Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Яйца крупные, поэтому и не помещается 48 штук.
Стандартное куриное яйцо диаметром 42 мм. Ваши крупнее на 3 мм. 3мм х 7 рядов = 21мм плюс оставшееся пустым пространство - это как раз для 8-го ряда. По ширине точно так-же не хватает для 1 ряда. Если бы яйца были обычного размера поместилось бы 8 х 6 рядов = 48 яиц.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 05 янв 2015, 19:06


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
admin я всё это поняла, но ситуация крайне неприятная получилась. И я порадовалась, что не закупила дорогое яйцо, а взяла на пробу дешевое и 13 яиц остались лишними-очень жаль!В инструкции и в рекламе наверное надо указать, какое должно быть размером яйцо разных видов птиц(в среднем). Я понимала, что не все яйцо поместится(2-3), но чтобы 13...А то рассчитываешь на одно, а эффект другой. Опыт приходит со временим, наступая на собственные грабли, но очень бьет по кошельку.


Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброй ночи!
поставила тестировать новый Блиц-72.
Не работает автоповорот, т.е. через 2 часа не переворачивает
Все по инструкции сделала: сняла, протестировала, поставила лоток.
Подождала 2 часа - автопереворота нет.
Что делать?


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

начинающий
и 13 яиц остались лишними-очень жаль

(как в рекламе) У вас остались лишние яйца? Не выкидывайте их!
Возьмите небольшой пластиковый контейнер (они продаются разные... у меня есть высотой с лежащее горизонтально яйцо в высоту и длиной 22 см - в нем сейчас стоят баночки с колером) - положите в него яйца, надежно закрепите их "крышкой" из проволоки, к примеру, для бисероплетения и прикрепите сею конструкцию к лотку.
Тадам!
После первого овоскопирования ;) положите "лишние" яйца на освободившиеся места.

Подобная конструкция проверена при инкубации яиц какариков.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 38
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Елена Ч. писал(а):
Доброй ночи!
поставила тестировать новый Блиц-72.
Не работает автоповорот, т.е. через 2 часа не переворачивает
Все по инструкции сделала: сняла, протестировала, поставила лоток.
Подождала 2 часа - автопереворота нет.
Что делать?


А он включен у Вас? В правом нижнем углу экранчика красная точка горит? Лоток для яиц стоит прямо или под наклоном?


Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно включен!
Точка справа внизу горит.
Лоток под наклоном.
Отключала поворот, ставила горизонтально, включила - наклонился.
Что я делаю не так?


Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И может ли быть такое, что настройка переворота не через 2 часа, а через 2,5; 3; 4 часа?
Мне по-большому, без разницы, лишь бы переворачивал автоматически.
Поставила заново утром, прошло 2 часа - переворота НЕТ.


Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
прошло 3 часа, переворота НЕТ.

кто-нибудь ответит, что я делаю не так?


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
alex-58 писал(а):
С Новым Годом, Уважаемые форумчане!
Я начинающий. Планирую брать Блиц 48 ц. Попробую инкубировать индюков. Оставил 4 индюшки, и индюка естественно. Но вот вопрос. Как долго придётся собирать яйца на закладку? Не превысится ли срок их хранения? Где то читал, что если яйца в период хранения подогревать, типа под наседкой, то выводимость сильно не пострадает. Так ли это? Кто либо практиковал? Подскажите.

Собирать можно десять дней тупым концом вверх, свободный доступ воздуха, температура +14 минимально. максимум +20, удобно собирать в стандартные ячейки так, чтобы яйцо не касалось друг друга т.е. через одну ячейку. Не годится яйцо вытянутой формы или неправильный овал, а так же крупное и мелкое. Удачи!


Сообщения: 8
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
admin писал(а):
pahom писал(а):
инкубатор "блиц48" температура в инкубаторе не поднимается выше 36 градусов?в чём может быть причина (инкубатор новый)

Может быть сбилась регулировка.
Под заглушкой, около ручек управления, находится отверстие, которое открывает доступ к подстроечному резистору. Этим резистором осуществляется грубая регулировка температуры. Поворот подстроечного резистора по часовой стрелке приводит к большому увеличению заданной температуры, против часовой
стрелки – к ее уменьшению.

Добрый вечер! Прошу прощения, если не туда влез. Приобрел у Вас инкубатор Блиц 72ц 6 (только сегодня забрал), большое спасибо за оперативное исполнение заказа( прошло всего 10 дней). Поставил тестироваться, и возникла проблема- не работает нагреватель(вообще). Температура в инкубаторе не поднимается выше 26 градусов. Индикатор нагрева горит(три секунды горит ярко, потом секунду тускло и так постоянно) и не отключается. Подскажите, в чем проблема?


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
admin, подскажите пож-та, почему у меня в инкуб. Блиц ц, сдвинулось время поворота яиц? Я вчера заметила это, пришлось сделать самой поворот, чтобы засечь снова время.


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня еще один вопрос: никогда не горела кнопка индикатора поворота или она не должна гореть?(блиц Ц)


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
admin , переворот инкубатор на данный момент делает уже с разницей не 2 часа, а 2ч 40 мин! Это он к концу инкубации будет мне делать 2-3 переворота! Подскажите, что с электроникой может происходить?


Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
начинающий писал(а):
admin , переворот инкубатор на данный момент делает уже с разницей не 2 часа, а 2ч 40 мин! Это он к концу инкубации будет мне делать 2-3 переворота! Подскажите, что с электроникой может происходить?

это не страшно, что переворот через реже, в других инкубаторах вообще автопереворот через 4 часа, нормально лупятся.

Мне грустнее от того, что у меня ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ ПЕРЕВОРОТ, и никто не отвечает,
что я делаю не так или что с электроникой. Инк Блиц 72 совершенно новый, поставлен на тестирование без яиц.


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
а в ручном работает?


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Добрый вечер! Прошу прощения, если не туда влез. Приобрел у Вас инкубатор Блиц 72ц 6 (только сегодня забрал), большое спасибо за оперативное исполнение заказа( прошло всего 10 дней). Поставил тестироваться, и возникла проблема- не работает нагреватель(вообще). Температура в инкубаторе не поднимается выше 26 градусов. Индикатор нагрева горит(три секунды горит ярко, потом секунду тускло и так постоянно) и не отключается. Подскажите, в чем проблема?

Проверяли заводскую установку 37,8? Если заводская установка на месте и при этом проблема остается то скорее всего датчик температуры барахлит, но судя по тому, как Вы описываете "три секунды горит ярко, потом секунду тускло и так постоянно" я склоняюсь к первому т .е. просто сбита заводская установка.


Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
начинающий писал(а):
а в ручном работает?

вы у меня спрашиваете?
если у меня, то да, из горизонтального состояния в наклонное устанавливается нажатием кнопки.
дальше - молчок.

поставила сегодня заново тестировать.
прошло уже 4 часа - ни разу не перевернулся (из горизонтального - в наклонный перевернулся, точка на датчике ГОРИТ)

кто-нибудь даст ответ в чем причина?


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Елена Ч.,да, я у вас спрашивала :D . Вчера за своим инкуб. наблюдала-живет своей жизнью: хочет ,переворот затянет на 2ч 40мин, то ровно 2 ч, то с опозданием на 4 мин :roll: Я от него балдю :lol: и температура скачет от 37,7 до 38, но это я так поняла-нормально.Очень надеюсь, что все будет хорошо с выводом т.к всё это новое для меня.Вам желаю дождаться ответа, он будет обязательно!


Сообщения: 12
Откуда: Уфааа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
блиц 72, сделал тест на пустом - температура 37.9 - 37.8...38

переворот работает каждые два часа...буду собирать теперь яйцы

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Елена Ч. писал(а):


С Вами свяжется мастер по ремонту.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: Егорьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите можно в инкубаторе Блиц 120 ц 6 посмотреть влажность.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

В инкубаторе механическая регулировка влажности. Наличие гигрометра не принципиально, т.к. имеется проградуированная шкала влажности, регулируется перемещением заслонки. Какую влажность установите заслонкой, та и будет.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 8
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Viktor Zimmermann писал(а):
Добрый вечер! Прошу прощения, если не туда влез. Приобрел у Вас инкубатор Блиц 72ц 6 (только сегодня забрал), большое спасибо за оперативное исполнение заказа( прошло всего 10 дней). Поставил тестироваться, и возникла проблема- не работает нагреватель(вообще). Температура в инкубаторе не поднимается выше 26 градусов. Индикатор нагрева горит(три секунды горит ярко, потом секунду тускло и так постоянно) и не отключается. Подскажите, в чем проблема?

Проверяли заводскую установку 37,8? Если заводская установка на месте и при этом проблема остается то скорее всего датчик температуры барахлит, но судя по тому, как Вы описываете "три секунды горит ярко, потом секунду тускло и так постоянно" я склоняюсь к первому т .е. просто сбита заводская установка.

Все нормально, разобрался. Дело было в транзисторе КП723МА, поменял на импортный аналог и все заработало, температура (в пустом инкубаторе) поднимается до 39.0, а затем в течении 15 минут падает до 37.9-38.0 градусов. Все в норме. Отсылать по гарантии не стал, пересылка уж больно дорога, да и время...... Инкубатором доволен, большое спасибо.


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
молодчина! Вот верно - мужчина с умом - великое дело!


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
а мой Блиц Норма распрекрасно вывел вторую закладку перепелов, сейчас греет индюшат. И, я вам скажу, насколько же мне спокойно с Блицем. С Несушками уже убегалась бы и нервы в кучку, а с Блицем - такой кайф от инкубации ловлю - сказка!


Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Елена Ч. писал(а):


С Вами свяжется мастер по ремонту.

спасибо, со мной связался мастер,
похоже, что с процессором проблемы.
Будет здорово, если решится вопрос с заменой процессора, а не всего инкубатора.
Не хотелось бы заморачиваться с пересылками инкубаторов, для меня это очень большая проблема.
Надеюсь на лучшее и на понимание.


Сообщения: 3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
taras писал(а):
Добрый вечер! Прошу прощения, если не туда влез. Приобрел у Вас инкубатор Блиц 72ц 6 (только сегодня забрал), большое спасибо за оперативное исполнение заказа( прошло всего 10 дней). Поставил тестироваться, и возникла проблема- не работает нагреватель(вообще). Температура в инкубаторе не поднимается выше 26 градусов. Индикатор нагрева горит(три секунды горит ярко, потом секунду тускло и так постоянно) и не отключается. Подскажите, в чем проблема?

Добрый вечер! Немного другая история. При первоначальном включении инкубатор начал набор температуры нормально. Индикатор показывал постоянное включение нагревателя. При настроенной t 37.8 инкубатор продолжил греть и 39* и 40*. При t 41.5 нагрев начал прерываться (где то 2 секунды греет и на 1 секунду отключается). Температура продолжала расти! И на 42* я выключил инкубатор, мне это показалось ненормальным! Через некоторое время опять включил инкубатор. Но набор температуры начался не с постоянно включённым нагревателем, как раньше, а с периодическим включением 2-3 секунды и на 1 секунду выключается. В дальнейшем t поднялась до 38.2* и через несколько минут вышла заданный уровень, т. е. температурный режим в норме. Да, я особо не переживаю, инкубатор работает! Изначально был скорей всего " глюк". Бывает! Интересует режим работы нагревателя (тактует), так было задумано или это остаточное явление после " глюка". Инкуб новый , получен несколько дней назад, находился в тёплом помещении.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Так и работает. Это широкополосная модуляция.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 26
Откуда: Курган
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ура, урааа мой инкубатор пришел, Спасибо огромное! Теперь разбираться надо как и что, галаза боятся а руки ещё не начали делать :) Скажите а инкубатор нужно включать предварительно перед закладкой яиц, ну что бы он по работал в холостую?
У меня вот какой вопрос, у меня не горит индикатор автоматического переворота, нажимаю на кнопку и держу 5 сек. он переворачивает, а индикатор не горит. Я что-то не так сделала?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Да, нужно погонять "вхолостую", подробнее указано в инструкции к инкубатору, шестой пункт.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 26
Откуда: Курган
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое, разобралась, наблюдаю за температурой пока


Сообщения: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый админ, ответьте пожалуйста хотя бы примерно сколько будет стоить блиц 72 цифра при получении на почте наложенным платежом, я запуталась :( я правильно понимаю цена 8825 плюс 1173 (пересылка) плюс услуги почты? какие примерно место получения Ижевск.
И еще как лучше отправлять почтой или транспортной компанией, кем надежней, чтобы не побилось?
Отправка без дополнительного фанерного ящика сильно опасна для инкубатора?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

8825 р. Вес: 10 кг.
Сумма с пересылкой: 9998 р. + 4-6% почта берёт за перевод денег (при предоплате указанный процент не взимается).
Почта доставляет до указанного почтового отделения. Тр/к до филиала в Вашем городе или до подъезда (как договоритесь).
Тр/к доставка как правило надёжнее. Корпус указанной Вами модели инкубатора изготовлен из прочной фанеры, поэтому велика вероятность, что он будет доставлен в отличном состоянии любым способом.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Тр/к доставка как правило надёжнее.

Не всегда.
Получала блиц72 13января... Моя коробка стояла ребром узкой стороны между двух ящиков и не касалась стеллажа... хотя полка была пустой - всего 3 предмета на ней и было.
Коробка была повреждена с разных сторон в 5 местах насквозь и на крышке инкубатора вмятина (хорошо, что сверху продырявили коробку в том месте где накрыто внахлест и подложка из картона - иначе бы проткнули крышку).
Я пока не включала его - изучаю инструкцию, но он реально добротно сделан!
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 38
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ok-san писал(а):
Я пока не включала его - изучаю инструкцию,


Не бойтесь, включайте он не капризный. Рядом с кнопками везде подписи - почти та же инструкция на дисплее индикаторы (точки) температура тоже сразу на дисплее. Плюс аккумулятора - красная клавиша. Рядом с ручкой заслонки шкала влажности уже со значениями. Все просто и понятно прямо сразу.


Сообщения: 4
Откуда: Губкин, Белгородская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планировал купить инкубатор Блиц Базу!
Пользуюсь инкубаторами Блиц 120 Ц*4 и Блиц 120 Ц 6
При эксплуатации этих инкубаторов выявились некоторые недостатки. Блиц 120 Ц* 4 купил в сентябре , через 3 выводка пропал звуковой сигнал.
Поворот лотков - это что то, грохот стоит на весь дом, а вот время поворота примерно 6-7 секунд, это хорошо, поворот получается плавным!
Нижний лоток вставляется и вынимается очень туго ( зажимается лоток стенками инкубатора).
Мнемоника сигнала "нагреватель" слабая, можно и не увидеть разницы между выкл. и вкл.
Второй инкубатор Блиц 120 ц 6 , купили в декабре. С новой крышкой инкубатор набирает тепло на 1 минуту быстрее, чем инкубатор со старой крышкой, но когда проводишь дезинфекцию, то при промывании водой, она затекает в смотровые окна крышки, как выливать воду?
Для того, чтобы посмотреть на состояние яиц и проверить воду надо открывать весь инкубатор, при этом резко падает температура, а в инкубаторе Блиц 120 ц*4 можно открыть только одну часть крышки, это намного удобнее и температура в этом случае набирается быстрее!
Новое в системе увлажнения - бутылки соединённые с ванночками в этом случае хорошо контролировать уровень воды, но если нужна низкая влажность, то есть нужно использовать только одну ванночку как быть? А как убрать ванночки после окончания инкубации и не пролить воду?
( первое проливание происходит в момент отсоединения трубок от чашек которые находятся под бутылками и т. д. ). Просунуть трубки от ванночек через отверстия в стенке инкубатора проблемно.
Бутылки закрывают регулятор влажности и клеммы для аккумулятора.
Поворот лотков в инкубаторе Блиц Ц 6 очень быстрый, примерно 2 сек. и в момент остановки лотков в одну сторону происходит слышимый на слух и чувствительный для руки удар ( при таком ударе яйца могут стряхнуться )
Если такие " мелочи " в " ходовых " инкубаторах, тогда в новом инкубаторе Блиц База какие? Вот теперь и не знаю как быть , заказывать Базу или нет.


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
уважаемый инженер.Получила Блиц 48 ц6. Все понятно,кроме одного.Где у инкубатора вентиляционные отверстия ?В инструкции написано, что на последнем этапе инкубирования открыть все вентиляционные отверстия .Где это ??? :? :? :?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

андрей700 писал(а):
3 выводка пропал звуковой сигнал.

Вероятно сгорел динамик. Рекомендуем заменить. Можем выслать новый, если
есть кому перепаять.

андрей700 писал(а):
Поворот лотков - это что то, грохот стоит на весь дом,

Грохот от механизма или от яиц? Без яиц с таким же грохотом?


андрей700 писал(а):
Нижний лоток вставляется и вынимается очень туго ( зажимается лоток стенками инкубатора).

Видимо деформация при транспортировке. Оцинковка внутри ровная или волнами?

андрей700 писал(а):
при промывании водой, она затекает в смотровые окна крышки, как выливать воду?

Достаточно протирать, не обязательно лить воду. Вылить можно просверлив у края тонкое отверстие.

андрей700 писал(а):
надо открывать весь инкубатор, при этом резко падает температура,

Ничего страшного или вредного в этом нет.

андрей700 писал(а):
нужно использовать только одну ванночку как быть?

В комплекте идут пластиковые заглушки для шлангов. Убираете лишние ванночки и вставляете в шланги заглушки.

андрей700 писал(а):
А как убрать ванночки после окончания инкубации и не пролить воду?

Дня за два-три до этого уберите бутылки, чтобы не было долива и вода почти вся испарилась.

андрей700 писал(а):
Бутылки закрывают регулятор влажности и клеммы для аккумулятора.

Знаем. Решения не нашли. Пришлось пожертвовать. Полагаем, что плюсы долива воды больше, чем минусы для клемм и регулятора.

андрей700 писал(а):
Поворот лотков в инкубаторе Блиц Ц 6 очень быстрый, примерно 2 сек. и в момент остановки лотков в одну сторону происходит слышимый на слух и чувствительный для руки удар ( при таком ударе яйца могут стряхнуться )

На практике яйцам это не вредит.

андрей700 писал(а):
Если такие " мелочи " в " ходовых " инкубаторах, тогда в новом инкубаторе Блиц База какие?

Инкубатор Блиц мы разработали за полтора года. Блиц БАЗУ разрабатывали и доводили до ума все мелочи четыре года.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

toi4ik писал(а):
уважаемый инженер.Получила Блиц 48 ц6. Все понятно,кроме одного.Где у инкубатора вентиляционные отверстия ?В инструкции написано, что на последнем этапе инкубирования открыть все вентиляционные отверстия .Где это ??? :? :? :?


"открыть все вентиляционные отверстия " написано не в инструкции, а в пособии "Домашнее инкубирование".
В этом же пособии на первой странице (под Содержанием) написано: "В этом пособии описаны общие принципы инкубации. При использовании инкубатора нужно изучить его иструкцию и следовать конкретным указаниям к этому прибору."
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Николай-инженер, спасибо за поддержку.
Утром прочитала Вас и... попробовала :D
Не обошлось без маленькой нервотрепки - забыла включить автоматический поворот и :oops: когда через 2 часа (бегала посмотреть каждые 5-10 минут) оно не повернулось - тогда только заметила отсутствие горящей точки. Включила и через два часа очень мягко произошел поворот.
Все работает (ттт) четко.
Осталось решить что и когда начать инкубировать )))

PS Вертикально влезает 6,5 яйца цесарки (стоя).
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

андрей700 писал(а):
Бутылки закрывают регулятор влажности и клеммы для аккумулятора.


Знаем. Решения не нашли. Пришлось пожертвовать. Полагаем, что плюсы долива воды больше, чем минусы для клемм и регулятора.


А я воспользовалась бутылкой от вина :mrgreen: не айс, конечно, вариант, но за счет длинного и узкого горлышка - удобнее добираться до регулятора влажности.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый админ. Ну не поняла я опять.на стр 7 в брошюре написано и выделено курсивом-ЗАкрыть все вент.отверстия.К концу 6 дня инкубации все эти процедуры отменяются.
Вы мне скажите, раз написано .значит в инкубаторах они есть Речь идет только о Блицах здесь.
Вопрос.В Блице 48 Ц 6 есть вентиляционные отверстия или их нет.ПРОШУ.напишите да или нет.
Даже если я что то не понимаю, будьте снисходительны к своим клиентам. С Уважением а вашей кампании Антонова Р.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Пожалуйста, откройте свою инструкцию, которая пришла вместе с инкубатором. В разделе УСТРОЙСТВО/Другие элементы управления указано "• Вентиляционные отверстия — на дальней от блока управления стенке корпуса и на блоке управления должны ВСЕГДА быть открытыми.".

Да, в указанной Вами модели инкубатора имеются вент.отверстия. Для нормального процесса инкубации просим не отклоняться от инструкции к продукции.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый админ,нашла заветные дырочки,да такие большенькие.Перечитываю инструкцию !!!
Спасибо.


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
toi4ik писал(а):
Уважаемый админ. Ну не поняла я опять.на стр 7 в брошюре написано и выделено курсивом-ЗАкрыть все вент.отверстия.К концу 6 дня инкубации все эти процедуры отменяются.
Вы мне скажите, раз написано .значит в инкубаторах они есть Речь идет только о Блицах здесь.
Вопрос.В Блице 48 Ц 6 есть вентиляционные отверстия или их нет.ПРОШУ.напишите да или нет.
Даже если я что то не понимаю, будьте снисходительны к своим клиентам. С Уважением а вашей кампании Антонова Р.

В БЛИЦах НИЧЕГО не нужно ни открывать, ни закрывать. НИКАКИЕ ОТВЕРСТИЯ. Единственное, что Вы двигаете два раза за всю инкубацию- это рычажок регулировки влажности, к выводу увеличиваете влажность - смотрите по шкале влажности и делайте все, как написано в инструкции. И не волнуйтесь - мы все так поначалу многое не понимаем, ничего в том зазорного нет. Инкубаторы очень удобные, простые в управлении и обслуживании, разберетесь спокойно. Удачных Вам выводов!!!!


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
admin писал(а):
toi4ik писал(а):
уважаемый инженер.Получила Блиц 48 ц6. Все понятно,кроме одного.Где у инкубатора вентиляционные отверстия ?В инструкции написано, что на последнем этапе инкубирования открыть все вентиляционные отверстия .Где это ??? :? :? :?


"открыть все вентиляционные отверстия " написано не в инструкции, а в пособии "Домашнее инкубирование".
В этом же пособии на первой странице (под Содержанием) написано: "В этом пособии описаны общие принципы инкубации. При использовании инкубатора нужно изучить его иструкцию и следовать конкретным указаниям к этому прибору."

Хотел бы добавить, насчет пособия многие путаются между пособием и инструкцией, есть предложение исключить из нее информативную часть или крупным шрифтом написать, что данная брошюра конкретно к инкубатору не относится, а вкладывается, как реклама и содержит общую информацию для расширения кругозора потребителя. Как ни прискорбно многим это просто не понятно.


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ok-san писал(а):
андрей700 писал(а):
Бутылки закрывают регулятор влажности и клеммы для аккумулятора.


Знаем. Решения не нашли. Пришлось пожертвовать. Полагаем, что плюсы долива воды больше, чем минусы для клемм и регулятора.


А я воспользовалась бутылкой от вина :mrgreen: не айс, конечно, вариант, но за счет длинного и узкого горлышка - удобнее добираться до регулятора влажности.

Есть еще один очень простой вариант, я в магазине купил бутылку с соком пластиковую треугольной формы(1,25л.) и со стороны клемм поставил, еще простой вариант, как быстро убрать с ванночек воду: берете в аптеке большую грушу и с ее помощью за 5-10сек. убирается вся вода и последнее тем кто "наливает" в инкубатор воду при дезинфекции, в аптеках продается спрей для этого дела, лично я использую "белизну" слабый раствор (развожу в воде) достаточно для чистки + мягкая губка для кухни. Это же инкубатор, а не бассейн )))


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Viktor Zimmermann писал(а):
Есть еще один очень простой вариант, я в магазине купил бутылку с соком пластиковую треугольной формы(1,25л.) и со стороны клемм поставил, еще простой вариант, как быстро убрать с ванночек воду: берете в аптеке большую грушу и с ее помощью за 5-10сек. убирается вся вода и последнее тем кто "наливает" в инкубатор воду при дезинфекции, в аптеках продается спрей для этого дела, лично я использую "белизну" слабый раствор (развожу в воде) достаточно для чистки + мягкая губка для кухни. Это же инкубатор, а не бассейн )))

Ну :lol: если на то пошло...
Был у меня др, пришла подруга... пьем редко, но др - святое.
Вот только беда - опыта в открывании бутылок мало. Не смогли открыть, но наржались от души.
Удалось проковырять дырку штопором в пробке, а из нее не льется.
Но с помощью трубки от катетера (покупала их в аптеке для кормления птенцов) воткнутой в отверстие пробки - смогли!
Поднял бутылку вверх - вино льется, опустил ниже - засасывает обратно.
Сегодня опробовала ее на инкубаторе - вода тоже прекрасно наполняет ванночки и так же прекрасно возвращается в бутылку.
Попробую в пластиковую (она все же легче) установить трубку (для отсоса воды из аквариума - она шире) и по тому же принципу сделать.
Вложения
16776.jpg
система для налития жидкости в заданную ёмкость)))
16776.jpg (198.94 КБ) Просмотров: 3973
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 38
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
СЛИТЬ ВОДУ из ванночек в Блице (как делаю я):

Раз - Приподнимаю "стаканчик", который стоит снаружи и жду, когда вода по трубочкам вся стечет в ванночки.

Два - Отсоединяю трубочки от стаканчика.

Три - Опускаю концы трубочек через край полки, на которой стоит стаканчик, и вода сама сливается в подставленное ведро.

Четыре - В конце, чтобы вода слилась из ванночки совсем вся - наклоняю ванночку в сторону, где к ней подсоединена трубка.

Все - ванночка ПУСТАЯ.

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 21 янв 2015, 09:36
Sponsor


Сообщения: 4
Откуда: г.Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Инкубатор Блиц-48*6ц. Вчера первый раз в 14.00 в него загрузила куриное яйцо, налила воду в обе ванночки и бутылки, все включила, заслонку влажности поставила на 45* при 2-х ванночках. Сейчас пошла проверить, а одна бутылка практически пустая. Получается что воду доливать не 1 раз в 5 дней, а чаще? И почему только одна сторона испаряется?

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы