Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Доброй ночи. Купил инкубатор "Блиц 120" купил Б\У по этому инструкции с ним не было. Хотел спросить есть ли электронный вариант книги с инструкцией к этому инкубатору ? И ещё сколько перепелиных яиц в неё помешается? И вообще как их в неё лучше ставить лежа или стоя ?

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 05 ноя 2014, 23:36

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Вот ссылка на инструкцию - http://www.pticevod.com/instrukcii/inst ... ovym-blic/
Перепелиных должно уместиться порядка 330 шт. Яйца лучше ставить стоя.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заказала Блиц Норма. Выбор был долгим. Читала, читала... И пришла к выводу - этот инкубатор мне нужен. Попробую с ним выводить, если все удовлетворит - то закажу попозже на 120 яиц. Мой инкубатор ко мне уже едет)))


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
огромное спасибо, admin, за быстрый ответ ! Завтра и послезавтра наша почта выходная, а сегодня у них короткий день, получу инкубатор во вторник теперь
жду-не дождусь. Хотела с понедельника яйца собирать - начну сегодня))))


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Получила сегодня свой Блиц Норма. Мне очень повезло - дошел инкуб прекрасно, вмятин, трещин нет, упаковка не нарушена. Сейчас прогреется, включу, прогоняю денек, потом яйца заложу
Что сразу хочу сказать - ручку на одной части поликарбонатной крышки сделать - было бы намного удобнее. При открывании приходится на большую часть нажимать, чтобы поднять меньшую. Думается, что рано или поздно это нарушит крышку и, соответственно, будет проблема с поддержанием температуры в камере.
И второе - -стенки перепелиного лотка сделать бы повыше хотя бы на 3 см и сверху рамку бы соорудить с сеткой, чтобы перепелят можно безопасно оставлять до полного обсыхания
Теперь буду проверять на перепелиных и куриных яйцах, к весне нужно подружиться с Блицем - в планах инкубация дорогостоящих яиц


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заложила сегодня свой новый Блиц Норма. Температуру держит хорошо. Но вот просьба к мастерам - когда тестируете инкубаторы - какими-нибудь бы значками отмечать - как покровные "стекла" укладывать. Я два дня - под контролем температуры, подбирала - как поликарбонат уложить правильно. Как нашла это положение - маркером крестики поставила с соприкасающимся углам.


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
забыла сказать - в обычный лоток (куриный) встало 204 перепелиных яйца, а вот в перепелиный лоток помещается 186. Когда укладывала в лоток яйца - было немного неудобно удержать ряд, но на четвертом, наверно, рядке - уже приноровилась и дальше все яйца уложились без проблем.


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
начинающий писал(а):
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста,можно ли новичку (имею ввиду себя) приобрести инкубатор Блиц 48 или что-нибудь надо попроще? Выращиваю птицу,покупая цыпллятами,сейчас уже хочется попробовать выводить из яйца инкубатором,но не знаю,подходит ли новичку!

"Новичку" я бы, как раз и не советовал, что-то попроще. По своему опыту скажу первый был из пенопласта с ручным переворотом в то время других и не было, ох и намучился я с ним, но слава Богу прогресс не стоит на месте, советую Вам берите сразу хороший без регулировок вручную Блиц-48Ц6 в самый раз для начала. Удачи в нашем интересном деле!


Сообщения: 3
Откуда: Сочи-Лазаревское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
имею 3 поседды и 2 блиц-норма -купил в Г. горячий ключ у вашего представителя. вопрс по Блиц-норма72. Можно-ли два блица подключить к одному аккумулятору? Блиц- очень хорошиый инкубатор. Это выяснил по опыту использования разных моделей.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Можно подключить одновременно и 2 инкубатора. Конфликта не будет.
Зарядят аккумулятор быстрее, но и при отключении электричества разрядят его тоже быстрее.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возник вопрос - а Блиц 48 Ц не планируется выпускать в пенопластовом корпусе, но со всей начинкой (включая систему долива воды) ?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Зоренька писал(а):
Возник вопрос - а Блиц 48 Ц не планируется выпускать в пенопластовом корпусе, но со всей начинкой (включая систему долива воды) ?


Нет, на 72 яйца есть модель "Норма", в пенопласте.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
admin писал(а):
Зоренька писал(а):
Возник вопрос - а Блиц 48 Ц не планируется выпускать в пенопластовом корпусе, но со всей начинкой (включая систему долива воды) ?


Нет, на 72 яйца есть модель "Норма", в пенопласте.

ясно.
Кстати, придумала я - как Блиц Норма сделать еще и выводным. Остановлю поворот за два дня и щели между лотком и стенками заложу разрезанным пополам уплотнителем для окон и дверей (круглое сечение 40 мм). Так что перепелята спокойно смогут обсохнуть в инкубаторе после вывода, в щели не провалятся))). На дно - согнула из рулонной бумаги лоток, края закрепила степплером. После вывода - вынуть его и выбросить. Сделать новый - пять минут. Посмотрю - как будет собираться мусор - может и углы закреплять не нужно будет - просто бумагу на дно положить ровно.


Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу прощения если такой вопрос уже был: отличаются ли внутренние размеры у Блиц-72, Блиц -72 цифровой и Блиц-72 Норма и происходит ли подзарядка аккумулятора у Блиц-72 Норма? Возможна ли отправка транспортными компаниями в Москву и какими и отправка почтой без наложенного платежа по предоплате?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Размеры практически одинаковые. Подзарядка возможна в цифровых моделях и в модели Блиц-Норма. Возможна отправка тр/компаниями Деловые линии, Автотрейдинг, ЖелДорЭкспедиция, ПЭК, РАТЭК. В этом варианте требуется предоплата. Также возможна доставка почтой наложенным платежом или по предоплате. Способ доставки и оплаты можно указать в комментариях к заказу.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Зоренька писал(а):
Заложила сегодня свой новый Блиц Норма. Температуру держит хорошо. Но вот просьба к мастерам - когда тестируете инкубаторы - какими-нибудь бы значками отмечать - как покровные "стекла" укладывать. Я два дня - под контролем температуры, подбирала - как поликарбонат уложить правильно. Как нашла это положение - маркером крестики поставила с соприкасающимся углам.

Дело в том, что при транспортировке прямо скажем не аккуратно обращаются с посылкой(ударили в какой-нибудь угол), я не первый раз сталкиваюсь с тем, что крышка не ровно садится на место, нужно просто с небольшим усилием нажать на соответствующие перпендикулярные углы и всего-то делов.


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
petrovichsochi писал(а):
имею 3 поседды и 2 блиц-норма -купил в Г. горячий ключ у вашего представителя. вопрс по Блиц-норма72. Можно-ли два блица подключить к одному аккумулятору? Блиц- очень хорошиый инкубатор. Это выяснил по опыту использования разных моделей.

В этом случае я бы посоветовал иметь аккумулятор емкостью не менее 80 Ампер, 55А "умрет" через 3-4 часа и это в том случае если он у Вас в отличном рабочем состоянии, к тому же частый и полный разряд аккумулятора значительно сократит срок его службы.


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Viktor Zimmermann писал(а):
Зоренька писал(а):
Заложила сегодня свой новый Блиц Норма. Температуру держит хорошо. Но вот просьба к мастерам - когда тестируете инкубаторы - какими-нибудь бы значками отмечать - как покровные "стекла" укладывать. Я два дня - под контролем температуры, подбирала - как поликарбонат уложить правильно. Как нашла это положение - маркером крестики поставила с соприкасающимся углам.

Дело в том, что при транспортировке прямо скажем не аккуратно обращаются с посылкой(ударили в какой-нибудь угол), я не первый раз сталкиваюсь с тем, что крышка не ровно садится на место, нужно просто с небольшим усилием нажать на соответствующие перпендикулярные углы и всего-то делов.

нет, дошел инкубатор прекрасно, я, честно говоря, даже удивилась, что не разгромили его при пересылке. А вот покровные "стекла" начали поднимать углы, когда камера начала нагреваться. Я проверяла электронными термометрами температуру во всей камере - именно от "задранного" угла засасывал холодный воздух. Поэтому несколько раз перекладывала поликарбонат, пока не нашла положение, при котором в камере на было "сквознячков". Это положение и пометила. В процессе инкубации уже несколько раз поднимала крышку - доливала воду. При возврате в прежнее положение углы лежат ровно.


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
сегодня начался вывод перепелят. Блиц Норма отработал инкубацию отлично! Продолжаем начатое - через несколько дней делаю новую закладку.
А в качестве уплотнения по бокам лотка я проложила просто свернутые трубочкой листы белой бумаги. Легко и просто))) И безопасно - перепелята не проскочат вниз.


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Идиотская мысль пришла в голову))) Еще бы светодиодик поставить внутрь, чтобы следить за выводом - вот было бы здорово! Реально это сделать допзаказом или нет?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

На заказ мы такое в данный момент исполнить не можем - начинается сезон и все работники заняты основным производством. В инкубаторе уже имеется смотровое окно, дополнительно, при необходимости, можете воспользоваться любым фонариком.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Понятно.
Есть еще вопрос - появилась возможность сделать крышкой две половинки толстого стекла. И ручки мне обещали к ним на присосках поставить. Вот я и задумалась - не изменятся ли показатели инкубации, если крышка будет из двух настоящих стекол? Ведь лежать они будут более плотно, чем поликарбонат

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Микроклимат под стеклянной крышкой изменится - станет хуже. Теплопроводность стекла выше, чем поликарбоната.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Зоренька писал(а):
Понятно.
Есть еще вопрос - появилась возможность сделать крышкой две половинки толстого стекла. И ручки мне обещали к ним на присосках поставить. Вот я и задумалась - не изменятся ли показатели инкубации, если крышка будет из двух настоящих стекол? Ведь лежать они будут более плотно, чем поликарбонат

Зачем менять . что отлично работает ? !! Положите что нибудь потяжелее сверху и все дела .


Сообщения: 1
Откуда: Комсомольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блиц 48-Ц6. Дошел хорошо(Хабаровский край).Описание соответствует картинке.Температуру и влажность держит на 5.Большой плюс-подключение к аккумулятору(т.к.бывают скачки и отключение электроэнергии).Из минусов:1.Немного тяжелый.(может дерево на пластик сменить?)2.Металлическая решетка.(может за отдельную плату сделать доп. съемный не скользящий лоток/решетку/ с ячейками для яиц н-р из силикона или др.материала,убирать его дня за 2 до вывода птенцов,ведь картон для уплотнения-атавизм)3.Новая крышка плотная,хорошо тепло держит,есть смотровое окно,претензий нет,но почему бы не сделать это окно прямоугольным побольше,почти на всю крышку, ведь человеку свойственно наблюдать за процессом,чисто психологический момент,можно предложить 2 варианта крышки-и пусть покупатель рублем голосует.
А в целом инкубатор неплохой,особенно за свои деньги.


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
IrinaS писал(а):
Блиц 48-Ц6. Дошел хорошо(Хабаровский край).Описание соответствует картинке.Температуру и влажность держит на 5.Большой плюс-подключение к аккумулятору(т.к.бывают скачки и отключение электроэнергии).Из минусов:1.Немного тяжелый.(может дерево на пластик сменить?)2.Металлическая решетка.(может за отдельную плату сделать доп. съемный не скользящий лоток/решетку/ с ячейками для яиц н-р из силикона или др.материала,убирать его дня за 2 до вывода птенцов,ведь картон для уплотнения-атавизм)3.Новая крышка плотная,хорошо тепло держит,есть смотровое окно,претензий нет,но почему бы не сделать это окно прямоугольным побольше,почти на всю крышку, ведь человеку свойственно наблюдать за процессом,чисто психологический момент,можно предложить 2 варианта крышки-и пусть покупатель рублем голосует.
А в целом инкубатор неплохой,особенно за свои деньги.

по выделенному - очень поддерживаю!
Хотя в Блиц Норма крышка поликарбонатная, видно всё, но прицеливаюсь на инкубатор в деревянном корпусе - а там именно круглые окна. А лоток - будет вообще супер! Как в китайских инкубах - есть же универсальный лоток - или одно крупное яйцо уложить можно, или 4 перепелиных. Был бы такой лоток - доплатила бы - сколько нужно, потому что он ОЧЕНЬ удобен


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Зоренька писал(а):
Идиотская мысль пришла в голову))) Еще бы светодиодик поставить внутрь, чтобы следить за выводом - вот было бы здорово! Реально это сделать допзаказом или нет?

Поддерживаю, любой китайский фонарик стоит рублей 150, за такие деньги я думаю можно для удобства поставить светодиод и вывести его на какую-либо из кнопок управления, особенно стало актуально после того, как начали комплектовать новыми крышками с круглыми смотровыми окошками.


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Фазан,Viktor Zimmermann-спасибо за ответ. Я никак не могу выбрать инкубатор:Блиц 48(авт.) или Поседа 29? И нужен ли отдельно приобретать выводной при таких инкубаторах? Если надо, то подойдет Пушок или ПК 60? Могу ли я например в Поседе не делать закладку сразу трех лотков? Подскажите пожалуйста!И так ли это все сложно, а то меня знакомая так напугала всей этой инкубацией, что я даже растерялась.


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Может посоветуете, что еще нужно до заказать к этим инкубаторам(например:решетку для перепелов , всякие измерители,вет. аптечку )? И как лучше и дешевле оформить доставку посылки?


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
начинающий, поверьте на слово - что бы Вам не посоветовали - все равно останутся сомнения))) Могу сказать про себя - птицей занимаюсь всю свою жизнь - сначала, в раннем детстве, была на подхвате у деда и родителей, потом - первые СВОИ куры, утки, гуси и индейки (козочку и кроликов не считаю - им инкубаторы не нужны)))). И вот уже более 30 лет - я сама себе хозяйка. Инкубаторов перепробовала великое множество, начинала с простого, на лампах накаливания (до сих пор мой старичок служит верой и правдой!), потом были "Наседка", потом всяко-разные пенопластовые, потом китайские.... А вот останавливаюсь на НАШИХ Блицах. Первый Блиц Норма получен совсем недавно и уже шикарно вывел мне перепелят. Скоро жду второй вывод. Я присматривалась к выводному - хотела взять Пушок, но Блиц прекрасно и сам справляется - просто пространство между решеткой и стенками я закрыла свернутыми в рулончик листами бумаги. Да, кое-какие доработки весьма хотелось бы видеть в этих инкубаторах, но и без них НАШИ инкубы - намного удобнее и надежнее, чем навороченные забугорные.
Насчет дополнительной решетки для перепелов (конкретно в Блиц Норма) - по мне, так она не нужна на инкубацию. Комплектуется и обычная решетка разделителем - этого вполне достаточно. Загрузка - 204 яйца перепелиных в обычную решетку - лежат хорошо, при повороте не качаются. А вот дополнительную перепелиную решетку я буду использовать на выводе - разложу яйца по двум, чтобы они свободно лежали, перепелиную поставлю на обычную (привернула снизу ножки по 1 см)
Блиц Нормой очень довольна. Именно поэтому заказала еще один такой же инкубатор.
Пробуйте. Выбирайте для себя то, что более устроит. Меня устроил Блиц. По сравнению со всеми инкубами, что у меня были - он лучший.


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Зоренька, спасибо за ответ! Я почему-то боюсь пенопластовые заказывать,как доедут(хотя и за такой страшно).


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
начинающий писал(а):
Я почему-то боюсь пенопластовые заказывать,как доедут(хотя и за такой страшно).

очень Вас понимаю! Как обращаются на почте с нашими посылками - ужас тихий...
Но мой Блиц Норма доехал ко мне очень хорошо (Подмосковье), немного коцнули угол и стенку чуть помяли. На функциональность инкубатора эти "травмы" никак не повлияли. Завтра пойду выкупать на почту второй Блиц Норма - планов на весну - огромное количество :D Теперь уверена, что тремя инкубаторами (один - мой старичок ламповый) сумею реализовать свои задумки.
А. еще))) С Блицем очень спокойно сразу было. Ничего не меняла в настройках - только покровной поликарбонат уложила так, чтобы не подсасывал воздух. Но посмотрю на втором Блице - вполне возможно, что я просто перестраховалась и эти манипуляции вовсе не нужны)))
За инкубацию всех и дел - воду долить раз в три дня, да рычажок "Влажность" передвинуть.
Очень, просто очень понравился инкуб. Поработаю с Блицами пару лет - замотаю Админа своими советами по усовершенствованию))))


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Зоренька,а мне ещё страшнее, т.к я инкубаторы вообще не видела воочию! И мне от всего страшно:какой выбрать, как с ним обращаться и т.д и т.п! Смогу ли, получится, столько нюансов, что волосы дыбом! А так хочется попробовать!


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
начинающий, так начинайте с Блица! Только перед закладкой внимательно прочтите присланную книжечку и не мудрите, не изобретайте велосипед, просто досконально выполняйте рекомендованные режимы. Я, конечно, не супер-профи, но опыт есть))) Блиц - для себя выбрала, долго и внимательно сначала изучала все отзывы, общалась с теми, кто пользовался этим инкубом. Ну дотошная я, что ж поделать:)
Первый же вывод подтвердил правильность выбора. А Вам - удачи в начинаниях! С Блицем не страшно, поверьте!


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня вопрос к админу: в январе, после праздников, цена на Блиц 48 Ц останется прежней или будет подорожание?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Вероятнее всего цена на основные модели инкубаторов поднимется. Повышение стоимости планируется, но указать конкретную дату пока не можем. Стоимость фиксируется на момент заказа, а не получения.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
вот я вовремя как заказала)))
Сегодня получила второй Блиц Норма. Доехал очень хорошо. Опять коцнули уголок, но не критично, и вмятина на боковой стенке, но на работу не повлияет - она наружная. Рада - не передать. Спасибо огромное!!!! Теперь жду подставку под брудер и можно планировать след. заказ)))


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну, наконец-то я решилась и заказала инкубатор Блиц 48Ц! Это уже прорыв , учиться наверно я буду на перепелиных яйцах!


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
начинающий писал(а):
Ну, наконец-то я решилась и заказала инкубатор Блиц 48Ц! Это уже прорыв , учиться наверно я буду на перепелиных яйцах!

очень верное и своевременное решение!
Хотите, секрет открою?))) Буквально через несколько месяцев Вы сами себе попеняете, что не заказали на 72 яйца))) Птицеводство затягивает и это очень интересно. В инкубе на 72 яйца запросто можно вывести 48, а вот в том, что на 48 - 72 уже не уложишь)))
Удачных Вам выводов и успехов в птицеводстве!!!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Зоренька писал(а):
Хотите, секрет открою?))) Буквально через несколько месяцев Вы сами себе попеняете, что не заказали на 72 яйца)))

Только я (после недели размышлений и штудирования отзывов на форумах) определилась на 48 и решилась сегодня сделать заказ :lol:
Теперь придется еще раз все взвесить )))
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6

V.G Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сообщения: 1
Откуда: KURCHATOV
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посылку с инкубатором Блиц-72Ц получил, проверил,всё работает исправно. Большое спасибо. С уважением V.G.


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Зоренька, я набью руку на 48, а потом и 72 не за горами!


Сообщения: 5
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте! Получили Ваш инкубатор Блиц-норма, сейчас собираемся первый раз заложить индюшиные яйца. Возник вопрос - закладка неполная всего 12 яйц - с какой стороны относительно блока управления положить яйца? Ближе к блоку управления или дальше? Заранее спасибо за ответ!


Сообщения: 5
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

И ещё вопрос сбоку вентиляционное отверстие закрывать в начале или не надо? В настройках ничего не меняла- заводские


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
LeOlga писал(а):
Возник вопрос - закладка неполная всего 12 яйц - с какой стороны относительно блока управления положить яйца? Ближе к блоку управления или дальше? Заранее спасибо за ответ!

сужу по перепелиным - вывод был ровный по всему лотку. Вентилятор гоняет тепло по камере и везде одна температура. ИМХО - как удобно, так и закладывайте


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
LeOlga писал(а):
И ещё вопрос сбоку вентиляционное отверстие закрывать в начале или не надо? В настройках ничего не меняла- заводские

я никакие отверстия не закрывала, ничего не трогала вообще. Поэкспериментировала с укладкой покровного стекла и все.


Сообщения: 5
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Спасибо большое за ответ! Мои сомнения связаны как раз с неполной закладкой. При полной вдруг распределение равномернее, так как производитель тестировал же свой аппарат с полной загрузкой. Я положила как на фотографии к "БЛИЦ» 72 цифровой" на сайте, с противоположенной стороны от блока управления. Покровное стекло отрегулировала 2 умными и толстыми книгами :) Пока транспортная везла немного попортила ( трещина сбоку была небольшая и на верху часть маленького бортика отломилась- отремонтировала) образовались щели где крышка верхняя.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Без разницы. Оба варианта одинаково допустимы и равноценны.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Спасибо за ответ! Инкубатор понравился - удобное управление и всё понятно.

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 13 дек 2014, 20:23
Sponsor


Сообщения: 5
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

А уточните ещё пожалуйста про дырочку в левом боку :) - написано в книге про инкубацию - в первые дни инкубации закрыть все вентиляционные отверстия. Не трогать ничего или закрыть её чем-то? Я просто первый раз этим увлекательным делом занимаюсь - что думаю по моим вопросам понятно, заранее извиняюсь за глупые вопросы - не кидайтесь тапками :)

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы