокойство влажность в инкубаторе. (проверял 2-мя китайскими гигрометрами) Ставлю регулятор на 55% гигрометры показывают 42%. Повышаю до 65% набирает 52%. Не слишком большой недобор влажности даже для пустого инкубатора? Эти показатели с одной ванночкой, инкубатор пустой. Не лучше ли будет всегда ставить 2 ванночки в моём случае. Идет явный недобор влажности. Ваше мнение?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Измерять влажность необходимо в инкубаторе с заложенными яйцами, который уже вышел на режим инкубации. Доверьтесь установкам инкубатора.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо. Доверюсь. Позже напишу как прошла инкубация.


Сообщения: 29
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Доброго времени суток,в БЛИЦ-НОРМА есть подзарядка аккумулятора?
[img]https://nick-name.ru/forum3t2/cska-sila.gif[/img]

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Да, есть.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер!
Скажите в ближайшее время ни каких акций случайно не будет. А то хочется приобрести блиц 48ц.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Акций пока не планируем. Планируется повышение цен.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А когда у вас будет повышение цен?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Скорее всего в этом месяце.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! БЛИЦ-НОРМА, инкубация кур.яйца 9сутки. Влажность в инкубаторной 30% t 24град. В инкубаторе 20 кур.яиц. Выставив температуру 37.8 и влажность 55% убедился в том с помощью 2-х гигрометров что влажность реальная 40-45% подогнал по гигрометрам флажек на инкубаторе остановился на делении 65%,ближе к 70%. Пришло время 45%влажности - ставлю флажек на 45% гигрометры показывают 30-35% Поднимаю по гигрометрам, флажек доходит до 55-60%. Одним словом ерунда какая-то.Гигрометры проверенные, где может быть неисправность? Влажность без гигрометров НЕУПРАВЛЯЕМА. Как в таком инкубаторе выводить птицу? На глазок? Одним словом я очень мягко сказать недоволен юстировкой инкубатора.Написано 55, то и должно быть55 а не 65-70!!!
На какие сутки нужно начинать охлаждение? А то в пункте 7.8 как-то неопределенно написано(В начале второй половины инкубации) А не проще ли написать на 11 сутки? Или не на 11?
Хотел поставить 2 ванночки сразу из-за низкой влажности в инкубаторной , но тогда с "флажками выйдет ерунда, как я выставлю влажность 45% если на шкале (2ванночки) деления начинаются с 55%.
И как в таком "приборе" проинкубировать дорогие импортные яйца? Давайте как-то выходить из этого положения!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Проверьте плотность прилегания крышки.
В каком месте установлены датчики гигрометров? Какие гигрометры используете?

ВНИМАНИЕ: в этом инкубаторе очень легко создать высокую влажность. Не завышайте влажность! Завышенная влажность наносит зародышу больше вреда, чем заниженная! В сомнительной ситуации установите низкую влажность.

Написать «на 11 сутки» не проще, так как это будет точно для куриных яиц, но сильно ошибочно для перепелиных или гусиных и других.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Датчики влажности устанавливались в разных местах, над яйцами, в противоположной стороне от блока управления(20 яиц) ровно над ними , шнур в стыке поликарбоната.Стык заклеен изолентой.Гигрометры показывали одно и тоже значение.Затем один датчик был опущен на нротивоположную стенку блока управления в левый угол, два сантиметра от пола - значения гигрометров одинаковые.Крышка прилегает плотно благодаря "БОЛЬШОЙ СОВЕТСКОЙ ЗНЦИКЛОПЕДИИ" Гигрометры самые обычные китайские с разрешением + - 5% У меня их 4. Температуру "привирают" но влажность на них всегда показывается одинаковая. Одним словом : ВЫНИМАЮ ГИГРОМЕТРЫ И СЛЕДУЮ УКАЗАНИЯМ ПО ИНКУБАЦИИ. ВЕРЮ СТРОГО ФЛАЖКАМ НА БЛОКЕ УПРАВЛЕНИЯ. Бдаго дело яйца пока подопытные. ПОСМОТРИМ ЧЕМ ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ. ВЫЛУПЯТСЯ, ПО СКОРЛУПЕ ПОЙМЁМ ЧТО БЫЛО НЕ ТАК. И НЕ ВЫЛУПЯТСЯ - ПОСМОТРИМ. Простите если был излишне змоционален.


Сообщения: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владею инкубатором Блиц 48*1. Мотора для переворачивания лотка хватает на 2-ве инкубации, потом он перестаёт работать. В качестве мотора используется моторедуктор заслонки отопителя ваз 2110 и как я понял по нагрузке не рассчитанный на переворачивание лотка с 48 яйцами, поэтому ресурс такой. Всё бы ничего только стоит эта запчасти совсем недешово.
Подскажите как увеличить ресурс мотора, может стоит выбирать какого то определённой производителя при его покупке?
_20151130_142017.JPG
_20151130_142017.JPG (245.12 КБ) Просмотров: 4858
это место на лотке где он состыковывается с валом мотора. При установке лотка он значительно болтается на валу. Вопрос: это специально сделано или просто прорезь,та что на фото слишком большая и её стоит уменьшить примерно до размего вала?

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 30 ноя 2015, 18:39
Sponsor


Сообщения: 38
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Golden221 писал(а):
Владею инкубатором Блиц 48*1. Мотора для переворачивания лотка хватает на 2-ве инкубации, потом он перестаёт работать. В качестве мотора используется моторедуктор заслонки отопителя ваз 2110


Вентилятор менял, процессор менял, Моторедуктор не менял. Причем старшему Блицу года четыре и всего их у меня 4. Все работают.
Может у Вас перегруз какой то, клинит или задевает за стенку? Кстати люфт на лотке может от перегруза и появиться.

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы