Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 18
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sunrise, спасибо за понимание, два дня работал пустой, но воняет страшно, все равно яйцо заложила, теперь новая проблема, через сутки работы уже загруженного проверила температуру, 36,4 ва всех углах и положениях, что делать? менять заводские настройки? термометр ртутный с профессионального гигрометра, есть паспорт, не хухры - мухры, показывает тем-ру в режиме он-лайн

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 13 мар 2016, 19:45


Сообщения: 3
Откуда: Назарово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день форумчане ! Подскажите по Блиц 72ц*6 первый раз инкубирую яйцо температура выставлена заводом изготовителем 37,8 но она держится на табло 37,7. Сейчас 10 дней инкубации постоянно плавает 37,7 - 37,6 а вчера начал вообще пищать , что типа упала температура подбегаю а там 37,7 - 37,6 в чем причина не пойму ! Выставляю на 37,9 в программировании температура стает 38-38,1 и не пищит больше ? Оставлять так температуру или выставить опять 37,8 но будет опять 37,7-6 ?? и пищать будет. Подскажите пожалуйста..... До вчерашнего дня то есть до 10 суток все было нормально 37,7 но не пищал ни разу !


Сообщения: 54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
zhenya.8686 писал(а):
Добрый день форумчане ! Подскажите по Блиц 72ц*6 первый раз инкубирую яйцо температура выставлена заводом изготовителем 37,8 но она держится на табло 37,7. Сейчас 10 дней инкубации постоянно плавает 37,7 - 37,6 а вчера начал вообще пищать , что типа упала температура подбегаю а там 37,7 - 37,6 в чем причина не пойму ! Выставляю на 37,9 в программировании температура стает 38-38,1 и не пищит больше ? Оставлять так температуру или выставить опять 37,8 но будет опять 37,7-6 ?? и пищать будет. Подскажите пожалуйста..... До вчерашнего дня то есть до 10 суток все было нормально 37,7 но не пищал ни разу !

То ,что температура плавает даже до 0.5 градусов не критично,не волнуйтесь,у всех так,оставьте 37.8,то что пищит при нормальной температуре,так и у меня так,и у некоторых форумчан тоже,бывает,баг какой-то...еще раз повторюсь,температура от 37.3 до 38.3 это норма,не переживайте!
by Sunrise...


Сообщения: 3
Откуда: Назарово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ просто пищит примерно через 15-20 мин за утро за три часа 2 раза пищал жена сказала напрягает если честно !

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Вероятность сквозняков есть?

Температура инкубации в пределах от 37,3 до 38,3 ОДИНАКОВО БЛАГОПРИЯТНА для процесса и результата.
С этой стороны Вам беспокоиться совершенно не о чем. Хотя такое поведение не характерно для БЛИЦА.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Dragonrider писал(а):
Здравствуйте.
Приобрела в конце января инкубатор "Блиц Норма 4ц" пенопластовый. Покупала на птичьем рынке на Тайнинской около МКАДа так как почта не ходит туда, где мы живём.


Ну и у нас с почтой полный швах... Укажите адрес любой почты, где с посылками работают, и заказывайте до востребования! ID номер Вам вышлют и отслеживайте груз. Как на указанный адресат прибудет, паспорт в руки и получайте. Я именно так и делаю. Всё в течении недели доставляют, это к нам в Калининград-то, с нашими границами...
Олюшка


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу совета.Во время последней инкубации было много присохших к скорлупе птенцов. Опытные птицеводы сказали что нарушение режима влажности.Я приобретаю 2 гигрометра и заодно 2 Бм-10.Встраивает муж в крышку.До яиц 2 см.Температура совпадает идеально с температурой на встроенном блоке.Тут все ОК.А вот в обоих Блиц 48 Ц оба гигрометра показывают на 10% ниже влажность чем установлена заслонкой. На что мне ориентироваться ??? Вы как тестируете влажность перед продажей ???
Очень прошу ответить мне.Для меня это важно.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Подсказки про измерение влажности:
1. Не ставить датчик гигрометра через вентиляционные отверстия.
2. Не ставить датчик под поток воздуха от вентилятора.
3. Датчик не должен касаться никаких предметов.
4. Недопустимо, чтобы на датчик попали брызги или конденсат.
5. При установке датчика так, чтобы провод проходил между крышкой и корпусом необходимо обеспечить плотное прилегание крышки без зазоров.
6. Помнить, что для набора влажности требуется около 3 часов.
7. Яйца тоже испаряют влагу. Без яиц в пустом инкубаторе влажность примерно на 1/12 ниже.

Мы тестируем инкубаторы так: перед началом обкатки инкубатора ставим внутри датчик и смотрим, какую влажность показывает на дисплее во время обкатки. Обкатка длится не менее 24 часов.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Админ,все 7 пунктов соблюдены.Прежде чем в крышке сделать отверстие для датчика,я прошерстила все 33 страницы.Все соблюли.А вот показания разные влажности.Разность в 10 % это много. Так на что ориентироваться ???

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Какая влажность в помещении?
Вы уверены, что гигрометр показывает правильно?
Каким гигрометром пользуетесь?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Может кому-то пригодится. Я свою норму обклеила самоклеящейся пленкой. Стало гораздо проще убирать и дезинфицировать. Нет щелей. Нет хлипкости. Пенопласт не царапается и не портится. Но у моего инкубатора уже закончилась гарантия.
Вложения
VK_Saved_Photo_ 635935952262141366.jpg
VK_Saved_Photo_ 635935952262141366.jpg (63.69 КБ) Просмотров: 4984


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гигрометры купала у вас.Влажность в помещении нормальная.Я прежде чем написать-спросить несколько раз это проверяла.Результат один.Разность в 10% на двух Блицах одномоментно, т.е. в одинаковых условиях


Сообщения: 3
Откуда: Назарово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Вероятность сквозняков есть?

Температура инкубации в пределах от 37,3 до 38,3 ОДИНАКОВО БЛАГОПРИЯТНА для процесса и результата.
С этой стороны Вам беспокоиться совершенно не о чем. Хотя такое поведение не характерно для БЛИЦА.


Нет сквозняков нету стоит на кухне дома температура дома 23-24 градуса самое интересное что не всегда вчера заметил что к вечеру температура поднялась с 37,7-37,6 и пищал редко до 37,8-37,9 продержалась примерно до часу ночи потом ночью опять запищал подошел а там опять 37,7-37,6 не пойму ладно с температурой то, что пищит непонятно почему ! Выключать и включить заново боюсь жду сегодня 11 суток вечером буду первый раз охлаждать попробую его выключить и включить заново ! Или как быть ?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

toi4ik писал(а):
Гигрометры купала у вас.Влажность в помещении нормальная.Я прежде чем написать-спросить несколько раз это проверяла.Результат один.Разность в 10% на двух Блицах одномоментно, т.е. в одинаковых условиях


И все же, какая у Вас влажность в помещении (напишите значение в числах)?
Разность в 10% в какую сторону, если сравнивать значения на заслонке и на гигрометре?
Почему Вы уверены, что гигрометр показывает безошибочно?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Админ.Влажность 34% в помещении.На заслонке 60-на гигрометре 50%.
Если на заслонке 80, то на гигрометре 70 %. Проводила свои измерения сначала на заслонках в 60 % одномоментно. потом на обоих Блицах передвигала заслонку на 80 % и только через 3 часа смотрела показания.Все по инструкции. Вот этот ребус не могу решить.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

zhenya.8686 писал(а):
admin писал(а):
Вероятность сквозняков есть?

Температура инкубации в пределах от 37,3 до 38,3 ОДИНАКОВО БЛАГОПРИЯТНА для процесса и результата.
С этой стороны Вам беспокоиться совершенно не о чем. Хотя такое поведение не характерно для БЛИЦА.


Нет сквозняков нету стоит на кухне дома температура дома 23-24 градуса самое интересное что не всегда вчера заметил что к вечеру температура поднялась с 37,7-37,6 и пищал редко до 37,8-37,9 продержалась примерно до часу ночи потом ночью опять запищал подошел а там опять 37,7-37,6 не пойму ладно с температурой то, что пищит непонятно почему ! Выключать и включить заново боюсь жду сегодня 11 суток вечером буду первый раз охлаждать попробую его выключить и включить заново ! Или как быть ?


Выключить. Подождать 2 минуты. Включить.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

toi4ik писал(а):
Админ.Влажность 34% в помещении.На заслонке 60-на гигрометре 50%.
Если на заслонке 80, то на гигрометре 70 %. Проводила свои измерения сначала на заслонках в 60 % одномоментно. потом на обоих Блицах передвигала заслонку на 80 % и только через 3 часа смотрела показания.Все по инструкции. Вот этот ребус не могу решить.


Инкубатор полностью загружен яйцами?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да.инкубатор полностью загружен. Температура идеально совпадает что на цифровом табло ,что на термометре БМ-10.Разнятся только показатели влажности.2 гигрометра и 2 инкубатора.Результат один.Я склоняюсь что подвирает инкубатор,т.е.заслонка.Я должна принять решение....Все же жду ваше заключение.Мне больше не у кого искать совета.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я склоняюсь, что подвирает гигрометр.
Пришлите его к нам на проверку.
Но сначала поменяйте в нем батарейку на новую. Вдруг причина в ней.
Гигрометр на подсевшей батарейке начинает "ошибаться" и чем больше она садится тем ошибка значительнее.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
toi4ik писал(а):
Админ.Влажность 34% в помещении.На заслонке 60-на гигрометре 50%.
Если на заслонке 80, то на гигрометре 70 %. Проводила свои измерения сначала на заслонках в 60 % одномоментно. потом на обоих Блицах передвигала заслонку на 80 % и только через 3 часа смотрела показания.Все по инструкции. Вот этот ребус не могу решить.

Для комфортного состояния человека, в жилье нужно стараться поддерживать влажность около 50%, можно чуть выше. При этом и в инкубаторе у Вас все нормализуется. Удачи!


Сообщения: 80
Откуда: омская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Здравствуйте!Вопрос к Админу.У меня похожая ситуация с гигрометром купленным у вас.Стоит две ванны в инкубе заслонка на 55%.Но гирометр показывает на 10% меньше т.е 45%.Скажите пожалуйста на какую влажность в помещение нужно орентироваться чтоб значения влажности соответствовало шкале.
С уважением Светлана.


Сообщения: 2
Откуда: томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
добрый день. запустил свой второй инкубатор блиц норма. по виду он сделан лучше чем первый. швы пеностирола проклеены герметиком. второй инкубатор очень сильно шумит при работе. первый работает намного тише. в чем причина шумной работы :)

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

sheflera писал(а):
Здравствуйте!Вопрос к Админу.У меня похожая ситуация с гигрометром купленным у вас.Стоит две ванны в инкубе заслонка на 55%.Но гирометр показывает на 10% меньше т.е 45%.Скажите пожалуйста на какую влажность в помещение нужно орентироваться чтоб значения влажности соответствовало шкале.


1. Количество воды, попадающей из атмосферы слишком мало, чтобы значительно влиять на влажность внутри инкубатора.
2. Для процесса инкубации нет необходимости влажность поддерживать с такой же точностью, как температуру. И отклонения по влажности из-за влияния атмосферной влажности укладываются в допустимую погрешность.
3. Выдержка из инструкции к инкубатору БЛИЦ:
ВНИМАНИЕ: в этом инкубаторе очень легко создать высокую влажность. Не завышайте влажность! Завышенная влажность наносит зародышу больше вреда, чем заниженная! В сомнительной ситуации установите низкую влажность.

Идеальная влажность в помещении 40 - 50 %.

Теоретический расчет влажности (грубо):
При 20 °С в воздухе будет содержаться максимально 17 граммов водяного пара - это 100% влажность.
При 25 °С и относительной влажности 50% в 1 кубе воздуха находится 12 граммов воды.
При 38 °С в инкубаторе, если относительная влажность 40% - 21 гр воды.
Чтобы относительная влажн. была 80% при 38 °С необходимо обеспечить наличие в кубическом метре воздуха 41-го грамма водяного пара.
Если инкубатор находится в помещении +20 °С и влажность 40% - это 7 граммов воды на 1.м.куб.
Чтобы создать внутри инкубатора влажность 80% необходимо испарить еще 34 грамма воды (в расчете на 1 кубический метр воздуха).

Получается, что если взять воздух из помещения 25 °С влажностью 50% и нагреть его в инкубаторе до 38 °С не хватит 9 гр воды (21-12), чтобы влажность стала 40%. Этой воды хватает только для создания влажности примерно 12%. Для влажности 45%, 60%, 80% воды требуется испарить еще больше.
При 38 °С это 51 грамм.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
natka писал(а):
Может кому-то пригодится. Я свою норму обклеила самоклеящейся пленкой. Стало гораздо проще убирать и дезинфицировать. Нет щелей. Нет хлипкости. Пенопласт не царапается и не портится. Но у моего инкубатора уже закончилась гарантия.

Сегодня как раз присматривался к подобной, но с расцветкой не определился.) Но завтра точно куплю! Хотя гарантия у меня только началась.
Отсюда вопрос к Админу: повлияет ли на гарантийные обязательства производителя подобная модернизация? Я еще и снаружи планирую приклеить ПВХ-панели.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

антон лы писал(а):
добрый день. запустил свой второй инкубатор блиц норма. по виду он сделан лучше чем первый. швы пеностирола проклеены герметиком. второй инкубатор очень сильно шумит при работе. первый работает намного тише. в чем причина шумной работы :)


За эти годы с начала производства инкубаторов БЛИЦ мы встречали следующие причины повышенного шума от вентилятора:
1. Отломлена полностью или частично одна из лопастей вентилятора.
2. Треснуло крепление, соединяющее электродвигатель вентилятора с корпусом.
3. На крыльчатке вентилятора прилип посторонний предмет.
4. Посторонний предмет находится на корпусе вентилятора и крыльчатка за него задевает.
5. Нет смазки на оси вентилятора.
6. Частично согнута одна (или больше) ножка, на которой вентилятор прикреплен к инкубатору из-за чего деформируется корпус вентилятора.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Ilya62 писал(а):
natka писал(а):
Может кому-то пригодится. Я свою норму обклеила самоклеящейся пленкой. Стало гораздо проще убирать и дезинфицировать. Нет щелей. Нет хлипкости. Пенопласт не царапается и не портится. Но у моего инкубатора уже закончилась гарантия.

Сегодня как раз присматривался к подобной, но с расцветкой не определился.) Но завтра точно куплю! Хотя гарантия у меня только началась.
Отсюда вопрос к Админу: повлияет ли на гарантийные обязательства производителя подобная модернизация? Я еще и снаружи планирую приклеить ПВХ-панели.


К таким усовершенствованиям мы претензий не имели, и иметь не будем, если они не затрагивают конструктивные особенности (вентиляционные отверстия, точки крепления лотка для яиц, вентилятора, датчика). Гарантия сохранится.
А вот к пристраиванию дополнительных лотков сверху и (или) снизу к основному лотку мы претензии имеем. Это недопустимо. Гарантирована ранняя поломка моторедуктора. По такой схеме построен БЛИЦ 120, но заметьте, что у него корпус при этом выше, моторедуктор другой (более мощный), второй вентилятор (без него микроклимат ненормальный). Удивительно, что с этими дополнительными лотками там еще что-то выводится.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

admin писал(а):
Удивительно, что с этими дополнительными лотками там еще что-то выводится.

Это говорит только о том, что инкубатор сделан на совесть ;) Молодцы создатели!!!
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
natka писал(а):
Может кому-то пригодится. Я свою норму обклеила самоклеящейся пленкой. Стало гораздо проще убирать и дезинфицировать. Нет щелей. Нет хлипкости. Пенопласт не царапается и не портится. Но у моего инкубатора уже закончилась гарантия.


А какую плёнку использовали?

От высокой температуры плёнка не отклеивается?

Как это отразилось на результатах инкубации?


Сообщения: 3
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Добрый день.
Вот и я стал счастливым обладателем Блиц Норма.
Выслали 1.03, получил 9.03. И это не смотря на праздники. Почта России сработала на удивление быстро и, главное, качественно. :mrgreen:
Сразу скажу по поводу материала. Я из такого материала делаю корпуса ульев. Потом крашу их в два слоя фасадной краской на водной основе. Получается корка как каменная. Некоторые уже пять лет круглый год на улице и хоть бы что. Гарантия кончится - инкубатор тоже покрашу.
Вчера сделал пробную закладку - 98 перепелинных. Жду.
О недостатках:
1. При прогреве очень сильно скачет температура - сначала до 41, потом до 28, потом плавный подъем до 37,8 и дальше держит нормально. Пробовал два раза - результат идентичен. На режим вцыходит за 1 час.
2. Отсюда второе. По инструкции сигнал должен отключаться на 1 час. По факту он отключается, но только на пятнадцать минут. :evil: Мелочь, но неприятно.
3. По инструкции сигнал должен подаваться при отклонении на 0,5 градуса от заданной температуры. По факту срабатывает при отклонении 0,2 градуса. Т.е. каждый час один - два раза да пикнет. Неприятно. :twisted: Особенно ночью.
В остальном пока все в порядке. С шумом будем бороться после пробного вывода.


Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
juchkov писал(а):
Добрый день.
При прогреве очень сильно скачет температура - сначала до 41, потом до 28, потом плавный подъем до 37,8 и дальше держит нормально. Пробовал два раза - результат идентичен. На режим выходит за 1 час.

Может, у Вас помещение холодное? У обеих моих "НОРМ" эти "ворота" уже: 35-39 градусов. И работа стабилизируется явно быстрее.


Сообщения: 6
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый день! Несколько дней назад получила инкубатор Блиц норма 72. Спасибо за очень быструю доставку Проверила, работает. Сегодня должны привести яйцо. Был вопрос по поводу обклей инкубатора, но ответ уже есть, можно смело обклеивать... Спасибо за ранее заданный вопрос и быстрый ответ!


Сообщения: 16
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Танюша,а где заказывали,здесь? На этом сайте?Довольны доставкой?


Сообщения: 5
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
сороконожка66 писал(а):
У меня БЛИЦ НОРМА, подскажите аккумулятор SF1207 12В/7Ач подойдет или слабоват.

Здравствуйте! Семерка пойдет, но держать будет, думаю, часа два, не больше.. Если свет отключат ненадолго, выдержит. И зарядится быстрее большого аккумулятора пропорционально емкостям.


Сообщения: 16
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!Подскажите кто где заказывал Блиц ? Хочу 72-ой выписать,цена доставки пока не поняла сколько получится .Я из Новосибирской обл.Интересно долго ли будет идти, может кто подскажет, буду благодарна!


Сообщения: 5
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ингрид писал(а):
Добрый день!Подскажите кто где заказывал Блиц ? Хочу 72-ой выписать,цена доставки пока не поняла сколько получится .Я из Новосибирской обл.Интересно долго ли будет идти, может кто подскажет, буду благодарна!

Здравствуйте! Так Вы рядом совсем с производителем. Прямо у них на сайте и закажите. Я там заказывал. До Приморского края неделю шел.


Сообщения: 6
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ингрид, заказывайте на сайте, самые низкие цены и быстрая доставка. С доставкой получилось 6114 руб, у меня Блиц норма на 72 яйца. Удачи Вам!


Сообщения: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Подскажите нужно ли охлаждать куриные яйца? Инкуб "Блиц Норма". Заложены Китайская шелковая и брамы. На других форумах говорят что нужно. Уф, совсем запутался


Сообщения: 16
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kupera писал(а):
Ингрид писал(а):
Добрый день!Подскажите кто где заказывал Блиц ? Хочу 72-ой выписать,цена доставки пока не поняла сколько получится .Я из Новосибирской обл.Интересно долго ли будет идти, может кто подскажет, буду благодарна!

Здравствуйте! Так Вы рядом совсем с производителем. Прямо у них на сайте и закажите. Я там заказывал. До Приморского края неделю шел.

Рядом ?? Оренбург с Новосибирском?


Сообщения: 16
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Танюша писал(а):
Ингрид, заказывайте на сайте, самые низкие цены и быстрая доставка. С доставкой получилось 6114 руб, у меня Блиц норма на 72 яйца. Удачи Вам!

Спасибо,уже присматриваю тут! Буду рада общению с вами форумчане.


Сообщения: 18
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Viandot писал(а):
Добрый день! Подскажите нужно ли охлаждать куриные яйца? Инкуб "Блиц Норма". Заложены Китайская шелковая и брамы. На других форумах говорят что нужно. Уф, совсем запутался



с инкубатором мне прислали желтенькую книжку, почитайте - там все про это написано, а то яйца накроются


Сообщения: 16
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Танюша писал(а):
Ингрид, заказывайте на сайте, самые низкие цены и быстрая доставка. С доставкой получилось 6114 руб, у меня Блиц норма на 72 яйца. Удачи Вам!
Я присматриваю Блиц 72 за 9800


Сообщения: 6
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Viandot писал(а):
Добрый день! Подскажите нужно ли охлаждать куриные яйца? Инкуб "Блиц Норма". Заложены Китайская шелковая и брамы. На других форумах говорят что нужно. Уф, совсем запутался


:oops: :oops: :oops:
http://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте! Как настраивается температура в блиц норма? Если я хочу поднять температуру выше или ниже, как это настраивается? Нажимал на плюс и минус, никакой реакции. И в первый день нужно ставить две ванночки с водой или одну? Объясните, сколько ванночек и в какие дни нужно ставить


Сообщения: 6
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый день! Не могу понять работает ли переворот! Когда первый раз включила, произошёл переворот... При отключении и новом включении решётка положение не меняла. Хотела её вернуть в первоночальное положение но она не хочет, а усилия применять не хочется (боюсь!) . Яйца уложила...Утром смотрю, а решётка в том-же положении. Может она за ночь уже туда-сюда повернулась?! Очень буду благодарна за разяснение.


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. Танюша, а какой у Вас инкуб? На блице 48 должен гореть индикатор поворота, если нет нажмите кнопку поворот и удерживайте в течении 5 сек.(хорошо изучите инструкцию там все подробно описано)Чтобы понять происходит ли переворот делал так. включал инкубатор например в 20-00(четное) смотрел в какую сторону смотрит лоток, потом в 23-00проверял или же тупо ждал когда пройдут 2 часа чтобы убедится что все работает.


Сообщения: 21
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
dzurdzuk писал(а):
Здравствуйте! Как настраивается температура в блиц норма? Если я хочу поднять температуру выше или ниже, как это настраивается? Нажимал на плюс и минус, никакой реакции.


Для входа в режим программирования температуры требуется одновременно нажать на + и - и удерживать 5 секунд, если у вас норма Ц-6

Всем добрый день!
У меня как раз Блиц Норма Ц-6. Проблема с поворотом лотка. Угол явно велик и лоток при повороте упирается в ограждение вентилятора. Возможно поэтому поворот лотка через 2 часа не происходит. Хотя повернулся примерно после 4 часов, отключил когда через 2 часа не повернулся обратно (первый раз подумал, что не правильно запомнил исходное положение). Понимаю, что не принципиально поворот именно через 2 часа, но беспокоюсь за мотор-редуктор. Можно ли его отрегулировать, или как вариант перенести пониже упоры на лотке?
Добавлю, в ручном режиме поворот происходит в обе стороны, и упирается в обоих положениях.


Сообщения: 6
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юрис писал(а):
dzurdzuk писал(а):
Здравствуйте! Как настраивается температура в блиц норма? Если я хочу поднять температуру выше или ниже, как это настраивается? Нажимал на плюс и минус, никакой реакции.


Для входа в режим программирования температуры требуется одновременно нажать на + и - и удерживать 5 секунд, если у вас норма Ц-6

Всем добрый день!
У меня как раз Блиц Норма Ц-6. Проблема с поворотом лотка. Угол явно велик и лоток при повороте упирается в ограждение вентилятора. Возможно поэтому поворот лотка через 2 часа не происходит. Хотя повернулся примерно после 4 часов, отключил когда через 2 часа не повернулся обратно (первый раз подумал, что не правильно запомнил исходное положение). Понимаю, что не принципиально поворот именно через 2 часа, но беспокоюсь за мотор-редуктор. Можно ли его отрегулировать, или как вариант перенести пониже упоры на лотке?

У меня всё так же и что делать? ведьи вручную он не поворачивается!


Сообщения: 21
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Татьяна, у меня в ручном режиме поворачивает. Поворот в ручном режиме делали по инструкции (смотрю на этом форуме все на Вы)?


Сообщения: 21
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
dzurdzuk писал(а):
И в первый день нужно ставить две ванночки с водой или одну? Объясните, сколько ванночек и в какие дни нужно ставить


Инкубировать буду первый раз, но как понял из книжечки и инструкции, которые пришли вместе с инкубатором (кстати достаточно быстро, меньше недели, и за 500р до Курска) вторая ванночка для водоплавающих, и есть предупреждение, что переувлажнение страшнее. Рекомендуемые режимы влажности в книжке есть.

Общее впечатление от инкубатора хорошее. Правда использование тёмно-серого поликарбоната на крышке его испортило, зато очень тщательно подогнали по размеру. Поликарбонат на замену и приделаю какую-нибудь верёвочку для открывания.
Инкубатор получал ПЭК без жёсткой упаковки, хотя специально не отказывался, но дошёл без повреждений!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 19 мар 2016, 13:56
Sponsor


Сообщения: 21
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Уважаемый admin, последнее посещение форума 16, это очень редко!

Читаю форум, натолкнулся на очень полезный совет с предупреждением о печальных последствиях. Его необходимо обязательно внести в инструкцию:
При проведении охлаждения лоток необходимо установить в горизонтальное положение!

А здесь человек красиво доработал Норму снаружи.



По всему видно, что производитель стремиться делать качественно и не за счёт покупателя и цены. Просто обращаю внимание, что квадрат на моторредукторе у меня 8,5х8,5, а в лотке посадочное на 8, поэтому лоток садится с перекосом. И всё же лоток я бы делал симметричным, чтобы иметь возможность разворачивать его.

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы