Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый,миленький Админ.У меня в первые все. Отсюда и глупые вопросы.
1. Если. .ну вот надо мне, я открываю крышку инкубатора Блиц 48 Ц6,то Т% падает, и потом поднимается выше установленной на 2 градуса,т.е поднимается до 40 %.И затем падает.Падает в течении 5-6 минут.Я засекала время. Не отразится это повышение на зародышах???.И как этого избежать.???
2. Я не смогла в режиме программирования понизить Т% на 0,1 градуса.Не получилось.
Программирование температуры

• В режиме программирования температуры можно кнопками "плюс" или "минус" изменить установленную температуру, каждое нажатие кнопки изменяет значение температуры на 0,1.

• Возможно устанавливать температуру в пределах от +35,0 до +40,0 С. Первоначально производителем установлена температура +37,8 С.

• Для окончания процедуры установки температуры нужно в течении 5 секунд не нажимать ни одной кнопки.
Все делала так.Уже расстроилась.Ведь рекомендуют перед выводом Т % снизить на 0,5 %.А я уже это не смогу сделать .

3.Есть инструкция,и прислали руководство по дом инкубированию.Мне следовать строго только ИНСТРУКЦИИ ???
Люди дали совет(.В БЛИЦах НИЧЕГО не нужно ни открывать, ни закрывать. НИКАКИЕ ОТВЕРСТИЯ. Единственное, что Вы двигаете два раза за всю инкубацию- это рычажок регулировки влажности, к выводу увеличиваете влажность - смотрите по шкале влажности и делайте все, как написано в инструкции. И не волнуйтесь - мы все так поначалу многое не понимаем, ничего в том зазорного нет. Инкубаторы очень удобные, простые в управлении и обслуживании, разберетесь спокойно. Удачных Вам выводов!!!!)
и еще совет(Хотел бы добавить, насчет пособия многие путаются между пособием и инструкцией, есть предложение исключить из нее информативную часть или крупным шрифтом написать, что данная брошюра конкретно к инкубатору не относится, а вкладывается, как реклама и содержит общую информацию для расширения кругозора потребителя. Как ни прискорбно многим это просто не понятно.)
И прочитала на первой стр. ЧТО меняем только влажность на протяжении вывода, А Т% ПОСТОЯННО 38.
Я следую только ИНСТРУКЦИИ ? Да ? И Т % остается 37.8- 38 ?
Пожалуйста ответьте. Я в замешательстве. И почему Т % не могу изменить ?
С уважением Антонова Р.

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 21 янв 2015, 14:47

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

1) Это никак не отразится на инкубации. Так предусмотрено конструкцией, для скорого выхода на режим.
2) А на 0,2 градуса изменить получается?
3) Следовать инструкции к инкубатору.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 4
Откуда: г.Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ЯСветлана писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Инкубатор Блиц-48*6ц. Вчера первый раз в 14.00 в него загрузила куриное яйцо, налила воду в обе ванночки и бутылки, все включила, заслонку влажности поставила на 45* при 2-х ванночках. Сейчас пошла проверить, а одна бутылка практически пустая. Получается что воду доливать не 1 раз в 5 дней, а чаще? И почему только одна сторона испаряется?


Уважаемый, миленький админ. На это сообщение я так и не дождалась ответа,к сожалению. Появились доп.вопросы. Я остановила инкуб, сняла лоток и обнаружила что вода из этой ванночки оказалась на дне инка, т.е. где-то вытекает. Так вот вопрос - если для куриных яиц достаточно 1 ванночки, и я вторую вытащу и уберу бутылку, то мне нужно ведь чем-то заткнуть эту дырочку от трубки или нет?


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пожалуйста,еще вопрос.Выставленная Т 37.8. На табло от 37.7-38.0 Эл.мед градусник через вент.отверстие показывает 38.0. Мне не надо менять Т. Я на 0.1 градуса не смогла снизить. А на 0.2 боюсь, Боюсь сломать инкубатор.Как страшно первый раз


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
УРРРААА !!! смогла уменьшать и увеличивать Т.
остался один вопрос .Выставленная Т 37.8. На табло от 37.7-38.0 Эл.мед градусник через вент.отверстие показывает 38.0. Мне не надо менять Т.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

toi4ik писал(а):
УРРРААА !!! смогла уменьшать и увеличивать Т.
остался один вопрос .Выставленная Т 37.8. На табло от 37.7-38.0 Эл.мед градусник через вент.отверстие показывает 38.0. Мне не надо менять Т.


Менять выставленную температуру не нужно.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

ЯСветлана писал(а):
Так вот вопрос - если для куриных яиц достаточно 1 ванночки, и я вторую вытащу и уберу бутылку, то мне нужно ведь чем-то заткнуть эту дырочку от трубки или нет?


Можно заткнуть, например бумажкой, свернутой во много слоев. А можно и не затыкать - это отверстие не влияет на микроклимат в инкубаторе.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 4
Откуда: г.Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
admin писал(а):
ЯСветлана писал(а):
Так вот вопрос - если для куриных яиц достаточно 1 ванночки, и я вторую вытащу и уберу бутылку, то мне нужно ведь чем-то заткнуть эту дырочку от трубки или нет?


Можно заткнуть, например бумажкой, свернутой во много слоев. А можно и не затыкать - это отверстие не влияет на микроклимат в инкубаторе.


Спасибо!!!


Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый администратор, подскажите мне дотошной, на сколько будет отличаться влажность, если инкубатор пустой без яиц. Я сейчас его тестирую, первое включение у него и по гигрометру, который я тоже у Вас приобрела, сильно различается влажность с той что выставлена на заслонке

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

1. С яйцами больше на 5-6%.
2. Напишите точные значения, которые Вы наблюдаете на гигрометре и на каком значении стоит заслонка?
3. Опишите как Вы установили гигрометр? Где находится датчик?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, у меня вопрос дилетанта. Хочу приобрести инкубатор Блиц Норма (это мой пока первый). Скажите, для гусиных яиц нужна отдельная решетка? И хорош ли этот инкубатор для гусей? Да, и сильно ли он шумит (можно ли ставить в жилой комнате)?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Здравствуйте. Специальной решетки для инкубации гусиных яиц не нужно, с этим справится стандартная решетка, которая идёт в комплекте. Инкубаторы линейки Блиц прекрасно справляются с инкубацией яиц водоплавающих, в связи с возможностью задания и поддержания необходимого режима влажности (влажность регулируется и можно установить любую необходимую величину влажности).
По шуму. Шум понятие относительное. Звук от работы именно этой модели немного выше, чем в остальных. Связано это с использованием в качестве корпуса такого материала как пенопласт (фанера конечно лучше "гасит" шум). Для кого то звук, издаваемый инкубатором во время работы не доставляет неудобств, кто-то ищет возможность его установки вне спальни, а для кого-то подобный шум является индикатором работоспособности инкубатора.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 13
Откуда: Калужская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите, под Блиц норма написано.что время ожидания отправки заказа 30дней.
Означает ли это что до 30 дней его не отправят.Спасибо.


Сообщения: 1
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вчера мне привезли мою посылку УРА ))) Все по порядку! Заказывала инкубатор БЛИЦ72ц плюс брудер для цыплят и мн. др. Заказ получился большой, в том числе были инфракр. лампы. Решили транспортной компанией. При моем первом заказе в счете была указана ТК КИТ. За два дня я передумала и заказала побольше необходимых мне вещей. Счет выставили с изменениями, я оплатила, деньги пришли. Все это в последних числах декабря (25 примерно). Заказ был на фирме дополнительно упакован в спец. коробки (сумма за них не оч большая, но вот толк значителен)! В Москву груз прибыл 17 января (понимаю праздники и без претензий), а дальше... дальше было тихо))) Я то думала сейчас мне будут звонить из транспортной компании!) Прошел понед-к, вторник, подходила к концу среда 28 января 2015г. и я задумалась... получается что ТК КИТ за неделю мне не привезет мой инкубатор! :x Стала писать на сайт(узнала цену доставки точную), звонить (первый раз во вторник), мне обещали связаться... в общем ни ответа, ни привета дозвониться сложно, на службу доставки не переключают (не берут тел). Почитала отзывы и ужаснулась. Либо теряется, либо крадется, либо приходит в ужасном виде все и вопрос времени доставки может растянутся на мес. Ну решила что так дело не оставлю! :D Пыталась дозвониться начальству ТК КИТ, далее накатала жалобу на их сайте и... о чудо через 5 мин со мною связались и сказали ждите завтра утром с..до..! ПРИВЕЗЛИ! (хотя до этого я в их списке тех кому везут в ближайшие дни и не числилась). Все оказалось таким большим))) Во назаказала :lol: Хочется выразить признательность за то, как все умело упаковали! Я потом все так компактно не смогла собрать! Все пришло в целости и сохранности. Инкубатор БЛИЦ72ц проверен и готов к использованию. Минус: овоскоп пришел нерабочий. В процессе доставки отошел проводок, но муж рукастый все сделал. Мелочи жизни так сказать. Поэтому выражаю огромную благодарность производителям за такой замечательный инкубатор! Ну а будущим заказчикам совет: каким бы способом вы не заказывали, не скупитесь на доп. упаковку, чтоб потом не сожалеть! :) На сайте напишу отзыв после того как пройдет первая инкубация!)

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Faeton0011 писал(а):
Скажите, под Блиц норма написано.что время ожидания отправки заказа 30дней.
Означает ли это что до 30 дней его не отправят.Спасибо.


В данный момент срок исполнения заказа на указанную модель составляет 30 дней. Если Вы делали заказ ранее и был указан иной срок ожидания - скорее всего срок будет менее 30 дней. Более точную информацию Вы можете получить, обратившись на эл.почту магазина.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 13
Откуда: Калужская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да нет,так и было написано 30 дней.Ну ладно будем ждать.
Спасибо.


Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сколько стоит дополнительная упаковка для блиц норма? Есть ли в ней смысл?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

На сайте есть раздел по доставке товаров:

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ УПАКОВКА
Почта России и транспортные компании иногда повреждают товар при доставке. Предлагаем дополнительную упаковку: закрытый фанерный ящик. Ваш заказ будет упакован в стандартную картонную коробку, а после этого упакован уже во вторую коробку из фанеры. Минусы: Вес заказа увеличится, и стоимость доставки станет дороже. Увеличится время отправки заказа примерно на 1-2 дня. Плюсы: Вероятность повреждения товара приблизится к нулю. У Вас в хозяйстве будет еще одна удобная фанерная коробка.

Большая (110 х 61 х 61 см) вес 16 кг стоимость 597 руб.
Средняя (82 х 55 х 55 см) вес 12 кг стоимость 493 руб.
Малая (40 х 30 х 30 см) вес 3,5 кг стоимость 249 руб.

Для заказа дополнительной упаковки нужно при оформлении заказа через корзину в графе «Комментарий» написать об этом требовании. Позже менеджеры свяжутся с Вами и сообщат стоимость заказа с учетом дополнительной упаковки.

Вес инкубатора Норма составляет 5 кг. + фанерный ящик "Средний" 12 кг. Итого: 17 кг. Необходимо иметь ввиду, что почта России не отправляет посылки весом более 14 кг. (только тр.компанией).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

savaola писал(а):
Сколько стоит дополнительная упаковка для блиц норма? Есть ли в ней смысл?

Т.к. недавно получала - отвечу тоже.
Я не заказала дополнительную упаковку... Мне очень повезло, что сотрудники транспортной компании проткнули коробку с инкубатором там, где (как это правильно деталь коробки называется?) короткая и длинная часть "крыши" коробки легли внахлест - поэтому на крышке инкубатора только вмятина... немного в сторону - где был не двойной слой картона - продырявили бы крышку.
+ на ребрах коробки тоже приличные вмятины (напоминает разрезы), но корпус у инкубатора (к счастью) из фанеры.
Если бы я сейчас делала заказ, то с дополнительной упаковкой - не хочу больше рисковать )))
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Админ! Добрый вечер!
Получил свой Блиц 48 ц. Огромное спасибо, всё очень быстро. По предоплате, через ТК РАТЭК за 2 дня в Самару.
Теперь вопрос. Как я понял из предыдущих обсуждений, раньше крышки состояли из 2-х половинок, и в стык можно было пропустить провод датчика гигрометра. Сейчас крышка цельная. Что посоветуете? Сверлить? И каким образом поместить в инкубатор мед. термометр?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

alex-58 писал(а):
Уважаемый Админ! Добрый вечер!
Получил свой Блиц 48 ц. Огромное спасибо, всё очень быстро. По предоплате, через ТК РАТЭК за 2 дня в Самару.
Теперь вопрос. Как я понял из предыдущих обсуждений, раньше крышки состояли из 2-х половинок, и в стык можно было пропустить провод датчика гигрометра. Сейчас крышка цельная. Что посоветуете? Сверлить? И каким образом поместить в инкубатор мед. термометр?


Мы сами себе верим. Посоветуем верить нам. В инкубаторе уже есть цифровой термометр, на регулировочной заслонке стоят значения по влажности. Сверлить не рекомендуем - формально можете остаться без гарантии (но реально мы к такому не придираемся).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
1. С яйцами больше на 5-6%.
2. Напишите точные значения, которые Вы наблюдаете на гигрометре и на каком значении стоит заслонка?
3. Опишите как Вы установили гигрометр? Где находится датчик?


Закончила тестирование температуры и влажность. Установила одну ванночку и влажность заслонкой выставила на 50%. Датчик гигрометра опускала внутрь и проводки прижимались закрытой крышкой, сам гигрометр оставался снаружи. После каждой смены положения датчиков гигрометра выдерживала минимум 2 часа и затем снимала показания. Это одинаковые условия для всех точек измерения.
1. датчик гигрометра находится у штатного термометра: t штатная=37.8; t гигрометра=37.5, влажность 42%.
ИТОГ разница в 0.3 градуса и 8% влажности
2. датчик гигрометра у противоположной стенки (стена напротив обогревателя с вентилятором): t штатная=37.7;
t гигрометра=38.1, влажность 39%. ИТОГ разница в 0.4 градуса и 11%
3. на уровне верхнего края лотка, когда он наклонен (по середине длинной стенки): t штатная=38.0;
t гигрометра=37.8, влажность 39%. ИТОГ разница в 0.2 градуса и 11%
4. на уровне нижнего края лотка : t штатная=37.8; t гигрометра=37.5, влажность 39%. ИТОГ разница в 0.3 градуса, 11%
5. угол левый дальний от нагревательного элемента: t штатная=37.9; t гигрометра=38.0, влажность 39%. ИТОГ разница в 0.1 градуса и 11%
6. угол левый рядом у стены с нагревательным элементом: t штатная=37.9; t гигрометра=36.9, влажность 40%. ИТОГ разница в 1.0 градуса, и 10%
7. угол правый рядом у стены с нагревательным элементом: t штатная=37.8; t гигрометра=37.0, влажность 39%. ИТОГ разница в 0.8 градуса, и 11%
8. угол правый дальний дальний от стены с нагревательным элементом: t штатная=37.9; t гигрометра=38.5, влажность 37%. ИТОГ разница в 0.6 градуса и 13% влажности

Написала много, поэтому общий вывод - разница температур от 0.1 до 1.0 градуса. Влажность от 8 до 13 %.
Мне кажется большой разброс. Как поступить, закладку планирую через 4 дня


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мне кажется большой разброс. Как поступить, закладку планирую через 4 дня


закладывайте и начинайте инкубацию - всё будет отлично.
Я перед первой инкубацией все Т изучала, как крышку уложить. ДА, была разница - как половинки поликарбоната уложишь. А сейчас вывод сделала (перепела) - вообще не заморачивалась - так ли уложила стекла после долива ванночек, совпали метки или в разные стороны смотрят)))
Одно скажу - сделали инкубаторы отличные! И многие-многие проблемы, что возникали с бытовыми пенопластами - их просто нет. Там попробуй не так крышку уложить - вывод потеряешь. А БЛИЦ - сам все делает. Нам и надо то - всего инструкцию прочитать и рычажок влажности поставить на требуемое значение.
Спасибо, ребята, отличные инкубаторы!


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну вот и закончилась сегодня моя первая инкубация куриных яиц! Из 35 заложенных,живых 28, 3 шт-неоплод, 2-задохлика на разных стадиях, 1яйцо потеряла по своей вине и ещё одно лежит в инкубе, но скорее всего то же задохлик.Ну вроде бы всё не так и плохо, как могло бы быть. Моё впечатление об инкубаторе Блиц 6ц- в целом положительное: приятный на вид, не очень громко шумит, да и вывод неплохой, но какой-то осадок внутри все равно сидит. Во первых -закладка прошла с меньшим кол-вом яиц(вместо 48, всего 35), второе-постоянное отставание поворота, в третьих-не работает индикатор поворота, в четвертых-постоянные скачки температуры( ну здесь может конечно так и должно быть) , ну и наверно самое главное для меня-это кнопки, жутко неудобные, каждый раз нужно внимательно читать инструкцию, что бы сделать что-то(поворот, температура). Я , если честно, очень пожалела, что не взяла простой Блиц! Хочу заложить яйцо индюков, так надо наверно брать с собой решётку,что бы не купить ,,лишних яиц"". Админ, хочется пожелать Вашей фирме удачи и процветания, чтобы ваша продукция радовала людей, и Вы ею гордились, а не получали вопросы по каким-то мелким косякам, которые " не сказываются" на инкубации, но вносят в души какой-то неприятный осадок! Будем инкубировать дальше, время все покажет и расставит. До свидания! С уважением, Ирина!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Alesya писал(а):
admin писал(а):
1. С яйцами больше на 5-6%.
2. Напишите точные значения, которые Вы наблюдаете на гигрометре и на каком значении стоит заслонка?
3. Опишите как Вы установили гигрометр? Где находится датчик?


Закончила тестирование температуры и влажность. Установила одну ванночку и влажность заслонкой выставила на 50%. Датчик гигрометра опускала внутрь и проводки прижимались закрытой крышкой, сам гигрометр оставался снаружи. После каждой смены положения датчиков гигрометра выдерживала минимум 2 часа и затем снимала показания. Это одинаковые условия для всех точек измерения.
1. датчик гигрометра находится у штатного термометра: t штатная=37.8; t гигрометра=37.5, влажность 42%.
ИТОГ разница в 0.3 градуса и 8% влажности
2. датчик гигрометра у противоположной стенки (стена напротив обогревателя с вентилятором): t штатная=37.7;
t гигрометра=38.1, влажность 39%. ИТОГ разница в 0.4 градуса и 11%
3. на уровне верхнего края лотка, когда он наклонен (по середине длинной стенки): t штатная=38.0;
t гигрометра=37.8, влажность 39%. ИТОГ разница в 0.2 градуса и 11%
4. на уровне нижнего края лотка : t штатная=37.8; t гигрометра=37.5, влажность 39%. ИТОГ разница в 0.3 градуса, 11%
5. угол левый дальний от нагревательного элемента: t штатная=37.9; t гигрометра=38.0, влажность 39%. ИТОГ разница в 0.1 градуса и 11%
6. угол левый рядом у стены с нагревательным элементом: t штатная=37.9; t гигрометра=36.9, влажность 40%. ИТОГ разница в 1.0 градуса, и 10%
7. угол правый рядом у стены с нагревательным элементом: t штатная=37.8; t гигрометра=37.0, влажность 39%. ИТОГ разница в 0.8 градуса, и 11%
8. угол правый дальний дальний от стены с нагревательным элементом: t штатная=37.9; t гигрометра=38.5, влажность 37%. ИТОГ разница в 0.6 градуса и 13% влажности

Написала много, поэтому общий вывод - разница температур от 0.1 до 1.0 градуса. Влажность от 8 до 13 %.
Мне кажется большой разброс. Как поступить, закладку планирую через 4 дня



У инкубаторов БЛИЦ (изначально заложено в конструкцию) микроклимат при заложенных яйцах лучше, чем в пустом инкубаторе.
- Как поступить?
- Оставить заводские настройки и приступить к инкубации!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Зоренька писал(а):
Я перед первой инкубацией все Т изучала, как крышку уложить. ДА, была разница - как половинки поликарбоната уложишь. А сейчас вывод сделала (перепела) - вообще не заморачивалась - так ли уложила стекла после долива ванночек, совпали метки или в разные стороны смотрят)))
Одно скажу - сделали инкубаторы отличные! И многие-многие проблемы, что возникали с бытовыми пенопластами - их просто нет. Там попробуй не так крышку уложить - вывод потеряешь. А БЛИЦ - сам все делает. Нам и надо то - всего инструкцию прочитать и рычажок влажности поставить на требуемое значение.
Спасибо, ребята, отличные инкубаторы!


Спасибо за отзыв!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

начинающий писал(а):
Ну вот и закончилась сегодня моя первая инкубация куриных яиц! Из 35 заложенных,живых 28, 3 шт-неоплод, 2-задохлика на разных стадиях, 1яйцо потеряла по своей вине и ещё одно лежит в инкубе, но скорее всего то же задохлик.Ну вроде бы всё не так и плохо, как могло бы быть. Моё впечатление об инкубаторе Блиц 6ц- в целом положительное: приятный на вид, не очень громко шумит, да и вывод неплохой, но какой-то осадок внутри все равно сидит. Во первых -закладка прошла с меньшим кол-вом яиц(вместо 48, всего 35), второе-постоянное отставание поворота, в третьих-не работает индикатор поворота, в четвертых-постоянные скачки температуры( ну здесь может конечно так и должно быть) , ну и наверно самое главное для меня-это кнопки, жутко неудобные, каждый раз нужно внимательно читать инструкцию, что бы сделать что-то(поворот, температура). Я , если честно, очень пожалела, что не взяла простой Блиц! Хочу заложить яйцо индюков, так надо наверно брать с собой решётку,что бы не купить ,,лишних яиц"". Админ, хочется пожелать Вашей фирме удачи и процветания, чтобы ваша продукция радовала людей, и Вы ею гордились, а не получали вопросы по каким-то мелким косякам, которые " не сказываются" на инкубации, но вносят в души какой-то неприятный осадок! Будем инкубировать дальше, время все покажет и расставит. До свидания! С уважением, Ирина!


28 цыплят из 31 оплодотворённых яиц - это получается 90% (процент выводимости).
Спасибо за отзыв, мы будем стараться делать свою продукцию ещё лучше.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

начинающий писал(а):
в четвертых-постоянные скачки температуры

У меня при обкатке тоже скакала 37,7-38,1... стабилизатор поставила (забрала у холодильника на время) и скачков больше нет.

ну и наверно самое главное для меня-это кнопки, жутко неудобные, каждый раз нужно внимательно читать инструкцию, что бы сделать что-то(поворот, температура

а к этому привыкнете ))) и потом будут казаться самыми удобными ;)
Я себе выписала на бумажки с липким слоем что как делать на каждую кнопку и развесила подсказки на стене на первое время.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 2
Откуда: г.Фурманов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:mrgreen: Здравствуйте, подскажите мне зеленому в птицеводстве. Заказал блиц 48, оправдает он себя, сколько служит реально. Почитал отзывы, шибко хвалят. Спасибо за понимание.


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ok-san, я согласна ко всему нужно привыкнуть! В целом, мне инкуб. очень понравился, я с ним не "напрягалась", если можно так сказать, просто какие-то моменты немного расстроили. А так, как мне про инкубирование расписывала знакомая, так это день и ночь! Очень конечно хочется, чтобы он послужил нам долго! Мне сравнить не с чем и если взять сам процесс инкубации, то Блиц конечно отличный инкубатор! Спасибо инженерам-конструкторам и всем, кто участвовал в его создании,ну и чтобы всяких неприятностей было как можно меньше.


Сообщения: 2
Откуда: г.Фурманов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
начинающий писал(а):
ok-san, я согласна ко всему нужно привыкнуть! В целом, мне инкуб. очень понравился, я с ним не "напрягалась", если можно так сказать, просто какие-то моменты немного расстроили. А так, как мне про инкубирование расписывала знакомая, так это день и ночь! Очень конечно хочется, чтобы он послужил нам долго! Мне сравнить не с чем и если взять сам процесс инкубации, то Блиц конечно отличный инкубатор! Спасибо инженерам-конструкторам и всем, кто участвовал в его создании,ну и чтобы всяких неприятностей было как можно меньше.

Цена уж шибко веселая. :mrgreen:


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
КУЗНЕЦ, конечно все очень сильно подорожало, поэтому я заказала Блиц перед Новым годом :lol: В целом, если посмотреть на других сайтах, то пенопластовые других производит. дороже. :( Я то же побоялась из-за доставки брать Норму, она дешевле, но страх оказался сильнее. У меня знакомая купила 2-х русный, пластиковый(китайский) инкуб, переплевалась, намыла и продает. Попробовала один раз и больше не хочет!


Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
воду в ванночки какую заливать - дистиллированную или обычную кипяченую?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Alesya писал(а):
воду в ванночки какую заливать - дистиллированную или обычную кипяченую?


Это не имеет значения.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Какая температура должна быть в комнате где установлен инкубатор и нужно ли накрыть инкубатор чем либо чтобы не проникал свет?


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
температура - комнатная, 18-22 градуса самое оно
Ничем накрывать крышку не нужно, чтобы не нарушать воздухообмен в камере. Конечно, чтобы инкубатор не стоял на прямом солнце - это ни к чему хорошему не приводит никогда. В уголочке, на подставочке - и все будет отлично!


Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

а нет ли от неё вредных вещей от которых можно нанести вред себе


Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сколько раз в день нужно охлаждать яйца и на какой промежуток времени


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
beka.kg_98 писал(а):
а нет ли от неё вредных вещей от которых можно нанести вред себе

от кого - от неё? И какой вред?


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
beka.kg_98 писал(а):
Сколько раз в день нужно охлаждать яйца и на какой промежуток времени

могу сказать наверняка - что куриные, цесариные, индюшиные и перепелиные нисколько охлаждать не нужно. Утиные - пока не выводила, но, думаю, и там особо заморачиваться не стану - остановить поворот, вынуть лоток, подождать нужное время, сбрызнуть и установить лоток, включить поворот


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кто знает, сколько должно весить индюшиное яйцо, чтобы поместилось заявленных 34?(Блиц 48ц)

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

beka.kg_98 писал(а):
Сколько раз в день нужно охлаждать яйца и на какой промежуток времени


Вот выдержка из инструкции по эксплуатации инкубаторов Блиц касаемо охлаждения яиц:

В начале второй половины инкубации необходимо проводить принудительное охлаждение яиц. Для этого кнопкой на панели управления отключить нагреватель. Вентиляторы должны работать. Открыть крышку на 15-20 минут. Рекомендовано на время охлаждения НЕ ОТКЛЮЧАТЬ сигнализацию об отклонении температуры.

Охлаждение считается достаточным, если при касании яйцом закрытого века тепло яйца не чувствуется. Переохлаждение яиц наносит вред. Охлаждение следует проводить по два раза в день до начала вывода. Утиные и гусиные яйца, кроме того, следует опрыскивать прохладной водой.

Закончив охлаждение, следует включить нагреватель и закрыть крышку.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

начинающий писал(а):
Кто знает, сколько должно весить индюшиное яйцо, чтобы поместилось заявленных 34?(Блиц 48ц)


80-85 г.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! У меня блиц 72(обычный). Аккумуляторная батарея 40Ач, на какое время хватит заряд? Аккумулятор новый.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Порядка 12-15 часов должно хватить.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
админ подскажите новичку как правильно измерить влажность вашим гигрометром на блице 72ц если вставлять датчик в вентиляционное отверстия гигрометор показывает 65% на инкубе заслонка стоит на 55% первый период инкубации что делать подскажите

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Нельзя вставлять датчик в выходное вентиляционное отверстие. Вы его частично перекрываете, а этого делать нельзя (см. в Инструкции к инкубатору). Нарушается отвод отработанного воздуха - по этой причине как раз влажность и повышается.
- Что делать?
- Убрать датчик из вентиляционного отверстия!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
александр270285 писал(а):
админ подскажите новичку как правильно измерить влажность вашим гигрометром на блице 72ц если вставлять датчик в вентиляционное отверстия гигрометор показывает 65% на инкубе заслонка стоит на 55% первый период инкубации что делать подскажите

пять раз ИМХО, но не заморачивайтесь с дополнительными приборами - верьте шкале влажности на панели управления и все получится - до нас уже все перемеряно-выверено, нам же только рычажок на нужное значение поставить))))


Сообщения: 38
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Зоренька писал(а):
александр270285 писал(а):
админ подскажите новичку как правильно измерить влажность вашим гигрометром на блице 72ц если вставлять датчик в вентиляционное отверстия гигрометор показывает 65% на инкубе заслонка стоит на 55% первый период инкубации что делать подскажите

пять раз ИМХО, но не заморачивайтесь с дополнительными приборами - верьте шкале влажности на панели управления и все получится - до нас уже все перемеряно-выверено, нам же только рычажок на нужное значение поставить))))


Согласен!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 31 янв 2015, 23:07
Sponsor


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
У меня вопрос по Блиц 48 И 72, внимательно прочитал инструкцию раздел Терморегулятор. Получается температура теперь выставляется как и у цифровых? Т.е. накрутил сколько надо и он будет держать эту температуру? Были внесены изменения? В первых мне помнится при колебании температуры в помещении где стоит инкубатор приходилось подкручивать туда-сюда регулятор температуры(ручку).

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы