Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

LeOlga писал(а):
А уточните ещё пожалуйста про дырочку в левом боку :) - написано в книге про инкубацию - в первые дни инкубации закрыть все вентиляционные отверстия. Не трогать ничего или закрыть её чем-то? Я просто первый раз этим увлекательным делом занимаюсь - что думаю по моим вопросам понятно, заранее извиняюсь за глупые вопросы - не кидайтесь тапками :)


Вот выдержка из инструкции к инкубаторам Блиц:

Выходное (на дальней от блока управления стенке корпуса) и входное (на блоке управления) вентиляционные отверстия должны ВСЕГДА быть открытыми. За вентилятором находится регулировочное отверстие и заслонка. С помощью этой заслонки регулируется уровень влажности в инкубационной камере.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 13 дек 2014, 20:26


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

начинающий писал(а):
Зоренька, я набью руку на 48, а потом и 72 не за горами!

Зоренька права....,эта штука затягивает... :) у меня неделю назад вывелись 40 с лишним цыпок....,теперь не дождусь,когда "индийские бегуны " занесутся....,руки чешутся закладку их яиц сделать. :) А вот бояться не надо,если инкуб держит температуру и не глючит,то всё будет в норме...,единственное,я ещё страхуюсь ртутным медицинским термометром,так,как погрешности в температуре ,могут быть запросто.


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Vanya.Vetrov писал(а):
у меня неделю назад вывелись 40 с лишним цыпок

Это в Блиц48? или...
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

.....или.... :D , с Блицем не знаком...,но думаю в нём бы тоже вывел.....


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
LeOlga писал(а):
Здравствуйте! Получили Ваш инкубатор Блиц-норма, сейчас собираемся первый раз заложить индюшиные яйца. Возник вопрос - закладка неполная всего 12 яйц - с какой стороны относительно блока управления положить яйца? Ближе к блоку управления или дальше? Заранее спасибо за ответ!

Нет никакой разницы температура везде одинакова.


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
LeOlga писал(а):
И ещё вопрос сбоку вентиляционное отверстие закрывать в начале или не надо? В настройках ничего не меняла- заводские

Воспользуйтесь инструкцией к инкубатору, там четко написано отверстия вентиляционные НЕ ЗАКРЫВАТЬ, так и поступайте.


Сообщения: 2
Откуда: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой Опыт:
Заказал инкубатор с отправкой в Сибирь г. Братск через транспортную компанию "Деловые линии". Шел инкубатор ровно сем дней. 8.12.14 отправили, 15.12.14 забрал. Дошел прекрасно в отличном состоянии.
Почему лучше отправлять через транспортную компанию:
1. После оплаты через два дня уже отправили инкубатор.
2. Отношение к грузу очень внимательное.
3. Быстро. Для сравнения отправил почтой письмо срочное 1 категории за 200 руб. до Москвы - шло 3 недели.
4. Дешево. Мне в Сибирь отправка инкубатора Блиц-норма обошлась в 350 руб.

Спасибо Василий Викторович!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Поздравляю с удачным приобретением! :D

А я все еще в раздумьях... Вроде определилась - в 72 всегда можно положить меньше.
Maximus писал(а):
Мне в Сибирь отправка инкубатора Блиц-норма обошлась в 350 руб.

Захожу на их сайт и рассчитываю доставку в Петергоф... думаю об Инкубатор "Блиц-72Ц"
2 300р. - до Питера + 1 540р. по городу... итого доставка 3840 :cry: но всего 5 суток.
Почта России - все знаем как бережно они относятся к отправлениям... на сайте заявлено, что идти будет 7 суток.
Есть ли у кого опыт почты?
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

По данным калькулятора сайта "Деловые линии":

1 вариант - забрать груз в терминале г.Санкт-Петербург
Межтерминальная перевозка: 
Оренбург – Санкт-Петербург 380р.
Услуги на терминале получателе: Въезд на терминал 20р.
Стоимость заказа * 400р. (* Указана ориентировочная стоимость)

2 вариант - доставка до получателя в Петергоф
Межтерминальная перевозка: 
Оренбург – Санкт-Петербург 380р.
Отвоз груза: До адреса (Петергоф) 1 540р.
Стоимость заказа * 1 920р.

Рассчёты для груза размером 0,7х0,35х0,35 м. и весом 10 кг.
Доставка до тр/к в Оренбурге - 200 руб. (для клиентов, имеющих скидку у нас - доставка до терминала в Оренбурге бесплатная).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

admin, спасибо за ответ!!!
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 12
Откуда: Уфааа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хотел заказать - но вижу цены подняли?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Нет, цены пока не поднимали, пока.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Оформила заказ на 72 цифровой :D
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
верное решение! Теперь составьте себе график вывода и вперед!

Через пару дней жду второй вывод в Блиц Норма. Разложила яйца по двум решеткам, завтра прикрою щели - на случай раннего вывода разведчика. Поворот отключила. Как мне нравится инкубатор! Все просто, понятно, надежно и очень просто - даже я разобралась)))

Уважаемый Админ, вчера получила подставку под брудер - пока не установила, но, внимательно все рассмотрев, поняла, что все очень продумано и, надеюсь, сборка будет быстрой и беспроблемной. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Спасибо, Зоренька!

Мне, к сожалению, Блиц Норма нельзя (хотя, изначально именно на него вышла в сети в поиске инкубатора) :lol: мои попугаи моментально превращают все пенопластовое/пенополистироловое в труху...
Но, может быть, тряхну стариной и выведу в инкубаторе не только домашнюю птицу, но и моих любимых 8-)
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
я Вас понимаю))) У меня волнистики точат всё, а Ваши, судя по авке - вообще дровосеки еще те)))
Кстати, думаю, что попугаев Блиц выведет запросто. Режим температурный и влажность держит очень хорошо. Удачи!!!!


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Получила вчера инкубатор Блиц 48Ц! Визуально понравился, теперь надо проштудировать книжку и начать учиться на перепелиных яйцах!


Сообщения: 26
Откуда: Курган
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ай, я вся в сомнениях, какой инкубатор заказать, Блиц 48, или Блиц 48 цифровой. Первая покупка... и так страшно ((. Помогите, какой лучше выбрать. Стоит ли переплачивать? ПО МО ГИ ТЕ пожалуйста...


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вы не можете решить, а мы можем посоветовать? Я бы взяла цифровой - намного проще выставить температуру и следить за ней проще. Подороже, зато и поудобнее))) Я, во всяком случае, намаявшись с пенопластовыми аналоговыми (Несушка, Наседка....) больше ни за какие коврижки к ним не вернусь. Меня мой Блиц устраивает полностью!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Я выбрала себе цифровой... сейчас он в пути (придет 1 января, ориентировочно получу после окончания новогодних выходных - я выбрала катастрофически неудачную транспортную компанию).
Я очень далека от техники и все, что надо настраивать-крутить... темный лес.
+ в цифре автоматически долив воды... не надо следить и волноваться "ой, пересохло... а все ли будет в порядке с развитием зародыша"
и, что для меня не мало важно, сигнал об изменение температуры...
Сегодня кот гонялся за собакой и задели шнур компрессора - два часа рыбы были без воздуха. Не очень хотелось бы подобное случилось с яйцами.
Стоит ли переплачивать?

Если все будет функционировать, то оно того стоит.

Эх, мне бы еще и календарь со звонком :lol: чтобы напоминал о необходимости остановки поворота за пару дней до начала проклева...
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Скажите пожалуйста, если у меня нет 48 яиц или мне не надо, могу ли я положить яйцо боком и будет ли это правильно? Или надо обязательно все? Просто я где-то читала, но что-то засомневалась, что видела такую инфу. И главное не могу найти, где читала! И вообще , если не надо большое кол-во яиц закладывать, расскажите, как правильно малое кол-во правильно заложить? Всё пустое место заложить паролоном?


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ещё забыла спросить, может конечно глупый вопрос: овоскоп- если я им не умею пользоваться и ничего не понимаю, нужен ли он на 100%? А то сделала заказ на вет. аптечки и думаю про овоскоп :o


Сообщения: 26
Откуда: Курган
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зоренька и ok-san спасибо большое за советы и ответы. Зоренька - вот вы поделились своим опытом с пенопластовыми и я уже тоже теперь их не закажу ))) Хотя думала может заказать по дешевле. ok-san а вы когда заказали? Я хочу через почту заказать доставку. Ещё раз спасибо за советы.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

начинающий писал(а):
Скажите пожалуйста, если у меня нет 48 яиц или мне не надо, могу ли я положить яйцо боком и будет ли это правильно? Или надо обязательно все? Просто я где-то читала, но что-то засомневалась, что видела такую инфу. И главное не могу найти, где читала! И вообще , если не надо большое кол-во яиц закладывать, расскажите, как правильно малое кол-во правильно заложить? Всё пустое место заложить паролоном?
Ещё забыла спросить, может конечно глупый вопрос: овоскоп- если я им не умею пользоваться и ничего не понимаю, нужен ли он на 100%? А то сделала заказ на вет. аптечки и думаю про овоскоп :o


Боком тоже можно укладывать, если место позволяет. В последних модификациях инкубаторов решетка для яиц оснащена передвижной перегородкой, что позволяет легко отгораживать пустое неиспользуемое пространство. Можно обойтись и без овоскопирования, но тогда Вы не сможете выявить неоплодотворённые яйца и будете их тоже инкубировать. Бывают случаи, когда инкубация неоплодотворённых яиц приводит к образованию газов внутри яиц и их взрыву. Как итог - неприятный запах и запачканные стенки инкубатора, решётка и соседние яйца. Лучше вовремя избавиться от таких яиц, а на освободившиеся места уложить яйца из вертикального в горизонтальное положение.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Марийка
ok-san а вы когда заказали? Я хочу через почту заказать доставку.

Мне отправили 24го, но я заказала 72ц :D

начинающий
овоскоп- если я им не умею пользоваться и ничего не понимаю

Я занимаюсь разведением птиц более 20 лет и... нет ничего сложного в просвечивании яиц.
Нет овоскопа - подойдет фонарик (но с овоскопом лучше видно).
Вопрос в другом: сможете ли вы увидеть и понять )))) чтобы не отбраковать нормальное яйцо. Надо увидеть "узел с паутинкой".
Я бы (если бы опять начинала в первый раз) не трогала бы первую кладку, потом разбила бы погибшие яйца и посмотрела бы что/как/на какой стадии и уже от этого танцевала бы в следующий раз.
PS я первое время просвечивала яйца при помощи настольной лампы (с лампочкой накаливания) :roll:
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Марийка писал(а):
Зоренька и ok-san спасибо большое за советы и ответы. Зоренька - вот вы поделились своим опытом с пенопластовыми и я уже тоже теперь их не закажу ))) Хотя думала может заказать по дешевле. .

хочу, все же, определить- про пенопластовые - я говорила не про пенопластовый Блиц, а про инкубы других производителей. У меня БЛиц Норма в пенопластовом корпусе - довольна им не знаю как)))) А вот возвращаться к Несушкам, Наседкам и подобным не буду уже, ибо мой Блиц - лучший инкубатор, который у меня был за (чтоб не соврать) без малого 27 лет, как развожу птицу.
Конечно, я и Несушке выведу, но смысл? Тилипаться и дергаться весь срок инкубации, если с Блицем все в разы проще и удобнее)))


Сообщения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С Новым Годом, Уважаемые форумчане!
Я начинающий. Планирую брать Блиц 48 ц. Попробую инкубировать индюков. Оставил 4 индюшки, и индюка естественно. Но вот вопрос. Как долго придётся собирать яйца на закладку? Не превысится ли срок их хранения? Где то читал, что если яйца в период хранения подогревать, типа под наседкой, то выводимость сильно не пострадает. Так ли это? Кто либо практиковал? Подскажите.


Сообщения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Админ!
Подскажите, пожалуйста, как оформить заказ на Блиц 48 Ц и некоторые сопутствующие товары с доставкой транспортной компанией в Самару. Что то не нашёл здесь. Форма для почты только. Спасибо.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Заказы оформляются через корзину сайта. Способ доставки тр/компанией можно указать в комментариях к заказу.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

alex-58 писал(а):
Я начинающий. Планирую брать Блиц 48 ц. Попробую инкубировать индюков. Оставил 4 индюшки, и индюка естественно. Но вот вопрос. Как долго придётся собирать яйца на закладку? Не превысится ли срок их хранения? Где то читал, что если яйца в период хранения подогревать, типа под наседкой, то выводимость сильно не пострадает. Так ли это? Кто либо практиковал? Подскажите.


Почитайте про сбор и хранение яиц для инкубации.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

В канун нового года решил заказать у вас инкубатор БЛИЦ НОРМА» — Лёгкий и Экономичный, но сегодня был удивлён, его цена СУЩЕСТВЕННО выросла.. Вопрос: в связи с чем? вас так же санкции коснулись? ( если разумеется мой вопрос корректен)


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Да, думал тоже праздники закончатся и закажу 3 штуки 72Ц, но цена стала не реально высока, при том, что у меня скидка, представляю кому без скидки. Вот так подарок на Новый год(((((

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Да, с 1 января произошло изменение стоимости в связи с повышением закупочных цен практически на все материалы для производства нашей продукции. У нас комплектующие в декабре подорожали на 30 - 70%. Это вынужденная мера, иначе мы будем работать себе в убыток.
Цена на автоматические инкубаторы возросла в среднем на 1-2 тыс.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 12
Откуда: Уфааа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уфа. Инкубатор блиц 72 получил, все работает и что самое приятное успел купить по старой цене...спасибо, теперь буду собирать яйца...единственное не понял для чего на блоке управление вниз справа - ручка - ручное управление наклоном?


Сообщения: 26
Откуда: Курган
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Да, с 1 января произошло изменение стоимости в связи с повышением закупочных цен практически на все материалы для производства нашей продукции. Это вынужденная мера, иначе мы будем работать себе в убыток.
Цена на автоматические инкубаторы возросла в среднем на 1-2 тыс.

Скажите пожалуйста, а я заказала 28 декабря, сумма заказа с пересылкой составит -6956 руб. - по этой же цене я его выкуплю или уже по новой?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Стоимость фиксируется на момент заказа. Посылка придёт с наложенным платежом 6956 руб.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

ЮрийЮР писал(а):
Уфа. Инкубатор блиц 72 получил, все работает и что самое приятное успел купить по старой цене...спасибо, теперь буду собирать яйца...единственное не понял для чего на блоке управление вниз справа - ручка - ручное управление наклоном?



Из Руководства по эксплуатации:
Ручка регулировки температуры находится на панели управления. Для изменения установленной температуры необходимо одновременно на 3 секунды нажать на кнопки «Нагрев» и «Поворот». Цифры на дисплее начнут мигать. В это время поворот ручки регулировки по часовой стрелке приведет к повышению заданной температуры, поворот против часовой стрелки - к уменьшению. Для выхода из режима программирования температуры достаточно не поворачивать ручку регулировки в течение 5 секунд. Цифры на дисплее перестанут мигать. Будет отражаться настоящая температура.

Поворот ручки вне режима программирования выводит на дисплей значение заданной температуры.


Вторая функция этой ручки:

Для установки лотка в горизонтальное положение нужно нажимая кнопку «Поворот» перевести механизм управления поворотом в режим управления ручкой (индикатор мигает). В то время, когда индикатор поворота мигает можно, поворачивая ручку регулировки температуры управлять моторедуктором поворота и поставить лоток для яиц в нужное положение. Если ручку не поворачивать (или перестать поворачивать), то через 5 секунд система поворота перейдет в состояние «Отключен». Индикатор погаснет. Автоматический поворот
прекратится.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Без разницы. Оба варианта одинаково допустимы и равноценны.

Уважаемый админ, а в инструкции к Блиц-Базе написана такая ваша рекомендация:
7.6. Лоток (или лотки) установите внутри инкубатора. Лотки загружайте яйцами как можно более равномерно. Если лоток загружен не полностью, то пустым следует оставлять часть лотка, которая будет расположена ближе к передней двери.
Если учитывать такую рекомендацию, то может быть и в случае с Блиц-72 предпочтение отдать загрузке лотка со стороны вала моторедуктора?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Нет, сравнивать нельзя. Блиц 72 "одноэтажный", а Блиц-БАЗА "пятиэтажный". Поэтому у Блиц-72 и 48 нет никакой разницы, а у БАЗЫ есть.
Сразу про Блиц 120 "2-этажный": если загрузка неполная, то верхнего лотка нет, следовательно, без разницы с какой стороны яйца. Если частично загружен и "второй этаж" - тоже без разницы, так как вокруг него настолько много пространства, что обдув и температура одинаковые.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Вопрос по Блиц 72Ц:
Вместимость — 72 куриных яйца, 30 гусиных яиц, 57 утиных яиц, 50 индюшиных яиц или 200 перепелиных яиц.

А сколько яиц цесарки войдет?
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

К сожалению, мы не производили замер на вместимость яиц цесарки. Размером они мельче куриных, следовательно войдёт их более 72 штук.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
admin, скажите пожалуйста, почему в инкуб. Блиц 48 ц у меня поместилось всего 35 курин. яиц, вместо 48? Я конечно предполагала, что может вместиться меньше, но не настолько...Осталось очень много места, которое пришлось заткнуть поролоном. Яйцо нормальное, не сильно крупное, в чем проблема?


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

начинающий,
а вы горизонтально или вертикально яйца закладывали?
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
вертикально, но пыталась горизонтально-то же самое!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Прошу уточнить в миллиметрах, что значит "не очень крупное"? Какой диаметр этих яиц?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Яйцо -вес 60-63 гр, диаметр 14см, порода кур ломан браун
У меня осталось очень много места по ширине и по длине, но яйцо уже туда не помещается.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Вы ошиблись. Диаметр 14 см не может быть.
Измерьте реальный диаметр яйца.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я Вас не понимаю, почему не может быть?.Я взяла яйцо и измерила диам. =14 см, измеряла сантиметром для шитья.Я как-то не правильно измеряю: у меня получается большой или маленький диам? Я так понимаю, Вы хотите узнать ск-ко яиц у меня поместилось в ряд?По длине 7 яиц, рядов 5. С каждой стороны осталось место, куда яйцо не помещается!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

диаметр 14см

Это параметры страусиного яйца :mrgreen:

Положите яйцо на лист бумаги и прислоните к нему линейку так, чтобы она была перпендикулярна листу.
Сделайте карандашом отметки на листе справа и слева.
Уберите яйцо и измерьте линейкой расстояние между точками - это будет диаметр (приблизительный).
Если есть дома штангенциркуль (у меня есть такое - очень удобная фиговина ))) ) - измерьте им.

измеряла сантиметром для шитья.

тогда результат измерения надо было разделить на 3,14 ;)
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 05 янв 2015, 16:19
Sponsor


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я измерила, как Вы написали, получилось 4,5 см

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы